23 Апреля 2024, 10:59
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Где взять первые естественные ссылки на новый сайт  (Прочитано 7109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Февраля 2016, 02:56
Прочитано 7109 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Где взять первые бесплатные естественные ссылки на новый сайт?

Палим в этой теме фишки по естественным ссылкам для новичков. Конкретно, без воды, чтобы новички у нас поняли сразу, что надо делать, а не бегали по другим форумам и, унижаясь "не пинайте строго" не выпрашивали у старичков эту инфу, тем более они ее все равно не дадут.

Представим жизненную ситуацию. Вы сделали новый блог или сайт. Чтобы он быстрее индексировался в поисковых системах, сначала зарегистрируйте его в сервисах Вебмастер от Яндекса и Гугла. ОК. Неплохо, чтобы для начала на сайт было хотя бы штук 20 ссылок. Главное, чтобы они были естественными, чтобы служили не только для навигации и указывали ПС на то, что вы есть, а и чуть позже помогали в ранжировании по поисковым запросам.

Палю первую тему по поиску бесплатных естественных ссылок.

1. Заходим на форум SeoPRAVDA.RU, регистрируемся (если еще не успели сделать это). Первую ссылку на ваше творение оставляем в профиле при его оформлении, а вторую ставим в подпись. Итого уже 2 ссылки есть.

2. Идем в раздел Дайджест Блогосферы ссылка и создаем там тему Я РОДИЛСЯ! (к примеру) и анонсируете этот грандиозный для Вас момент в заметочке на 500-1000 знаков (можно больше) - что, зачем, почему вы родили этот проект что хотите от него и какой вклад в развитие инета он принесет. Не забываем оставлять ссылку на Ваш сайт. Итого их уже 3.

2. Заходим в категорию ПОКРИТИКУЙТЕ МОЙ САЙТ - раздел Публичный правдивый seo-стриптиз ваших проектов ссылка и создаем тему ПОПИНАЙТЕ МОЙ сайт.ру - там с удовольствием наши крутые сеошники поизучают ваш сайтик прогами и посоветуют что надо поправить. Не забудьте в стартовом посте поставить ссылку на новый сайт. Итого у вас 4 ссылки с одного форума.

Переходим на пяток других форумов, где есть подобный раздел (если хозяева не жадные, у которых зимой снега не выпросишь) и проделываем то же самое.

Уважаемые коллеги! Продолжаем этот список, поможем новичкам получить естественные ссылки бесплатно другими способами :smile:


06 Февраля 2016, 15:18
Ответ #1

Платон Щукин

Гость

Форум попал под фильтр АГС, тут даже за деньги ссылки не снимут)

06 Февраля 2016, 18:27
Ответ #2
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Форум попал под фильтр АГС, тут даже за деньги ссылки не снимут)
Твой форум попал? Наш пока нет. Боты ПС живут дружной шведской семьей - и Яша, и Гоша! Хотя одного пола, блин...Ссылки не продаем!  :dance2:

08 Февраля 2016, 00:32
Ответ #3
Оффлайн

Himetsung



Наш пока нет. Боты ПС живут дружной шведской семьей

Да вроде не за что под АГС-то... На норм. форуме тысячи исходящих всегда, а учитывая то, что боты ползают по контенту, ссылка с него скорее полезна, чем вредна.

Другие ссылки можно получить с соцсетей, создав странички в Твиттере, G+ и ВК. Твиттерские ссылки начнут работать почти сразу - там тоже лазиют боты. Остальные же нужно обрабатывать, создавать сообщества и т. п., и со временем с них может быть траф (с G+ не знаю пока, но с ВК траф будет, если группа более-менее живая).
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

18 Февраля 2016, 18:27
Ответ #4
Оффлайн

cb



а что скажете насчет сервиса "ответы mail" ?
Все будет хорошо!

18 Февраля 2016, 23:09
Ответ #5
Оффлайн

Himetsung



а что скажете насчет сервиса "ответы mail" ?

Сто лет не был там. Но, когда был, там были какие-то совершенно конские ограничения на ссылки. Мейл - это серьезный бизнесъ, и они не хотят, чтобы какой-то пользователь оставлял ссылки на другие сайты, где есть более релевантные ответы. Это мешает доить остальных пользователей и выкачивать из них бабло  :drinks:

Нет, они должны нести свои жертвы только на алтарь великому Ктулху, богу по имени Биз-Нес  :smile:
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

19 Февраля 2016, 22:04
Ответ #6
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

cb, Himetsung, отличный сервис, да ссылку трудно вкрутить, но бренд популяризировать можно, ввернув например вопрос - Вам какой сео-форум больше нравится с точки зрения сео-правды - вебмастерс.ком или сеоправда.ру:secret: Так можно познакомить с брендом тысячи людей и получить трафик - сотни посетителей, десяток-другой из которых станут пользователями форума  :smile:

Гугл ответы сдохли, к сожалению. Но есть еще яху-ответы, говорят, сильно рулят. Кто-нибудь пользовался? Я нет, но вижу, что там забавные вопросы и ответы  :biggrin:



28 Марта 2016, 13:05
Ответ #7
Оффлайн

Roman48



пройтись по сервизам проверь сайт и будут ссылки.




28 Мая 2016, 17:03
Ответ #8
Оффлайн

egor



пройтись по сервизам проверь сайт и будут ссылки.
Не  понял!  А разве   ссылка  остается   после проверки?

31 Мая 2016, 14:56
Ответ #9
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

пройтись по сервизам проверь сайт и будут ссылки.
Не  понял!  А разве   ссылка  остается   после проверки?
КОНЕЧНО. Ей можно делиться с другими, а сама страница проверки часто в ТОП попадает по брендовым запросам, ссылка не куплена, значит естественна :)

23 Августа 2016, 21:59
Ответ #10
Оффлайн

rBo3guK



Цитировать
КОНЕЧНО. Ей можно делиться с другими, а сама страница проверки часто в ТОП попадает по брендовым запросам, ссылка не куплена, значит естественна :)
Только будет ли толк от этой ссылки, с учётом что с этого сайта идёт просто тьма ссылок на внешние ресурсы?
Всё таки имхо цель получать качественные естественные ссылки, которые помимо передачи веса будут ещё и трафик какой-то на сайт приводить. А если цель стоит получить любую бесплатную ссылку, то это возврат к эре прогона по каталогам.

23 Августа 2016, 23:01
Ответ #11
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Всё таки имхо цель получать качественные естественные ссылки, которые помимо передачи веса будут ещё и трафик какой-то на сайт приводить

Золотые слова!

03 Сентября 2016, 18:29
Ответ #12
Оффлайн

Виктория



КОНЕЧНО. Ей можно делиться с другими, а сама страница проверки часто в ТОП попадает по брендовым запросам, ссылка не куплена, значит естественна :)

несколько лет назад с помощью этих сервисов вгоняла в индекс новые страницы  - на сеокафешке скачала программку типа "быстрогугл" - он прогоняет урл по этим сервисам, а они в свою очередь (большинство из них), репостили новые страницы в соцсети и закладки типа бобрдобр и тп - короче сайт влетал в индекс моментательно )))

03 Сентября 2016, 20:31
Ответ #13
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

короче сайт влетал в индекс моментально )))

Вот-вот, новое - это хорошо забытое старое :) Ссылку не найдете на эту программку?

04 Сентября 2016, 05:16
Ответ #14
Оффлайн

Виктория



 
Вот-вот, новое - это хорошо забытое старое :) Ссылку не найдете на эту программку?

этой ссылки уже нету - удалили, а на компе почему то не сохранила (((

автор программы написал альтернативную версию, но она она устарела и заброшена - там надо немного допилить - если кому интересно, могу скинуть программку

 

Яндекс индексирует ссылки из почты?

Автор Сергей НижегородцевРаздел ДРУГИЕ ВОПРОСЫ по Яндексу

Ответов: 9
Просмотров: 3105
Последний ответ 22 Января 2017, 20:30
от Slonik
Эксперимент №9 - Работают ли ссылки со страниц с тысячами исходящих ссылок

Автор Сергей НижегородцевРаздел Эксперименты Рэнда Фишкина

Ответов: 0
Просмотров: 2011