19 Апреля 2024, 13:07
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Герман Клименко оказался владельцем торрент-трекера  (Прочитано 2630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Января 2016, 11:57
Прочитано 2630 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Как сообщила газета Ведомости.ру - ссылка,
Советник Президента РФ по интернету Герман Клименко оказался владельцем торрент-трекера, с которого можно скачать что угодно и с нарушением авторских прав. Торрент Torrnado.ru предлагает пользователям нелегальный видеоконтент, пояснил эксперт.


Бизнес на нелегальных раздачах принадлежал самому Герману Клименко до недавнего времени, но недавно был оформлен на родного сына после назначения Клименко на ответственную государственную должность.

На сайте Torrnado.ru можно скачать пиратские фильмы, которые недавно вышли в прокат — «Выживший», «Шпионский мост» и другие.


Клименко заявил недавно, что вопрос защиты авторских прав в интернете в условиях экономического кризиса в стране ускорять не стоит - "к нему можно вернуться, когда наметится рост в экономике", цитировал советника президента «Прайм». "На самом деле потребление авторских прав растет с потреблением роста экономики, а когда ситуация очень тяжелая, мне кажется, людей не надо излишне терроризировать этими вопросами", – отметил Клименко.

А что вы думаете по поводу пиратского контента в Рунете?

19 Января 2016, 15:45
Ответ #1

Платон Щукин

Гость

А что вы думаете по поводу пиратского контента в Рунете?
Отношусь положительно)

19 Января 2016, 22:38
Ответ #2
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Платон Щукин, я и не сомневался :)

19 Января 2016, 22:49
Ответ #3
Оффлайн

aseerot



Все хотят хорошо жить и во время кризиса. Вот и торрент у него свой.
К пиратству отношусь нормально.

22 Января 2016, 09:02
Ответ #4

Платон Щукин

Гость

я и не сомневался :)
Как буд-то сам относишся отрицательно) Все любят халяву

23 Января 2016, 00:12
Ответ #5
Оффлайн

Himetsung



А что вы думаете по поводу пиратского контента в Рунете?

Все относятся нормально до тех пор, пока сами не столкнуться с этим, как авторы. Проверено. Я отношусь так: огромные финансовые корпорации и лейблы обойдутся как-нибудь без меня. Они живут на талантах, хапают миллиарды долларов, творчество для них ничто.

А отдельный софт небольших фирм и разработчиков я обычно покупаю за бабки - как правило, это хорошие программы, за которыми следят, есть поддержка и т. п. Что же до видео, то то УГ, которое показывают сейчас, я бы только за деньги смотрел, не то что самому платить. А на особо кайфное кино или мульт можно и в кинотеатр сходить. Желательно с девушкой  :smile: При этом, если я таки был в кино, то скачиваю пиратку безо всяких угрызений совести - один раз уже заплатил, и хватит.

Может, кому-то такое отношение может странным показаться. Я не против платить за продукт - труд должен быть оплачен. Но платить нужно адекватные цифры. Потому что мне как-то пофиг, что у кого-то плохое настроение из-за того, что он может отлить только золотой бассейн, а на платиновый ему не хватает. Но "молодую, динамично развивающуюся команду" я не против поддержать, если у меня есть немного денег.

ЗЫ: и да, пиратство поддерживает творчество и способствует рекламе, распространению продукта, в том числе и платному. Это факт, хоть он и звучит парадоксом. И потому пиратство в этом смысле тоже нельзя сбрасывать со счетов.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

24 Января 2016, 13:16
Ответ #6
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Ы: и да, пиратство поддерживает творчество и способствует рекламе, распространению продукта, в том числе и платному. Это факт, хоть он и звучит парадоксом. И потому пиратство в этом смысле тоже нельзя сбрасывать со счетов

Ну что ж, значит дядя Герман на верном пути. Он, кстати, сыну уже подарил торрент-трекер, от греха подальше :)

24 Января 2016, 14:09
Ответ #7

Платон Щукин

Гость

Есть новость что опять его прикроют, уже навсегда((( пичалька ...

25 Января 2016, 16:29
Ответ #8
Оффлайн

Himetsung



Ну что ж, значит дядя Герман на верном пути. Он, кстати, сыну уже подарил торрент-трекер, от греха подальше :)