16 Апреля 2024, 21:48
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Так ли страшен АГС?  (Прочитано 17834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Января 2016, 03:22
Прочитано 17834 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Новый фильтр АГС от Яндекса дается сайтам-донорам, злоупотребляющим продажей SEO-ссылок. Сайты насильно выкидывают из ЯК и у них обнуляется ТИЦ, что мешает дорого продавать биржевые ссылки. Поделитесь, пожалуйста, Вашими историями и наблюдениями по заходу под фильтр и выходу из-под него.

06 Января 2016, 02:17
Ответ #1
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



У самой нет сайтов, продающих ссылки. А на Серче такой вой стоит, мама не горюй, четвертая ветка открыта по АГС, в каждой ветке по 1000 сообщений, люди бизнес налаженный теряют на продаже ссылок. По Минусинску тоже стонали-ревели много веток, потом тему закрыли и не разрешают больше никому про Минусинск упооминать, не пойму только - чего боится администрация форума  :-\
« Последнее редактирование: 07 Января 2016, 07:49 от Сергей Нижегородцев »

06 Января 2016, 23:33
Ответ #2
Оффлайн

Himetsung



Знаете, с АГСами и Минусинсками я понял для себя, что т. н. чисто белое SEO - это заблуждение. Как сказал один буржуйский блоггер, если ПС послала под фильтр ваши прибыльные сайты, над которыми вы трудились месяцами, разве вы не можете начхать на эту ПС и заниматься своими делами ?

ЗЫ: сайтов в Сапе давно уже нет у меня. Стоит ли заводить, не знаю...
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

07 Января 2016, 07:46
Ответ #3
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Знаете, с АГСами и Минусинсками я понял для себя, что т. н. чисто белое SEO - это заблуждение
На Западе 99% именно так продвигают. В моем понятии белое продвижение - это красивая подстройка к алгоритмам, не осуждаемая поисковиками официально и на деле :)

ЗЫ: сайтов в Сапе давно уже нет у меня. Стоит ли заводить, не знаю...
Наверно, поздно. А вот сеточка бложиков, соцсетей, форумков не помешает :) Кстати, о Сапе, вот какова динамика посещений там за последние полгода. Каждый день туда заходят в основном владельцы сайтов-доноров, проверить капнула ли денежка. Думаю, продажи там упали намного сильнее посещаемости - Яндекс четко гнет свою линию.

Перспективы Сапы видны невооруженным глазом

Больше всего % вебмастеров-владельцев сапо-доноров на Украине (по отношению к населению). И болгары удивили :)

07 Января 2016, 16:50
Ответ #4
Оффлайн

Himetsung



В моем понятии белое продвижение - это красивая подстройка к алгоритмам, не осуждаемая поисковиками официально и на деле

И желательно, малозаметная другим.

А вот сеточка бложиков, соцсетей, форумков не помешает

Да, хоть на том же серче многие говорят, что сетки - прошлый век. Не говоря о том, что половина таких критиков сама клепает сетки. Правда, не знаю сейчас, что будет успешно - методы создания сателлитов статичны: парсинг, уникализация в смеси с рерайтом и т. п. Снова ставить эксперименты... После того, как Яндекс заткнул один из моих самых прибыльных сайтов (5 лет в топе, 500 $ доход) и грянул проклятый кризис, я почти лишился дохода с Инета и вынужден строить все заново.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

08 Января 2016, 20:15
Ответ #5
Оффлайн

NI4KA



На свой блог АГС схлопотала весьма неожиданно. Оказалось, что еще лет 5 назад доменное имя принадлежало сайту тематики 18+. На момент регистрации домен был свободен. Техподдержка Яндекса посоветовала просто наполнять блог полезным контентом и ждать. Прошел год...

09 Января 2016, 05:35
Ответ #6
Оффлайн

Himetsung



На свой блог АГС схлопотала весьма неожиданно. Оказалось, что еще лет 5 назад доменное имя принадлежало сайту тематики 18+. На момент регистрации домен был свободен. Техподдержка Яндекса посоветовала просто наполнять блог полезным контентом и ждать. Прошел год...

Знакомая тема. Через полгода я закрыл блог и заткнул его совсем. Сейчас смотрю файл импорта - плохо писал, на сегодняшний день пишу намного лучше, мало что можно взять для нового блога. Значит ли это, что Яндекс и АГС способствует Осознанию ? Нет. Ведь тогда, когда он отправил мой блог под АГС, многие писали намного хуже моего.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

10 Января 2016, 15:08
Ответ #7
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Да, хоть на том же серче многие говорят, что сетки - прошлый век. Не говоря о том, что половина таких критиков сама клепает сетки
Да, так часто бывает :)
На свой блог АГС схлопотала весьма неожиданно. Оказалось, что еще лет 5 назад доменное имя принадлежало сайту тематики 18+. На момент регистрации домен был свободен. Техподдержка Яндекса посоветовала просто наполнять блог полезным контентом и ждать. Прошел год...
Напоминайте им почаще

10 Января 2016, 20:37
Ответ #8
Оффлайн

Himetsung



Напоминайте им почаще

Думаете, это даст результат ? У меня было почти так же, потом просто отписками отвечали. В итоге я закрыл блог вообще =)
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

10 Января 2016, 22:38
Ответ #9
Оффлайн

Экспериментатор



Да, хоть на том же серче многие говорят, что сетки - прошлый век. Не говоря о том, что половина таких критиков сама клепает сетки.
Своя сетка как была полезна раньше так  и сейчас полезна. Если это ваша сетка то вы ее не будите заспамливать ( а это по сути и есть главная претензия Яндекса к сайтам из бирж ) , будите развивать. Сссылки с таких сеток довольно хорошо работают особенно при разгоне нового сайта. Понятно что все должно быть в меру и с учетом новых требований.

10 Января 2016, 23:31
Ответ #10
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Сссылки с таких сеток довольно хорошо работают особенно при разгоне нового сайта. Понятно что все должно быть в меру и с учетом новых требований
Согласен полностью.
У меня было почти так же, потом просто отписками отвечали. В итоге я закрыл блог вообще =)

К сожалению, 95% блогов и форумов вылетает в трубу или просто надоедают и владельцам, и посетителям...К этому надо быть готовым. Се ля ви :)

11 Января 2016, 10:03
Ответ #11
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Сергей, попробую ответить в вашем духе - лет 10 назад я тоже писала стихи  ::)

Нет покоя от ПС -
Фильтрами линчуют...
Не так страшен АГС,
Как его малюют  8)

Имхо: даже ссылками барыжить надо с умом - жадность фраера погубит :) А еще Минусинск догонит и добавит  :D
« Последнее редактирование: 11 Января 2016, 18:32 от Сергей Нижегородцев »

11 Января 2016, 18:34
Ответ #12
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

даже ссылками барыжить надо с умом - жадность фраера погубит  А еще Минусинск догонит и добавит 
Да уж, между молотом и наковальней все мы :)

12 Января 2016, 00:20
Ответ #13
Оффлайн

Himetsung



К сожалению, 95% блогов и форумов вылетает в трубу или просто надоедают и владельцам, и посетителям...К этому надо быть готовым. Се ля ви

Да, как и 95% всего  :) Но, знаете, когда я стал готовить к IPO продвижению новый блог, то удалил с него более 50% контента, а со старого из 110 постов думаю взять не более пятой части. Ибо критически осмотрел...
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

12 Января 2016, 00:27
Ответ #14
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

со старого из 110 постов думаю взять не более пятой части. Ибо критически осмотрел...
Это заслуживает уважения...но уж очень критически!!!