29 Марта 2024, 13:27
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Нужны ли ссылки сегодня для продвижения сайтов?  (Прочитано 11972 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

05 Января 2016, 04:59
Прочитано 11972 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Нужны ли ссылки сегодня для продвижения сайтов? Что за вопрос странный, скажете вы, уважаемые новички.

Привет, новички! Яндекс четко отвечает на этот вопрос - "ссылки нужны, если они естественные, а не SEO-ссылки, преимущественно биржевые". От себя добавлю - если они приносят трафик, полезны людям, это отлично. Жду вопросов :)

06 Января 2016, 10:22
Ответ #1
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



В нашей вебстудии после выхода Минусинска полностью перестали покупать ссылки на биржах - даже самые тематические и трафиковые - уж слишком часто Яндекс напоминать стал о вреде именно биржевых ссылок (они по определению все сео-ссылки)

07 Января 2016, 17:20
Ответ #2

Платон Щукин

Гость

У меня как новичка вопрос, где брать естественные ссылки? Например у меня ИМ где мне накапать естественных ссылок?

08 Января 2016, 04:23
Ответ #3
Оффлайн

Himetsung



У меня как новичка вопрос, где брать естественные ссылки? Например у меня ИМ где мне накапать естественных ссылок?

Вероятно, строить линк-фермы. Только с этим нужно осторожнее работать. Или/и покупать небиржевым способом, например. Вообще, я и в Сапе старался брать только контекстные ссылки, но доноров было мало, они были заспамлены, а русский Ванька вебмастер - он ведь не хочет делать сайты с ключами под контекстные ссылки. Ему бабки нужны, и быстро, а потом в кабак. Такой же оптимизатор тоже не хочет париться с контекстом, ему бы ссылей купить да тоже в кабак. Вот и получается, что пити - веселье Руси. А работать почти никто не хочет. ИМ, кроме того, надо в SMM давить, а не ссылки плодить.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

08 Января 2016, 07:33
Ответ #4

Платон Щукин

Гость

Вероятно, строить линк-фермы. Только с этим нужно осторожнее работать. Или/и покупать небиржевым способом
Это не естественные ссылки! Я спрашиваю именно о естественных ссылках

09 Января 2016, 12:38
Ответ #5
Оффлайн

Himetsung



Это не естественные ссылки! Я спрашиваю именно о естественных ссылках

Информационные поводы, медиавирусы. К примеру, какие-нить громкие акции через скидочные клубы вроде много.ру и так далее. То есть заставить всех говорить о том, какой вы хороший, а ваш магазин - так вообще замечательный. В любом случае нужно тратить деньги, т. к. эти "естественные ссылки" на самом-то деле все равно платные. Вероятность же того, что кто-то поставит на вас индексируемую ссылку просто потому, что понравился дизайн сайта, стремится к нулю.

А купить можно вполне нормальную ссылку, например, в статье. И выглядеть она будет нормально, и ранжироваться тоже. Правда, для этого донор должен обладать уникальными свойствами =)
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

09 Января 2016, 17:18
Ответ #6

Платон Щукин

Гость

Информационные поводы, медиавирусы. К примеру, какие-нить громкие акции через скидочные клубы вроде много.ру и так далее. То есть заставить всех говорить о том, какой вы хороший, а ваш магазин - так вообще замечательный.
Это все называется Крауд-маркетинг а не естественные ссылки)
А купить можно вполне нормальную ссылку,
Ну это тоже не естественная ссылка) Это уже манипуляция поисковой выдачей.
По моему мнению естественных ссылок не существует, а если существуют то в очень малых количествах.

09 Января 2016, 19:50
Ответ #7
Оффлайн

Himetsung



Это все называется Крауд-маркетинг а не естественные ссылки)

Почему же ? Крауд-маркетинг одно, а ссылки - другое. Ссылки - лишь следствие маркетинга. Если вы написали хорошую статью, и она кому-то очень сильно понравилась, и он на нее поставил ссылку - это тоже следствие маркетинга. Только в первом случае вы форсите количество просмотров статьи=увеличиваете вероятность проставления на вас ссылки, а в другом нет.

Пример: вы работаете системщиком в универе. На вас смотрят 10 студенток в месяц, а хочет познакомится 2. Но если вы до кучи станете звездой Ютуба по женской тематике, то на вас будут смотреть уже 250 студенток, и минимум штук 30 захотят познакомиться  8) При этом вы тот же самый человек, каким были, когда работали простым системщиком. Чувствуете ?  ;)

А SEO - это в любом случае манипуляция выдачей. Или Яндекс имеет нас, или мы его.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

10 Января 2016, 15:03
Ответ #8

Платон Щукин

Гость

Ссылки - лишь следствие маркетинга.
Это нонсенс) Ссылка есть ссылка, ссылка лишь один из факторов ранжирования, крад-маркетинг к ранжированию не имеет ни какого отношения.
Если вы написали хорошую статью,
Если я напишу релевантную статью - оптимизированную под поисковые системы ссылочный фактор в этом случае мало значим.
Пример: вы работаете системщиком в универе. На вас смотрят 10 студенток в месяц, а хочет познакомится 2. Но если вы до кучи станете звездой Ютуба по женской тематике, то на вас будут смотреть уже 250 студенток, и минимум штук 30 захотят познакомиться   При этом вы тот же самый человек, каким были, когда работали простым системщиком. Чувствуете ? 
Я ни чего не чувствую) С таким же успехом (в вашем примере) можно заняться пикапом, эффект будет еще лучше, но качество???
А SEO - это в любом случае манипуляция выдачей.
В корне не согласен! У вас совсем нет понятия того чем должен заниматься сеошник, он не должен манипулировать выдачей.

10 Января 2016, 15:32
Ответ #9
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

А SEO - это в любом случае манипуляция выдачей. Или Яндекс имеет нас, или мы его.
В корне не согласен! У вас совсем нет понятия того чем должен заниматься сеошник, он не должен манипулировать выдачей

СЕО есть белое, серое, черное. Да, белый сеошник лишь выполняет рекомендации ПС, подстраивается к алгоритмам, не пытаясь накачать релевантность искусственными методами. Да, тут есть грань, которую надо чувствовать и не переходить ее. Это непросто, согласен.

10 Января 2016, 20:48
Ответ #10
Оффлайн

Himetsung



Ссылка есть ссылка, ссылка лишь один из факторов ранжирования, крад-маркетинг к ранжированию не имеет ни какого отношения.

Имеет, и самое прямое. Маркетинг способствует проставлению естественных ссылок, создавая информационные поводы.

 
Если я напишу релевантную статью - оптимизированную под поисковые системы ссылочный фактор в этом случае мало значим.

Да что вы говорите ! А если какой-нить блоггер с 50 К подписчиков твитнет ссылку на вашу статью ?

Я ни чего не чувствую) С таким же успехом (в вашем примере) можно заняться пикапом, эффект будет еще лучше, но качество???

Я имел в виду, что вы притянете намного больше внимания (соберете больше лайков), если вы известный человек. Соответственно, делая сайт известным, мы притягиваем к нему внимание=ссылки и упоминания, лайки и т. п. Один и тот же сайт с одним и тем же контентом привлечет в сотни раз больше лайков и комментариев, если он известен или ведется известным человеком, чем если бы про него мало кто знает. Принцип "лидера мнения" непреложен и работает еще с тех пор, когда люди не знали даже огня.

Да что там говорить ! Вы посмотрите на твиттеры (паблики) половины наших "звезд". Кому они были бы нужны, если бы не ТВ/эстрада ? На эту чушь от силы человек 50 подпишется. Наконец, вот SEO-форум. Чем он хуже серча ? Да, в принципе, почти ничем, во многом даже лучше. Но серч - лидер мнений, и потому там 100500 человек будут обсуждать даже явную чушь, не стоящую внимания.

В корне не согласен! У вас совсем нет понятия того чем должен заниматься сеошник, он не должен манипулировать выдачей.

Однако он делает именно это.

Да, белый сеошник лишь выполняет рекомендации ПС, подстраивается к алгоритмам, не пытаясь накачать релевантность искусственными методами.

Он подстраивается под алгоритмы, пытаясь создать документы, которые скушает ПС, хочет проникнуть в их тайны. Это уже манипуляция, разве нет ?  ::)

СЕО есть белое, серое, черное.

Мне кажется, эта грань очень сильно размыта. Сетки и купленные ссылки - разве это не манипуляция ? Безусловно. Однако все это считается якобы белым. Написание релевантного контента - то же самое. Попытка управлять=манипулировать.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

10 Января 2016, 22:13
Ответ #11
Оффлайн

Экспериментатор



Наконец, вот SEO-форум. Чем он хуже серча ? Да, в принципе, почти ничем, во многом даже лучше. Но серч - лидер мнений, и потому там 100500 человек будут обсуждать даже явную чушь, не стоящую внимания.
Не совсем так, с серча уходит довольно много народу именно из за этого. Основа форума это люди которые рассказывают правдивые и интересные вещи и подкрепляют их реальными доказательствами. Реально грамотных там людей можно пересчитать по пальцам.
Ну и если человек нашел фишку которая реально работает и приносит девиденты то палить тему он не будет.

10 Января 2016, 22:25
Ответ #12
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Ну и если человек нашел фишку которая реально работает и приносит девиденты то палить тему он не будет
Ну да, бесплатно не будет, время жизни некоторых фишек - год, два, не более, а то и меньше :)

10 Января 2016, 22:42
Ответ #13
Оффлайн

Экспериментатор



Ну да, бесплатно не будет, время жизни некоторых фишек - год, два, не более, а то и меньше :)
Если это реальная фишка ( например накрутка ПФ в самом начале его ввода ) которая приносит хорошие деньги ни когда не будет запалена автором. Со временем конечно вычислят, просчитают и т.д. и тогда она пойдет в массы. Мелкие или не значительные фишки конечно могут продавать.

11 Января 2016, 10:10
Ответ #14

Платон Щукин

Гость

Имеет, и самое прямое. Маркетинг способствует проставлению естественных ссылок, создавая информационные поводы.
Я так понимаю вы сиошник из разряда чем больше ссылок тем лучше) Крауд-маркетинг это игра на бренде, ссылки там вообще не имеют большого значения.
А если какой-нить блоггер с 50 К подписчиков твитнет ссылку на вашу статью ?
И что произойдет? Вы наивно полагаете что все 50к подписчиков живые люди? Максимум 1% остальное боты) Для привлечения трафика из твиттера не обязательно иметь 50к подписчиков, умейте работать грамотно с хештегами и целевой трафик вам обеспечен.
Однако он делает именно это.
Вы просто себе льстите)

 

Яндекс индексирует ссылки из почты?

Автор Сергей НижегородцевРаздел ДРУГИЕ ВОПРОСЫ по Яндексу

Ответов: 9
Просмотров: 3094
Последний ответ 22 Января 2017, 20:30
от Slonik
Эксперимент №9 - Работают ли ссылки со страниц с тысячами исходящих ссылок

Автор Сергей НижегородцевРаздел Эксперименты Рэнда Фишкина

Ответов: 0
Просмотров: 2002