20 Апреля 2024, 06:00
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Прошу рассмотреть мой блог  (Прочитано 4810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Февраля 2016, 20:23
Прочитано 4810 раз
Оффлайн

Bahus



Господа форумчане, прошу оценить блог. Что убрать, что добавить. Сеошник из меня никакой  :blush:, поэтому ткните пальцем в косяки - буду изучать.
ссылка

26 Февраля 2016, 20:44
Ответ #1
Оффлайн

shevan



Bahus, блог как блог.

ничего ужасного, но и ничего привлекательного.
так, по мелочам, можно шапку покрасивше оформить, собачек из вконтакта убрать

всё зависит от того, какие вы цели преследуете на блоге.
Потому что, если вы ведете блог для себя, для души, то всё в порядке.

А вот если конкурировать, собирать трафик по определенным ключам, чтобы зарабатывать например на контексте, в этом случае работа разная появляется. 

26 Февраля 2016, 20:51
Ответ #2
Оффлайн

Bahus



собачек из вконтакта убрать
Как? Это родной код от контакта.

А вот если конкурировать, собирать трафик по определенным ключам, чтобы зарабатывать например на контексте, в этом случае работа разная появляется.
А вот с этого места хотелось бы поподробнее.

26 Февраля 2016, 22:52
Ответ #3
Оффлайн

shevan



Как? Это родной код от контакта.
собачки это забаненные пользователи
их можно почистить внутри вашей группы

А вот с этого места хотелось бы поподробнее.
В этом случае вам нужно менять дизайн, составлять семантическое ядро, писать новый востребованный уникальный контент, сравнивать с конкурентами, возможно, закупать ссылки, продвигаться в соц. сетях. да много всего :)

Есть ли у вас на блоге встроенный счетчик для аналитики? Если да, я бы смотрел страницы входа, страницы выхода, самые популярные, заходы по девайсам и другие показатели аналитики, чтобы видеть, что улучшать, а что наоборот, удалить.

Чтобы давать конкрентую оценку чего-либо, нужно видеть конкретные цели.

26 Февраля 2016, 22:59
Ответ #4
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

О, приветствую новичков, мечтающих о сеоправде. Бахус, понятное дело, выпить любит, давай за знакомство  :drinks:, ну а Шеван наверно француз культурный (есть такая коммуна во Франции), хотя там все пьют тоже  :drinks:

Сейчас гляну на ваш чудо-сайт, закушу сначала!  :bye2:

26 Февраля 2016, 23:14
Ответ #5
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Привет, Денис! Мне понравился рассказ Ваш о себе, правдивый, жизненный. Я Спектрум сам собирал, оно дешевле выходило, но дольше. Радиоинженер по образованию.

Какая цель создания блога? Записная книжка для себя с материалом по блоговодству или цели другие?

Почему в домене dendrblog, это же не блог про дендросад? Наличие ключевой фразы или слова в домене помогает в ранжировании. Но не сильно уже. Типа wordpressblog или wordpress-chajnik было бы круче и запомнилось лучше посетителям. Завтра продолжим разбор полетов  :bye2:

27 Февраля 2016, 02:04
Ответ #6
Оффлайн

Bahus



собачки это забаненные пользователи
их можно почистить внутри вашей группы
Спс. Не знал. Сделаю.
Почему в домене dendrblog
Когда в лохматые годы выбрал домен для блога вообще не заморачивался никакими продвижениями. На одной из работ коллеги звали меня Дендр. Наверное им так больше нравилось, нежели по имени. Вот получилось что то типа блог Дендра. :) Тогда на блоге всякая муть была. Обо всем и ни о чем. Два раза под агс. Можно конечно переехать на новый домен с подходящим именем, склеить это все. Только стоит ли оно того? И сохранятся ли входящие ссылки?

03 Марта 2016, 22:09
Ответ #7
Оффлайн

Bahus



Друг, оставь покурить.
А в ответ тишина.
Он вчера не вернулся из боя.
 :scratch_one-s_head: :bye2:

03 Марта 2016, 23:13
Ответ #8
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Тоже Высоцкого люблю!



Верной дорогой идете, с миру по нитке :) Кстати, спросите там Вадима, пахана вебмастерса, за что выгнал меня с его форума - за правду или за дело, интересно будет, люблю когда люди крутятся, т.к. честно не могут ответить :)

Где фавикон у сайта? Вот статья ваша ссылка

УРЛ ЧПУ. ОК
Тайтл - Где купить домен в зоне ru всего за 99 рублей - очень плохо. Люди не набирают такого запроса...А тайтл, Н1 и ключи в тексте - это самое главное, если с техникой все в порядке...

Скоро у нас с Платоном - 5 марта будет сео-дуэль, посмотрите, какая корреляция там по главному запросу в тегах и тексте. Или почитайте умные учебники, только не на Серче (там зооцирк творится), на sbup.com можно, а лучше еще смотрите блоги победителей сео-конкурсов или топ-1 по разным темам. Там же все просто. Но эту простоту прячут за заумные рассуждения  :biggrin:

04 Марта 2016, 17:25
Ответ #9
Оффлайн

Bahus



Кстати, спросите там Вадима, пахана вебмастерса, за что выгнал меня с его форума - за правду или за дело, интересно будет, люблю когда люди крутятся, т.к. честно не могут ответить :)
Ага, он и меня выпрет как сообщника.   :acute:
Цитата: Сергей Нижегородцев
Тайтл - Где купить домен в зоне ru всего за 99 рублей - очень плохо. Люди не набирают такого запроса...А тайтл, Н1 и ключи в тексте - это самое главное, если с техникой все в порядке...
Я ж и говорю, что сеошник никакой. Пока. С тайтлами только в этом году начал заморачиваться. :secret:

04 Марта 2016, 18:14
Ответ #10
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Есть сервис хороший для начала - Яндекс-статистика. Проверяйте там частотность запроса, что хотите включить в статью и затачивайте под хороший запрос Тайтл+Дескрипшн+Заголовок Н1+Заголовки Н2 + текст + УРЛ-ЧПУ

09 Марта 2016, 00:29
Ответ #11
Оффлайн

Bahus



Есть сервис хороший для начала - Яндекс-статистика. Проверяйте там частотность запроса, что хотите включить в статью и затачивайте под хороший запрос Тайтл+Дескрипшн+Заголовок Н1+Заголовки Н2 + текст + УРЛ-ЧПУ
Немного переделал. Так лучше?

09 Марта 2016, 01:18
Ответ #12
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Немного переделал. Так лучше?
Дайте адрес переделанной страницы

09 Марта 2016, 14:01
Ответ #13
Оффлайн

Bahus



ссылка
Еще просьба посмотреть, при нажатии на "ответить" комментатору перемещаются ли смайлы вместе с формаой или форма отдельно, смайлы отдельно?

09 Марта 2016, 14:58
Ответ #14
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

1. Bahus, уже лучше, но чтобы было больше трафика, надо больше текста, соответственно больше вхождений ключевых фраз и неплохо было бы налечь на запрос КУПИТЬ ДОМЕН  :smile:

2. Комменты проверил, оставил 1, вроде все в порядке  :smile: