20 Апреля 2024, 03:16
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Интересно ваше мнение. Любая критика  (Прочитано 1894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Октября 2016, 21:25
Прочитано 1894 раз
Оффлайн

SergioF



Коллеги))

хочу предложить покритиковать мой ИМ
ссылка

интересна любая критика, т.к 2 месяца назад поменял сайт целиком и полностью. перешёл с Битрикс на  WР. и не жалею ниразу)
есть достаточно большой лист доделок, которые еще не сделал, но всегда интересно, что другие скажут
ссылка - интернет-магазин натуральной косметики.

25 Октября 2016, 23:28
Ответ #1
Оффлайн

Вебмастер



Красиво, живенько, адаптивненько. Красивое доменное имя (по-итальянски всё прилично?)

ИМХО:
- На главной в тайтле "Lerba.ru: ..." поменял бы на "... - Lerba.ru"
- Неясно, почему среди социалок нет ВК - неужели не Ваша ЦА?
- Показалось и на десктопе и на телефоне, что сайт загржается несколько дольше, чем другие ( ссылка )
- robots.txt у Вас атоматически генерится? Какой-то он офигительно большой... Мне кажется, что в таком можно быстро запутаться и запретить лишнего.

26 Октября 2016, 01:10
Ответ #2
Оффлайн

SergioF




Спасибо за комменты)

1. Да, ВК добавим. там и ОК не было пару дней назад - шаблон не был расчитан на эти соц сети
2. robots.txt писал сам, у нас был другой движок и в корне другая структура и генерация урл, поэтому ,,вырезал,, по максимому
3. на днях скорость подтянули....77% разве не норм? картинок и товаров много на главной - они тянут....
ссылка - интернет-магазин натуральной косметики.

26 Октября 2016, 12:19
Ответ #3
Оффлайн

Вебмастер



Скорость лучше оптимизировать по gtmetrix.com
sitespeed.ru вчера первым подвернулся.

26 Октября 2016, 18:23
Ответ #4
Оффлайн

SergioF



Скорость лучше оптимизировать по gtmetrix.com
sitespeed.ru вчера первым подвернулся.

я обычно смотрю
ссылка
ссылка
и еще вот интересный сервис ссылка
ну и гугловский инструмент. на нем после последних работ выросли на 100 баллов до 74\100 и вышли в зелёную зону
ссылка - интернет-магазин натуральной косметики.

03 Ноября 2016, 16:44
Ответ #5
Оффлайн

Jimichasp



С первого взгляда (покупателя), ИМ довольно приятный. Присутствует подробная информация, которая требуется для заказа, оплаты и его доставки. Но, я бы добавил форму заказа обратного звонка, иконки соц-сетей оставил только в футере + в нофолоу их. Добавил бы раздел отзывов для покупателей.
С точки зрения seo:
1. не нашел 400ые коды ответов
2  Дубли тайтлов (аккуратно тут стена текста)
(кликните для показа/скрытия)
3. Отсутствие H1 (стена)
(кликните для показа/скрытия)
4. Скорость загрузки не большая.

19 Ноября 2016, 07:20
Ответ #6
Оффлайн

Виктория



перешёл с Битрикс на  WР.

даже говорить не надо было - WP магазины итак узнаются )


моя единственная критика - спрыгивайте с него ) ой намучаетесь )

22 Ноября 2016, 17:54
Ответ #7
Оффлайн

SergioF



перешёл с Битрикс на  WР.

даже говорить не надо было - WP магазины итак узнаются )


моя единственная критика - спрыгивайте с него ) ой намучаетесь )

в чем намучаемся, можно уточнить?)) я на него осознанно переходил с битрикса и пока только одни положительные эмоции))
ссылка - интернет-магазин натуральной косметики.

23 Ноября 2016, 08:32
Ответ #8
Оффлайн

Виктория



я на него осознанно переходил с битрикса и пока только одни положительные эмоции))


битриксоиды те еще хитрецы, доработки стоят серьезных денег...




в чем намучаемся, можно уточнить?))

когда магазину потребуются доработки (модули, оптимизация), Вы найдете множество решений, из которых хорошие, по сравнению с решениями для других ЦМС стоят немало денег, да и все равно WP хорош исключительно для блоговедения, - ИМ это модуль, и для расширения его функционала надо будет писать\искать другие модули )))

настоятельно рекомендую посмотреть в сторону Opencarta - положительных сторон очень много, а отрицательные конечно присутствуют, но устранить их можно при помощи множества мануалов...

если надумаете, могу порекомендовать Вам оч хорошую рус сборку...