25 Апреля 2024, 04:11
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: ТОП без текста  (Прочитано 3671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Февраля 2017, 18:36
Прочитано 3671 раз
Оффлайн

Влад



Всем форумчанам большой привет. Думаю многие из вас заметили очень интересную фишку, когда на некоторых сайтах полностью отсутствует текст и они занимают ТОП 1-3 по ВЧ запросам, кто может объяснить в чем тут прикол?

Запрос №1: чехлы на iphone 7 (у меня ТОП 1 - магазин citrus) - на странице текст описания категории отсутствует
Запрос №2: чехлы на iphone 7 (у меня ТОП 1 - магазин comfy) - на странице текст описания категории отсутствует

 Кроме поведенческих факторов и высокого траста сайта, что может значительно повлиять на ранжирование?

06 Февраля 2017, 20:50
Ответ #1
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Запрос №1: чехлы на iphone 7 (у меня ТОП 1 - магазин citrus) - на странице текст описания категории отсутствует
Запрос №2: чехлы на iphone 7 (у меня ТОП 1 - магазин comfy) - на странице текст описания категории отсутствует

Давайте разбираться:

1) как ищете запрос - сервисом или в браузере?  :secret:
2) чем запрос №2 отличается от запроса №1, если они одинаковы?  :biggrin:

07 Февраля 2017, 08:30
Ответ #2
Оффлайн

Виктория



 Кроме поведенческих факторов и высокого траста сайта


ну во первых это немало...

...Вы откройте исходный код этой странице и посмотрите кол-во разных вхождений в ключи.
потом не забывайте что это раздел, где лежит очень много чехлов для ifone, и каждая отдельная страница, своим контентом, беря на себя менее конкурентную фразу, дает вес на этот раздел по широкому ключу.

PS - хочется отметить ошибку начинающих вебмастеров - не берите Вы пример с сайтов гигантов, которые уже много лет лидируют в своей нише - им простительны даже черные методы, тк они разбавляются во всех остальных факторах... берите с них исключительно функциональный фишки, примеры юзабилити и тп
Ставьте акценты на молодые сайты, составляющие конкуренцию таким гигантам...

07 Февраля 2017, 12:43
Ответ #3
Оффлайн

Влад



как ищете запрос - сервисом или в браузере?
браузером

Запрос №2: "купить холодильник", опечатка вышла =Р

07 Февраля 2017, 12:51
Ответ #4
Оффлайн

Виктория



браузером

надеюсь Вы знаете что надо проверять в режиме инкогнито?

07 Февраля 2017, 13:02
Ответ #5
Оффлайн

Влад



Виктория, суть моего вопроса не в персонализации выдачи, а в факторах влияющих на ранжирование ВЧ запроса без текста

07 Февраля 2017, 13:34
Ответ #6
Оффлайн

Виктория



Виктория, суть моего вопроса не в персонализации выдачи, а в факторах влияющих на ранжирование ВЧ запроса без текста
что Вы говорите  - а то я не заметила )))
а мое предыдущее сообщение читали?

07 Февраля 2017, 14:53
Ответ #7
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

суть моего вопроса не в персонализации выдачи
В том-то и дело, что я не смог повторить Вашу выдачу. Ну да ладно, дело Ваше, ищите как хотите, а я сервисом :)

Есть более интересные случаи выдачи Яндекса, когда сайта давно нет даже на хостинге физически и домен не припаркован, а сайт есть в выдаче :)

Получается не ТОП БЕЗ ТЕКСТА, а топ без сайта  :dance2:




07 Февраля 2017, 15:18
Ответ #8
Оффлайн

Виктория



Получается не ТОП БЕЗ ТЕКСТА, а топ без сайта 

видела такое неоднократно )

просто яндекс никак не может подружить своих роботов - каждый отвечает за свои функции, а вот общаться друг с другом не любят, разве только в крайнем случае )))

07 Февраля 2017, 15:58
Ответ #9
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

просто яндекс никак не может подружить своих роботов - каждый отвечает за свои функции, а вот общаться друг с другом не любят, разве только в крайнем случае )))
Согласен, Виктория, а всего-то надо объединить усилия разных роботов - если сайта нет физически, не надо его ранжировать :). Кстати, на те 2 сайта много ссылок от прогонов Хрумером. А вот на одностраничник в ТОП3 (внеконкурсный, на домене 3 уровня) ссылок нет, но там хорошие ПФ и там хороший для Яндекса домен с ключом :)

Как Ваши дела с ИМ?  :secret:

07 Февраля 2017, 17:38
Ответ #10
Оффлайн

Виктория





Как Ваши дела с ИМ? 

буквально на днях решилась наконец, установила, начала настраивать движок, но тут мне поступило предложение от которого невозможно отказаться )))

все взвесив, решила инт магазину уделять 20 процентов времени, а остальные силы кинуть на насущное - как раз будет финансовое подспорье для поддержки магазина - на одном энтузиазме тоже знаете ли сложновато в такой серьезный проект лезть )))


07 Февраля 2017, 21:00
Ответ #11
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Виктория, вполне здравое решение :)

03 Мая 2017, 15:42
Ответ #12
Оффлайн

anna_danylova



Мне думается, что здесь асессорские оценки очень сильно влияют.
Они учитывают коммерческие факторы сайта

03 Мая 2017, 23:15
Ответ #13
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Мне думается, что здесь асессорские оценки очень сильно влияют.
Они учитывают коммерческие факторы сайта

Интересное мнение. Но асессоры не добираются до всех сайтов. Много значит возраст сайта, его история, ПФ и КФ. И ПС берут инфу не только с текстов, а и с картинок, видео, метатегов. Но и скрытый текст иногда проскакивает :)