18 Апреля 2024, 11:05
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: С Крещением Господним! И о купании на Крещение  (Прочитано 2000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Января 2016, 22:49
Прочитано 2000 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Всех православных с Праздником Крещения Господня! Мира и добра!
С Крещением Господним
Примите поздравленья,
Желаю Вам здоровья,
Успехов и везенья!

Любви, надежды, веры,
Семейного тепла,
Пусть вверх идёт карьера
И пусть не будет зла!


Купаются на Крещение, по традиции, после вечерней службы 18 января и в ночь с 18 на 19 января. Доступ к купелям открыт, как правило, 19 января в течение всего дня. Подробнее о празднике читаем здесь - ссылка

18 Января 2016, 23:08
Ответ #1
Оффлайн

Алевтина



Да, касаемо Крещения, тоже примите мои поздравления. Погода радует, хоть и несвойственна в наших широтах. Снега по колено, к магазину не пробраться, радует, что финансы поют романсы. Дома тепло и уютно. Зато в прошлом году была мистическая история. У меня умер хомяк при непредвиденных обстоятельствах, вроде чего-то боялась, хотя два выводка за плечами и ела исправно. Я вызвала знакомого "колдуна" и он напугал меня так, что заставил в 12 ночи ехать на кладбище. По пути в его машине меня очень...настораживало все, а потом возле лобового стекла образовался белесый сгусток, который не покидал нас на протяжении всего пути и мы решили повернуть назад. Не подумайте, я не была под воздействием психотропных веществ или спиртных напитков. Ночь была очень темная и зловещая, видно было, что силы тьмы борются с силами света.

Всем известно, что купание в проруби в этот день (хоть я ни разу такого не делала, ибо не умею плавать) не влечет за собой простудных заболеваний, а вода, набранная в бутыли, обладает целительными свойствами и не портится на протяжении нескольких лет. Мистика, да и только) Еще раз поздравляю с праздниками!!!

« Последнее редактирование: 18 Января 2016, 23:10 от Сергей Нижегородцев »
Оптимизм - наше всё!

19 Января 2016, 15:51
Ответ #2

Платон Щукин

Гость

Погода радует,
Да погода тоже порадовала, зима вроде нарисовалась сегодня -32 морозец крещенский)

19 Января 2016, 17:13
Ответ #3
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Да погода тоже порадовала, зима вроде нарисовалась сегодня -32 морозец крещенский)
А у нас, как назло, мокрый снег и около 0...это редкость, зато моржам теплее было из проруби выпрыгивать :)

20 Января 2016, 19:33
Ответ #4
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Проверка новых смайликов:   :drinks:  :lol:  :help:

21 Января 2016, 09:17
Ответ #5
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



 :biggrin: Жирик красава, король политэпатажа  :biggrin: