24 Апреля 2024, 10:39
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Бедность - не порок, а болезнь  (Прочитано 2654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Марта 2016, 18:54
Прочитано 2654 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Полностью согласен с Чеширским Котом, опубликовавшим на НьюсЛэнд статью Бедность - не порок, а болезнь ссылка


Часто сталкиваюсь с одной и той же ситуацией.

У меня есть множество товарищей и знакомых, недовольных своей работой (и, как следствие, уровнем жизни). Начинаю с ними говорить на эту тему, попутно выясняя навыки и умения.  В большинстве случаев предлагаю какие-то варианты по улучшению благосостояния, но, как правило, натыкаюсь на АБСОЛЮТНОЕ нежелание учиться, меняться.

Более конкретный пример:

У меня есть друг, который долгое время работал в типографии. Графическими редакторами (Corel, Photoshop) он владеет выше среднего уровня. Недавно лишился работы (работодатель разорился). Я об этом узнал, предложил ему работу, но сперва две-три недели нужно было поучиться, подтянуть навыки в рисовании (векторной графики). Научить я был готов, мне несложно, да и время есть.  Оплата зависела от выработки (т.е. чем больше рисуешь-тем больше платят)

По итогу друг устроился в контору, которая платит ему 270 долларов в месяц. Даже по меркам нашей страны, сейчас – это ничто. На мой вопрос, почему он не захотел научиться тому ,Что предлагал я (в деньгах получалось бы в 5-6 раз больше), он ответил ,что мол, да я чет боюсь, не смогу, не умею, да учиться еще, это же трудно небось, да и вот мне стабильно платить будут. Наверное. 270 долларов. Человеку 35 лет.

Что это? Лень? Вирус бедности? Может быть, страх? Я не понимаю!

20 Мая 2016, 00:10
Ответ #1
Оффлайн

Himetsung



Что это? Лень? Вирус бедности? Может быть, страх? Я не понимаю!

Да все вместе. Стереотипы, прежде всего... А в 5-6 раз больше за рисование - это весьма немало. У меня вот доход на отделке примерно такой же, как и год назад (ибо объекты нищебродские + демпинг). При этом я учусь - сейчас вот пытаюсь освоить адаптивные сайты и лэндинги, пока что на этапе редактирования хотя бы.

Голосовать рублем нужно, и создавать множество источников дохода. Типа "во время кризиса все в жопе". Но я же вижу, что это вранье ! Вовсе не все. Деньги нужны, и их должно быть много.

Пример: я строил систему заработка на сайтах почти 4 года. Но какие-то дяди наверху решили, что кризис. Система больше не работает.

Второй пример: я хотел купить электрогитару за 100 тысяч. Уже прикинул план по покупке (в кредит, конечно же). Большие дяди решили, что доллар теперь дорогой. И цена плавно возросла до 200 с лишним тысяч.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

20 Мая 2016, 00:22
Ответ #2
Оффлайн

Isol



Заработок денюшек и полная финансовая независимость интересовали меня с самого детства, так как я из небогатой семьи и не по слухам знаком какого это, когда денег едва хватает на жизнь.
 
Привет друзья! Осмелюсь засветить вам отличный курс по заработку на компьютере! Если конечно вам баксы нужны: ссылка
 
Всем успехов!

20 Мая 2016, 01:13
Ответ #3
Оффлайн

egor



Есть у меня небольшой сайтик на тему  тизерок,     ну собранные  там    с десяток   самых  популярных    партнерок     по тизерам..  Особенно хорошо  идут  рефы на СЕО-форумах,       чем больше    общаешься на Маулталке,   тем больше  рефов...
 Но  все  они   приносят    копейки,     и тут   недавно  зарегился   очередной  реф  и   ну давай  бабло стричь! ))   
 Мне  как  и положено   5%,  это  в сутки    выходит   в среднем      40-50 руб.   Мелочь,  а приятно!     

20 Мая 2016, 17:39
Ответ #4
Оффлайн

Мебельный ИМ Стильный Дом



Болезнь, которой нас награждают государство, кризисы и т.п. Меняется структура покупок, люди стали больше любить недорогие варианты товара и распродажи

21 Мая 2016, 01:15
Ответ #5
Оффлайн

Himetsung



Болезнь, которой нас награждают государство, кризисы и т.п. Меняется структура покупок, люди стали больше любить недорогие варианты товара и распродажи

Люди в принципе похожи на прежних, квартирный вопрос только испортил их любят распродажи, и всегда их любили. А вот про государство... Да, нам говорят, что, типа, надо проявлять инициативу, учиться и прочее. Это понятно. Мы - предприниматели, такой у нас [забыл слово]. Но есть люди, которые не предприниматели, а просто обычные люди.

Например, моя мать получает что-то около 18 тысяч учителем в школе, в началке, и таких людей очень много. При этом приходиться постоянно учиться, и даже писать статьи на собственной страничке в соцсети для преподавателей.

Недавно я зашел в свою родную школу и видел там уборщицу Люду, которая работает еще с тех пор, как я там учился. Люда моет каждый день многие сотни квадратов этажей, наводит чистоту для персонала, родителей, для пацанов и телочек из старших классов и для малолетних д****в из младших, и получает 15 тысяч рублей. Да, она всего лишь уборщица. Но, если бы ее не было, то весь первый этаж в момент засрали бы.

Это - капсистема. И она так работает. Использование возможностей. А как списать наследие совка ? А вот так:

"Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут" © Вильям наш Шекспир Чубайс.

Вот жестокая истина. И потому нужно вписываться в рынок, чтобы не вымереть, как мамонты. И помогать вписаться тем, кто близок. Иначе всех нас сдует "стальной ветер", как у де Костера.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

21 Мая 2016, 07:13
Ответ #6
Оффлайн

Roman48



это не лень! (консерватор психологический тип) ссылка человек может и сам хочет но боится перемены

06 Июня 2017, 01:33
Ответ #7
Оффлайн

frolova_t



это не лень! (консерватор психологический тип) ссылка человек может и сам хочет но боится перемены
это таки лень элементарная , Роман. человек мог зарабатывать больше, но пошел по пути наименьшего сопротивления. Такие люди обычно "катятся" по жизни :empathy:
Здесь, под покровом Небес
Мы родились.

06 Июня 2017, 13:00
Ответ #8
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Роман. человек мог зарабатывать больше, но пошел по пути наименьшего сопротивления

Золотые слова. Да, успешными становятся не все. Закон Джунглей, а что делать...И с ленью-матушкой очень трудно бороться :)

06 Июня 2017, 16:46
Ответ #9
Оффлайн

Илюха



Роман. человек мог зарабатывать больше, но пошел по пути наименьшего сопротивления

Золотые слова. Да, успешными становятся не все. Закон Джунглей, а что делать...И с ленью-матушкой очень трудно бороться :)

Я вообще приверженец идеи, что все рождаются с равными шансами на успех. А зависит все в большей мере от трудолюбия, в меньшей - от воспитания.
Success is my only *** option, failure's not