10 Мая 2024, 12:33
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Верить или не верить Яндексу?  (Прочитано 9463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Января 2016, 03:46
Прочитано 9463 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Перед Новым Годом известный сео-аналитик Сергей Людкевич, по совместительству супермодератор форума Серч с ником wolf прикрыл мою тему с одноименным названием Верить или не верить Яндексу. Что ж, это его право, как и право другого модератора с ником Moderator постоянно блокировать меня на форуме Серч, о чем я писал ранее здесь.

Поэтому тему хочу возродить здесь, раз уж мне нельзя говорить SEO-Правду на Серче (т.к. это снижает доходы от уже ненужных сео-ссылок).

Итак, прошу аргументированно высказаться по теме: Верить или не верить Яндексу? Вот закрытая Сергеем Людкевичем моя тема на Серче :)

Если верить, то почему верить Яше, а если не верить, то почему и кому тогда верить, может правдивее и бескорыстнее ссылкоторговцы, прогонщики и накрутчики ПФ???  :o

05 Января 2016, 11:12
Ответ #1
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



А я в сео никому не верю...доверяй, да проверяй. А завистников и просто тупоголовых конкурентов и начальников везде полно, будьте выше этого. Вы что, наивный совсем, не знали, что в нашей отрасли правят часто обман, интриги, грязная конкурентная борьба? А вы Дон-Кихот нижегородский?

05 Января 2016, 13:15
Ответ #2
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

SeoOptimizatorsha, здравствуйте, Анна, мне очень приятно, что вы зарегистрировались на моем форуме Сео-ПРАВДА! Помню, как вы заняли 4 место на моем сео-конкурсе УМНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ НОВЫХ САЙТОВ :).

1) За меня можете быть спокойны - я не самый наивный из Дон-Кихотов :)
2) Яндексу доверяю и есть основания - пока белое продвижение сайтов меня не подвело ни разу. В этом смысле Яндекс - мой кормилец, пользуюсь им как манимейкинговым инструментом. Инструментом очень хрупким и сложным в эксплуатации. Но он мне нравится!!!

06 Января 2016, 03:17
Ответ #3
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Яндекс - мой кормилец, пользуюсь им как манимейкинговым инструментом
Согласна с Вами - Яндекс многих кормит, в Москве для среднего сайта ИМ обычная картина, когда 70% посетителей приходят с Яндекса, 20 - с Гугла и 10% с остальных поисковых систем

06 Января 2016, 15:14
Ответ #4
Оффлайн

Иллюзия



Мне, например, нравится Яндекс тем, что всегда выдает корректные ответы под мои поисковые запросы.
Ничто не слишком!

06 Января 2016, 23:35
Ответ #5
Оффлайн

Himetsung



Яндекс многих кормит, в Москве для среднего сайта ИМ обычная картина, когда 70% посетителей приходят с Яндекса

Да, но это не повод верить ему, не так ли ? =) Яндекс - коммерческая компания, ее интерес - деньги. Как она дает вам на сайт 70%, так может и отнять. Поэтому верить Яндексу ни в коем случае нельзя, а надо думать головой.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

07 Января 2016, 08:29
Ответ #6
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Мне, например, нравится Яндекс тем, что всегда выдает корректные ответы под мои поисковые запросы.
Ну бывают и у него казусы с выдачей. Кстати, потом как-нибудь создам темку или подраздел - Казусы от Яши

Кушай больше каши,
Комменты пиши,
Казусы от Яши -
Очень хороши

Сергей Нижегородцев © 2016

07 Января 2016, 08:37
Ответ #7
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Поэтому верить Яндексу ни в коем случае нельзя, а надо думать головой.
Ну да, и я про то же :)

Никому не верить -
Дам совет такой:
Все слова проверить,
Думать - головой!

Сергей Нижегородцев © 2016

10 Января 2016, 19:14
Ответ #8
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Сергей Нижегородцев, а у Вас тут забавно :)

10 Января 2016, 23:48
Ответ #9
Оффлайн

Экспериментатор



На мой взгляд данная тема не совсем правильная, настоящая тема должна быть - а на 100 % Вы верите Яндексу или не верите. Заявлять можно что угодно, заявлять что ссылки отменили по коммерческой выдаче в нескольких регионах, ввести эту штуку, посмотреть через месяц что получилось с выдачей и обратно все вернуть. Я сам на этой почве хотел провести эксперимент, но не успел, не хватило времени.

11 Января 2016, 10:30
Ответ #10
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Сергей Нижегородцев, а если я безбашенная? Бывает же такое :) Особенно в инете :)

11 Января 2016, 19:13
Ответ #11
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Я сам на этой почве хотел провести эксперимент, но не успел, не хватило времени.
Успеете еще поэкспериментировать, жизнь только начинается :)

а если я безбашенная? Бывает же такое  Особенно в инете
Нашли чем удивить - я это и без инета наблюдаю :)

11 Января 2016, 22:42
Ответ #12
Оффлайн

Экспериментатор



Успеете еще поэкспериментировать, жизнь только начинается :)
Уже нет, смысл эксперимента утрачен, ссылки работают везде а я хотел приспосабливаться к условиям их не работы в коммерческой тематике. Сейчас знаю что эксперимент был бы удачным но не совсем результативным. Так что к отмены ссылок по коммерции был почти готов.

11 Января 2016, 23:56
Ответ #13
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

ссылки работают везде
Естественные в глазах Яндекса ссылки...это тоже наука стала, где их найти. Но их влияние все равно мизерно по сравнению с тем, что было раньше...и я сегодня практически не вижу различий в ранжировании коммерческих и инфо-запросов. Наработки, выстрелившие часто случайно в инфо-проектах применяю в коммерческих и наоборот :).

12 Января 2016, 07:44
Ответ #14

Платон Щукин

Гость

это снижает доходы от уже ненужных сео-ссылок
Если есть спрос значит кому то они нужны.
Я не понял саму постановку вопроса. Почему я должен не верить Яндексу? Как самая крупная поисковая система России(впрочем монополист) Яндекс не хочет терять прибыль. И мало того он хочет ее увеличить. Те кто хочет развивать сайты - пожалуйста. Те кто не хотят добро пожаловать ЯндексДирект!
Яндекс не проиграет в любом случае, покупаете ссылки? А вам известен такой факт - Яндекс один из самых крупных держателей акций SAPE.
Всем известно, для того что бы поднять сайт нужно время и деньги. И то и другое в нашем случае относительно чем больше времени - тем больше денег. Есть быстрый вариант Директ. Пожалуйста пользуйся получай прибыль, работы над сайтом минимальны! Самый верный путь для новичков .
Старички - их попугали отменой ссылок, Минусинском но они как покупали ссылки так и покупают! Была якобы отмена ссылочного. Что из этого получилось? Все знают, многие до сих пор хихикают)
Яндекс коммерческая структура и все что он делает, он делает для собственной выгоды.