26 Апреля 2024, 23:19
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Вопрос Платону Щукину от Сергея Нижегородцева  (Прочитано 4819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Января 2016, 03:03
Прочитано 4819 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Привет, Платон! Как дела? Как Садовский Александр поживает? Всех с наступившим Новым Годом! Желаю улучшения Ваших алгоритмов ранжирования и оторваться подальше от Гугла в Рунете :-[

Вопрос №1. Все мы знаем, что такое SEO-ссылка и где их чаще всего покупают. Все ли ссылки с бирж в рамках погрешности 2% Яндекс определяет как сео-ссылки и не учитывает в плюс на ранжирование?  :-\

Заранее спасибо за ответ по существу :)

06 Января 2016, 02:26
Ответ #1
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Сергей Нижегородцев, так и не дождались ответа от живого Платона Щукина?


06 Января 2016, 15:07
Ответ #2
Оффлайн

Иллюзия



С моего последнего посещения у вас столько интересных тем появилось. Думала и я внести свою лепту, как говорится, даже прогуглила, что это за есть известный персонаж, но потом оказалось, что я не в ладах с темой) Как говорится, есть еще чему подучиться. Редко я видывала форумы, которые так стремительно разрастаются и наполняются. Если что, простите за флуд.
Ничто не слишком!

08 Января 2016, 08:57
Ответ #3

Платон Щукин

Гость

Все мы знаем, что такое SEO-ссылка и где их чаще всего покупают.
Уверяю тебя большинство даже не подозревают об этом)))
Я полагаю что погрешность составляет 98% не меньше)

10 Января 2016, 15:14
Ответ #4
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Уверяю тебя большинство даже не подозревают об этом)))
Я полагаю что погрешность составляет 98% не меньше)
По их данным, всего 2% погрешность максимум :)

10 Января 2016, 16:13
Ответ #5

Платон Щукин

Гость

По их данным, всего 2% погрешность максимум
По данным нашего правительства  - мы все миллионеры) Возьми ссылочный профиль крупного сайта, и все станет ясно и просто)

11 Января 2016, 10:12
Ответ #6
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Платон Щукин, ну так статистик - это 5-я древнейшая профессия. А насчет профиля старого сайта, который ПОКА не под Минусинском что ли?

11 Января 2016, 10:47
Ответ #7

Платон Щукин

Гость

А насчет профиля старого сайта, который ПОКА не под Минусинском что ли?
Да какая разница, Минусинск это как лотерея, кому то выпал "счастливый" билет а кому то нет) Если сделать даже поверхностный анализ, то становится ясно - ссылки в определенный момент времени работают.Затем они становятся грузом который по сути дела совсем уже не нужен, но их продолжают закупать. Тогда на определенном моменте срабатывают алгоритмы ПС вся эта хрень называется пространственно-временная ссылкокачественность.
Что это значит? За определенный промежуток времени вы покупаете определенное количество ссылок(здесь нужно уделить внимание качеству ссылок, качество ссылок зависит от качества донора, могу сказать что проверять донора различными сервисами чектрастами, фактрастами и прочей фигней - лишняя трата денег)
Как я уже сказал качество донора это залог того что у вас будет качественная ссылка.
Другой показатель это время существования ссылки.
Третий пункт, касаемый ссылок, ссылочный контент
Это только основные пункты, которые имеют по десятку подпуктов
Далее - так называемый социальный профиль сайта, здесь около сотни подпунктов.
Ну и так далее и тому подобное, и это только внешние факторы!

11 Января 2016, 11:15
Ответ #8
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Спасибо, я восхищена глубиной мысли...на серче такое спалят лишь ночью с пятницы на субботу и то, это надо там между строк читать  ;) А у вас есть на серче акк? А репа какая? Кстати, запрос "репутация на серче" популярен, почему бы нам не сделать такую темку, может миллионеры оттуда подтянутся - очень многие люди верят в силу репы ...  ;D

11 Января 2016, 12:44
Ответ #9

Платон Щукин

Гость

А у вас есть на серче акк?
На серче я не общаюсь, задумка была хорошая, но к сожалению форум постигла одна из форумных болезней -троллинг. В сети полно интересных и полезных ресурсов.
такое спалят
А что тут спалено? Эту тему давно спалил господин Садовский, правда с подачей мысли у него не совсем в порядке)

11 Января 2016, 19:46
Ответ #10
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

В сети полно интересных и полезных ресурсов
Не расскажете несколько слов о самых-самых, где вам комфортно? Про sbup я говорил, мне там нравится, на мауле тоже довольно культурно :)

12 Января 2016, 06:23
Ответ #11

Платон Щукин

Гость

на мауле тоже довольно культурно
Терпеть не могу Маул, их гламурные правила просто бесят. Из того что читаю - ruseo.net - похож на детский наивный форум, но иногда там проскальзывают интересные темы дающие идеи)
sbup.com - уже не тот, хотя Игорь пока справляется с наплывам тролей) А так самый демократичный форум на первый взгляд)
seokafe.info - гадюшник еще тот) Но полезная инфа присутствует)
Ну и дальше по убыванию форумы более менее сеошной тематики

12 Января 2016, 08:03
Ответ #12
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



про ruseo не знала, схожу на разведку :)

12 Января 2016, 21:45
Ответ #13
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

про ruseo не знала, схожу на разведку
А я знал, но там не зареген, типа форум для юных манимейкеров, игроков, 2000 посетителей в день, но на одного посетителя всего 2 просмотра. У них своя ниша, нормальные ребята :)

12 Января 2016, 23:52
Ответ #14
Оффлайн

Himetsung



Терпеть не могу Маул, их гламурные правила просто бесят.

Я тоже. Там такие псевдо-понты, что аж тошно. А на Сапо-форуме я зареген, но ни одного сообщения не добавил  8)

на серче

я общаюсь, и довольно активно. Но уже давно перешел в разделы типа "Авто", "Курилка" и прочее... Когда я набрел на серч, где-то год я его просто читал. Наверное, поэтому я избежал очередной пачки троллинга и издевательств со стороны типа "гуру" на первых постах. Т. б. в это время (пока читал) мне стало фиолетово на мнения всех "авторитетов" в принципе.

Единственное, когда люди пишут там типа "да че ты паришься, вот сайт приносит 500 $, а тот 300 $, я сделал еще несколько и стал по 80 $ в день получать" и т. п. В такие моменты у меня возникают несколько вопросов: 1) я неглуп, но неудачник; 2) я делаю что-то не так, и не знаю что; 3) я вообще лошара и 4) все равно стата фальшивая, или на раскрутку папа денег дал  :-[

нормальные ребята

Точно. Зря обсирают "школоту" - все правильно делают. Когда мы в 90-х лазили по помойкам за бутылками и металлом, это было то же самое, как сейчас они пытаются заработать. Нас тоже обсирали. Зажравшееся общество, выбирающее на серче Макан или Q7, не в состоянии понять, что эти парни хотят заработать пока что на пиво да букет для любимой девушки на ДР. И оно полно презрения к таким.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.