19 Апреля 2024, 23:00
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Вопрос Платону Щукину от сео-новичка  (Прочитано 2771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Января 2016, 05:37
Прочитано 2771 раз
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Уважаемый настоящий Платон Щукин из Яндекса! Скажите, пожалуста а планируете ли вы зделать сервис отклонения плохих ссылок как у гугла? Это очень необходимо вебмастерам, а то конкуренты наставили ссылок на наш сайт и он попал под Минусинск. Что сами ставили, около 500 ссылок в Пульте, мы сняли, больше не можем, а осталось около 3000 ссылок от конкурентов. Хозяин сайта ИМ плачет и в запой ушел уже на 2 недели.

Ответьте пож-та, спасибо!

17 Января 2016, 13:55
Ответ #1
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Привет, Аня...Жизнь полна коллизий, мне тоже искренне жаль владельца сайта...

А тем временем, наш форум проиндексировался Яндексом и даже появился расширенный сниппет в выдаче. Спасибо, Платон! :)


17 Января 2016, 20:25
Ответ #2
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Сергей Нижегородцев, все будет хорошо...не пройдет и полгода :) Поздравляю - это удивительно быстро со стороны Яндекса, честно!

17 Января 2016, 23:13
Ответ #3
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Сергей Нижегородцев, все будет хорошо...не пройдет и полгода :) Поздравляю - это удивительно быстро со стороны Яндекса, честно!
Спасибо, Аня! Да, за полгода много воды утечет и наши серо-черные конкуренты мимикрируют под белых сеошников, чтобы не потерять последний кусок хлеба. А я еще 5 лет назад на Серче говорил, что скоро будет модно слыть БЕЛЫМ сеошником :)

15 Февраля 2016, 12:18
Ответ #4
Оффлайн

cb



1. что делать если сайт крутился в СРА и вебмастеры на проставляли на своих сайтах 2500 ВС? Причем сотни сайтов крутятся и как теперь выйти из под минусинска, если даже после прекращения работы в СРА ссылки остаются висеть по прежнему?
2. какого фига в вебмастере отображается 1500 ВС с подобных страниц ссылка
и как от них избавится?
Все будет хорошо!

15 Февраля 2016, 14:20
Ответ #5
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

1. что делать если сайт крутился в СРА и вебмастеры на проставляли на своих сайтах 2500 ВС? Причем сотни сайтов крутятся и как теперь выйти из под минусинска, если даже после прекращения работы в СРА ссылки остаются висеть по прежнему?
Думаю, надо в ТП Яше задать этот вопрос, а то наш Платон куда-то свинтил, достигнув статуса БЫВАЛЫЙ

2. какого фига в вебмастере отображается 1500 ВС с подобных страниц
и как от них избавится?

Говорят, за такие ссылки ничего не бывает, даже если их много, но тоже напишите Платону и этот вопрос.

16 Февраля 2016, 16:17
Ответ #6
Оффлайн

cb



Говорят, за такие ссылки ничего не бывает, даже если их много, но тоже напишите Платону и этот вопрос.
у них на это стандартная отписка: "Мы не проводим анализ конкретных ссылок. Если они не направлены на манипулирование результатами поиска, то вреда они не нанесут"
Все будет хорошо!