29 Марта 2024, 17:19
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Полет на парашюте  (Прочитано 6682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Января 2016, 15:34
Прочитано 6682 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Полет на парашюте даже над морем, на высоте всего 250 м и на скорости катера 80 км в час - здесь ничего страшного, если вы не боитесь высоты. А я ее с детства боюсь. Летом с женой отдыхали в Дивноморском, около Геленджика. Я 11 дней наблюдал с завистью за полетами других людей и предлагал жене вместе со мной подняться и парить, как птицы. И на 12-й день решение было принято - я лечу, но один, она боится больше меня. Тем более сезон заканчивался и 15-минутные полеты предлагали уже за 2000 р. вместо 3000. Это тоже помогло принять решение. Когда на катере на меня надевали жилет и пристегивали парашют, понял, что уже не убежать...А дальше все и так видно :)

Инструктаж перед полетом, улыбка вымучена, вцепился в стропы крепко :)

Отрыв от палубы, глаза уже закрыты :)

30 м над морем - глаза все еще закрыты :)


250 м - полет нормальный, глаз уже не видно :)

Мягкое приводнение - ура, я сделал и это! Можно в космос! :)

13 Января 2016, 16:52
Ответ #1

Платон Щукин

Гость

*лять!!! Я бы на такой шаг ни когда не решился)))))

13 Января 2016, 17:12
Ответ #2
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

*лять!!! Я бы на такой шаг ни когда не решился)))))
Я 12 дней решался, но перед полетом 100 г для храбрости принял, не скрою :) Этот полет мне часто снится. На высоте видел, как натянуты стропы, скрипит арматура, карабины и кажется, что узел на фале вот-вот развяжется. А был ветер еще сильный. После полета спросил капитана, были ли случаи отрыва от фала чела с парашютом? Он сказал - у меня ни разу, но вообще таких случаев было много в мире, но обычно все хорошо заканчивалось, не зря спасательные жилеты. Главное, чтобы повезло - не парашют оторвался, а фал :))))

14 Января 2016, 15:48
Ответ #3
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Все мужчины дети до смерти - взрослеет мужик - взрослеют игрушки. Рада за вас. А я вот с тарзанки хочу прыгнуть с моста, но были случаи - резинки лопали и люди погибали или ветром шмякало об опоры моста. Посоветуйте Сергей - прыгать или нет?  :D

14 Января 2016, 23:22
Ответ #4
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Все мужчины дети до смерти - взрослеет мужик - взрослеют игрушки. Рада за вас. А я вот с тарзанки хочу прыгнуть с моста, но были случаи - резинки лопали и люди погибали или ветром шмякало об опоры моста. Посоветуйте Сергей - прыгать или нет?  :D
Не надо. Вы хорошо пишете и в сео разбираетесь...Мне будет Вас не хватать, честно!

15 Января 2016, 03:27
Ответ #5
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Спасибо, Сергей. Значит, не буду с тарзанки прыгать, забуду...а последнее фото самое классное - такой восторг не подделать :) Эх, тарзаночка, мечта моя несбывшаяся :'(


15 Января 2016, 21:56
Ответ #6
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Спасибо, Аня! А та, на фото, совсем безбашенная, я бы с такой жить побоялся, честно, но аплодирую геройству храбрых :)

30 Января 2016, 02:26
Ответ #7
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

А вот жесть пошла про эти полеты на парашютах:

1. Так прокатились русские дедушка с ребенком во Вьетнаме, отделались испугом  :diablo:


2. Шок ! Семейная пара из СПБ разбилась во время катания на парашюте в Турции  :diablo:  :diablo:  :diablo:


Волков бояться - в лес не ходить...

03 Февраля 2016, 10:36
Ответ #8
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



 :bad: Геройству храбрых поем мы песню...Не знала, что все так опасно  :bomb:

03 Марта 2016, 08:20
Ответ #9
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

 :acute:
:bad: Геройству храбрых поем мы песню...Не знала, что все так опасно  :bomb:
ну всякие бывают случаи, в следущий раз перед полетом буду собственноручно проверять надежность и внешний вид строп, карабинов, креплений, парашюта и наличие следов ремонта  :scratch_one-s_head:

11 Марта 2016, 19:08
Ответ #10
Оффлайн

Мебельный ИМ Стильный Дом



Тоже катался пару раз - в Турции и Вьетнаме - да, там наверху здорово, приятные ощущения  :clapping:

14 Марта 2016, 20:57
Ответ #11
Оффлайн

Национал Кредит



Сергей Нижегородцев, смелый поступок, а я 3 раза на водном скутере в Тайланде один, без инструктора, прокатился. С каждым разом все быстрее гонял :)

14 Марта 2016, 22:34
Ответ #12
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Национал Кредит, тоже хочу научиться на гидроцикле гонять в ближайший отпуск, пусть и не как эта девушка:


А вот это развлечение для экстремалов гораздо сложнее, быстро не осилишь - парить над водой:


13 Июня 2017, 00:17
Ответ #13
Оффлайн

Илюха



А я всю жизнь хочу прыгнуть с самолета с парашютом. Но все останавливает меня что-то. Сергей, что скажете - на высоте оно как вообще? Хочется назад аль нет?))
Success is my only *** option, failure's not

13 Июня 2017, 19:24
Ответ #14
Оффлайн

frolova_t



Национал Кредит, тоже хочу научиться на гидроцикле гонять в ближайший отпуск, пусть и не как эта девушка:


А вот это развлечение для экстремалов гораздо сложнее, быстро не осилишь - парить над водой:

Вы настоящий мужик, Сергей!!! Отличный отчет, интересно почитать было. О чем думали, когда на самом верху находились?)
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 23:41 от Сергей Нижегородцев »
Здесь, под покровом Небес
Мы родились.