08 Мая 2024, 22:50
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Новогодний SEO-конкурс 2019-2020 вseoбъемлющий maultalk  (Прочитано 5021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Декабря 2019, 07:18
Прочитано 5021 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Новогодний SEO-конкурс по продвижению сайтов 2019-2020 - вseoбъемлющий maultalk

Наконец-то! 3 года не было сео-конкурсов в Рунете после последнего 2016-2017 гг. на Мауле "КАВАРДАК НА МАУЛТОЛКЕ", где мне удалось взять 1 место и в Гугле, и в Яндексе, и в общем зачете.

Вот ссылка на оф. страницу нового конкурса - ссылка. Я буду участвовать, это всегда интересно  :dance2: :clapping:

УСЛОВИЯ SEO-КОНКУРСА 2019-2020 "вseoбъемлющий maultalk"

1. ПРОДВИЖЕНИЕ ЗАПРОСА

Необходимо продвинуть запрос "вseoбъемлющий maultalk".

В последний день конкурса будет произведен съем позиций по данному запросу среди всех участников. Победитель определяется по меньшей сумме двух позиций в поисковых системах Яндекс и Google по региону "Москва". При итоговом равенстве побеждает тот, чья позиция выше по Яндексу.

Съем позиций будет производиться в платном сервисе по мониторингу позиций (топвизор) и только на основе его данных.

2. ДОМЕНЫ

К участию принимаются домены 2 уровня (например - maultalk.com) в любой доменной зоне, зарегистрированные НЕ РАНЕЕ 10 декабря 2019 года (по whois). В домене не должны присутствовать следующие слова: вseoбъемлющий (и его любые формы) маултолк, maultalk (и их склонения). От каждого участника принимается только один домен.

3. МЕТОДЫ ПРОДВИЖЕНИЯ

Методы продвижения - любые.

4. СРОКИ КОНКУРСА И ЗАЯВКА

Старт - 10 декабря 2019
Окончание - 20 января 2020

В качестве заявки на участие в конкурсе нужно до 31 декабря 2019 года прислать мне в ЛС письмо с темой "новогодний SEO-конкурс", где указать имя домена и дождаться подтверждения заявки. Если запрос будет продвигаться не на главной, то прислать точный адрес страницы.

5. ПРИЗОВОЙ ФОНД

1 место - $300
2 место - $250
3 место - $200


(получение призов через админа)

6. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

- Можно ли указать в заявке бесплатные домены 3 уровня? Нет
- Где брать контент для сайта? Где угодно
- Сколько страниц должно быть на сайте? Сколько угодно
- Какие движки можно использовать для сайта? Какие угодно
- Можно ли использовать дроп-домены? Да, можно использовать любые, whois которых покажет дату регистрации не ранее 10.12.2019
- Можно ли использовать серые и черные методы продвижения? Спам, накрутку ПФ, покупку трафика? Да, можно использовать любые методы
- Можно ли вредить другим участникам конкурса в продвижении их сайтов? Можно, только домены участников будут опубликованы в последний день конкурса :)
- Что делать, если сервис показывает отсутствие позиции по запросу? Если прочерк (нет позиции), то считаем, что позиция равна 100

Приглашаю всех сеошников принять участие в сео-конкурсе "вseoбъемлющий maultalk"!  :clapping: :drinks:

12 Декабря 2019, 12:55
Ответ #1
Оффлайн

Платон Щуренок



да, забавные запросы всегда на конкурсах Маула  :biggrin: ВSEOБЪЕМЛЮЩИЙ MAULTALK - креатив фонтанирует  :biggrin:

12 Декабря 2019, 14:13
Ответ #2
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

В топе Яндекса пока не тесно, участников еще не видно, но десяток релевантных результатов после анонсов конкурса уже есть, включая этот анонс Сеоправды:


А Гугл тупит нещадно, не хватает мощностей быстро индексировать странные запросы, пока НИ ОДНОГО релевантного ответа:


12 Декабря 2019, 17:10
Ответ #3
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Вseoбъемлющий maultalk - мой актуальный сео-стих


В любом деле нужен толк -
Даже дураку известно.
Вse oбъемлет maultalk,
Так как в SEO интересно!

Есть и у меня секрет,
Как продвинуть сайт умело,
Я почти уж старый дед,
Но берусь за это дело.

Знает каждый пусть малыш,
Что успехов ждет в раскрутке -
Нижний - это не Париж,
В Нижнем курят самокрутки.

Мой секрет скажу я вам -
Прежде чем начать раскрутку,
Самогону триста грамм
Закуси лишь самокруткой!


15 Декабря 2019, 15:13
Ответ #4
Оффлайн

Платон Щуренок



Прикольный стишок  :biggrin: Сергей, а вас что и на форуме sbup.com тоже забанили?

16 Декабря 2019, 01:58
Ответ #5
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Платон Щуренок, так точно, дали предупреждение и запрет на публикации постов, комментов и даже личной переписки. Но не понял - за что, разбираюсь сейчас, прислали письмо, что за плохое поведение, хотя ни одного пункта Правил не нарушил :)


А доп. маразм и комичность ситуации придает то, что предлагают мне ответить на это сообщение на форуме, но форум не дает это сделать


Почему меня так боятся модераторы и администраторы почти всех SEO-форумов, где зарегистрирован. Неужели ПРАВДА о белом продвижении так пугающе болезненна для недалеких людей, по совместительству черных SEO-импотентов?  :biggrin:

16 Декабря 2019, 05:02
Ответ #6
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Делаю эксперимент с вхождением запроса в домен, пусть и домен 3 уровня - вseoбъемлющий maultalk

17 Декабря 2019, 10:39
Ответ #7
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Трафик конкурсного сайта ссылка растет потихоньку, после запуска сайта, медленно но верно, на 10-30 утра сегодня уже 15 визитов.



18 Декабря 2019, 10:34
Ответ #8
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Выделил участников реальных в топ-10 Яндекса и Гугла:


18 Декабря 2019, 17:19
Ответ #9
Оффлайн

Платон Щуренок



Сергей, а что с Гуглом?

18 Декабря 2019, 22:07
Ответ #10
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Сергей, а что с Гуглом?

С Гуглом все обычно - тупит нещадно и даже после индексации в выдачу пускает не сразу. Даже с подключенной Аналитикой и Гугл-консолью. Порой 1-2 недели требуется для начала ранжирования нового сайта или новой страницы

19 Декабря 2019, 07:41
Ответ #11
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Гугл прислушивается к критике - страница уже в кеше Гугла и сайт начинает ранжироваться (пока по запросам с кавычками или по длинным запросам)

Гоша оклемался наконец, через 10 дней и поставил сайт в ТОП-14, типа намекая, что ссылок маловато на сайт :). Яше ссылки не нужны, сегодня мой конкурсный сайт по запросу "вseoбъемлющий maultalk" при проверке Топвизором (регион Москва) в ТОП-1 Яндекса, ТОП-14 Гугла, итого 15 баллов по сумме двух позиций. Начало есть, конец будет  :biggrin:

24 Декабря 2019, 17:38
Ответ #12
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Сегодня уже ТОП-1 Яндекса и ТОП-9 Гугла, 10 баллов по сумме 2 позиций, небольшой прогресс :)

25 Декабря 2019, 08:43
Ответ #13
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

А сегодня, 25.12.19, мало что изменилось в гонке лидеров по запросу "вseoбъемлющий maultalk", пока у меня общее 2 место среди всех участников этого конкурса






26 Декабря 2019, 10:15
Ответ #14
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

И сегодня, 26.12.19, немногое изменилось в гонке лидеров по запросу "вseoбъемлющий maultalk", пока у меня с конкурсным сайтом SeoSmm.moscow общее 2 место среди всех участников этого конкурса с ТОП-2 в Яндексе и ТОП-12 в Гугле при проверке сервисом снятия позиций ТОПВИЗОР.

 

Факторы ранжирования Яндекса и Гугла в 2019 году для интернет-магазинов

Автор Сергей НижегородцевРаздел ДРУГИЕ ВОПРОСЫ по Яндексу

Ответов: 0
Просмотров: 2266
Последний ответ 12 Апреля 2019, 17:16
от Сергей Нижегородцев
Факторы ранжирования сайтов в Яндексе и Гугле в 2019 г

Автор Сергей НижегородцевРаздел SEO НОВОСТИ ОТ СЕОПРАВДА.РУ

Ответов: 0
Просмотров: 1480
Последний ответ 04 Ноября 2019, 19:23
от Сергей Нижегородцев
Факторы ранжирования Гугла в 2019 г.

Автор Сергей НижегородцевРаздел За что я люблю или ненавижу Гугл?

Ответов: 20
Просмотров: 4291
Последний ответ 17 Мая 2019, 08:56
от Сергей Нижегородцев
Соня Темникова поздравляет автолюбителей с Новым Годом-2019

Автор Сергей НижегородцевРаздел Автомобили, яхты, катера

Ответов: 1
Просмотров: 2813
Последний ответ 17 Декабря 2019, 09:46
от Сергей Нижегородцев
С Рождеством-2019!!!

Автор Сергей НижегородцевРаздел Поздравления с праздниками и ДР

Ответов: 0
Просмотров: 1264
Последний ответ 06 Января 2019, 17:15
от Сергей Нижегородцев