29 Марта 2024, 12:04
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: GIMP - бесплатный аналог Фотошопа  (Прочитано 3917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Февраля 2016, 18:07
Прочитано 3917 раз
Оффлайн

Татьяна Сова

МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА

GIMP


Привет! Сегодня хочу представить прекрасный "заменитель" программы Фотошоп - ГИМП (GIMP) ссылка. Меня многие спрашивали, а как быть, если хочется попробовать заняться дизайном, но лицензия на Фотошоп не позволяет им это сделать! Выход есть и это программы ГИМП.

Кстати, по ГИМПу очень много бесплатных уроков!

14 Февраля 2016, 19:49
Ответ #1
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Татьяна Сова, спасибо, век живи - век учись, а то сейчас знаю небольшие организации, редакции маленьких газет и пр., которые просто обязаны иметь лицензию...1000 баксов за лицензию раньше была цена  :smile:

14 Февраля 2016, 21:35
Ответ #2
Оффлайн

Татьяна Сова

МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА

Сергей Нижегородцев, да, это очень известная программа, но многие предпочитают пиратские версии Фотошопа, так как не знают о существовании GIMP. Так что дизайнерство - это теперь не проблема!

17 Февраля 2016, 20:28
Ответ #3
Оффлайн

Ozeo



Народ, ну что за хрень вы пишите? :) Ну ей Богу :)
Все кто хоть немного интересуется графикой прекрасно знают о существовании Gimp.
А предпочитают пиратский Photoshop потому что он в 1000 раз лучше это УГ под названием Gimp
И для тех новичков, кто случайно прочтет эту тему: Боже упаси вас начинать изучение основ монтажа графики с Gimp. Потом с нормальной программой не сможете работать. 

18 Февраля 2016, 08:48
Ответ #4
Оффлайн

Татьяна Сова

МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА

Народ, ну что за хрень вы пишите? :) Ну ей Богу :)
НУ зачем так грубо! Это Вы считаете, что ГИПМ бесполезен и вреден. А некоторые мои знакомые только им и спасаются. Не все ставят себе пиратскую версию графической программы, а предпочитают бесплатные программы.
И я не скажу, что эта прога плохая, ничего подобного! Не вводите людей в заблуждение!

18 Февраля 2016, 09:33
Ответ #5
Оффлайн

Ozeo



Татьяна Сова, Интересная точка зрения :)
То есть вы заявляете, что программа неплохая, а иное мнение для вас - "вводить людей в заблуждение"
Так вот это вы вводите людей в заблуждение. Возможности Gimp и я рядом не стояли с возможностями Photoshop (я уже молчу о удобстве пользования и интуитивности, даже сохранение файлов там реализовано через задницу, что уже говорить про остальное).
Так, что еще раз говорю: "новички, даже не начинайте пользоваться этим шлаком, если не хотите навсегда разочароваться в работе с графикой"

18 Февраля 2016, 09:34
Ответ #6
Оффлайн

Ozeo



И тему я бы не так назвал. Не "GIMP - бесплатный аналог Фотошопа", а GIMP - весьма спорный суррогат Photoshop для нищебродов или для тех, кто еще не знает, что такое торренты :)

18 Февраля 2016, 09:45
Ответ #7
Оффлайн

Татьяна Сова

МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА

Ozeo, если Вам что-то не нравится, это не значит, что это плохо. Сколько людей, столько и мнений...

18 Февраля 2016, 11:31
Ответ #8
Оффлайн

Ozeo



Татьяна Сова, Ровно это я и хотел сказать :)

17 Ноября 2016, 08:27
Ответ #9
Оффлайн

Виктория



Народ, ну что за хрень вы пишите? :) Ну ей Богу :)
Все кто хоть немного интересуется графикой прекрасно знают о существовании Gimp.
А предпочитают пиратский Photoshop потому что он в 1000 раз лучше это УГ под названием Gimp

Грубовато конечно, но по делу )


Татьяна Сова, Вы за винду тоже платите? )))

 

Услуги Фотошопа и Иллюстратора

Автор impackРаздел Предлагаю услуги дизайнера

Ответов: 0
Просмотров: 1137
Последний ответ 06 Апреля 2019, 19:32
от impack
Бесплатный хостинг от МАКХОСТ! На 3 месяца!

Автор cpamanualРаздел WEB инструменты

Ответов: 0
Просмотров: 1541
Последний ответ 06 Сентября 2016, 21:32
от cpamanual
Бесплатный анализ сайта

Автор ЛевРаздел SEO инструменты

Ответов: 0
Просмотров: 1206
Последний ответ 05 Января 2018, 00:19
от Лев
Аналог быстроробота у Гугла есть?

Автор AstrologРаздел Полезные сервисы Гугла

Ответов: 3
Просмотров: 2341
Последний ответ 12 Февраля 2016, 00:56
от Сергей Нижегородцев
«Лаборатория Касперского» выпустила свой первый бесплатный антивирус

Автор Платон ЩукинРаздел Интересные IT-новости

Ответов: 8
Просмотров: 2656