26 Апреля 2024, 22:50
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Яндекс - Владивосток - 2016  (Прочитано 4008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Февраля 2016, 14:48
Прочитано 4008 раз

Платон Щукин

Гость

Встречайте новый алгоритм - Владивосток ссылка

03 Февраля 2016, 02:40
Ответ #1
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

О, что-то новенькое, но это лучше Минусинска. С Гугла Яша пример берет. Пересказываю новость из блога Яши сюда своими словами, как запомнил.

Новый алгоритм Яндекса - Владивосток

Яндекс представил формулу ранжирования «Владивосток». Мобильный поиск Яндекса учитывает, оптимизирована ли страница для смартфонов и других гаджетов. Это один из факторов ранжирования наряду с удобством интерфейса, оригинальностью контента и другими, которые учитываются в веб-версии. Если сайт не адаптирован для мобильных устройств, он не исчезнет из мобильной выдачи.

Конечно, если страница не адаптирована для мобильных устройств, это не значит, что она совсем исчезнет из мобильной выдачи, — пояснили в пресс-службе Яндекса. — Удобство работы с ней на мобильных — это только один из многих факторов ранжирования. Но нам важно, чтобы нашим пользователям показывались такие страницы, с которыми им будет удобно взаимодействовать. Поэтому результаты поиска по одному и тому же запросу на компьютере и в смартфоне могут различаться, а мобилопригодные страницы, при прочих равных, в мобильном поиске будут ранжироваться выше.

Результаты поиска в смартфоне и на компьютере могут различаться, так как в мобильном поиске появятся страницы, которыми удобно пользоваться. С осени прошлого года их отмечают маркером «Мобильная версия».

Как Яндекс определяет, подходит ли страница для мобильных устройств

Если выполнены следущие условия, то страница считается пригодной для мобильных устройств:

1. Отсутствует горизонтальная прокрутка. Контент страницы адаптирован под размер экрана.

2. Нет элементов, которые не работают на популярных мобильных платформах. Например, флеш-ролики.

Сколько сайтов попадут в мобильную выдачу

Определять адаптированность страниц для мобильных устройств начали несколько месяцев назад. По предварительным данным, из миллиона посещаемых сайтов под смартфоны оптимизировано всего 18%. Как дела с вашим сайтом, проверяйте в Яндекс.Вебмастере.

Почему алгоритм назвали «Владивостоком»

По данным Яндекса, Дальний Восток лидирует по доле пользователей мобильного интернета.

«Владивосток» сначала внедряют в России. Позже он появится в Украине, Казахстане, Белоруссии и Турции.

Отметим, что Google официально запустил mobile-friendly алгоритм в мае 2015 года. И года не прошло  :smile:

03 Февраля 2016, 02:51
Ответ #2
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Проверил в новом Я-Вебмастере - 2 замечания, а в Гугле проверял раньше, все было норм. Как же жить дальше  :cray:


03 Февраля 2016, 14:34
Ответ #3

Платон Щукин

Гость

У меня везде без проблем)

03 Февраля 2016, 14:36
Ответ #4
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

У меня везде без проблем)
В Гугле то нормально, и на флэш не ругается, и прокрутка не нужна :)

03 Февраля 2016, 14:40
Ответ #5
Оффлайн

Экспериментатор



А я даже заморачиваться не буду, нет мобильной версии и делать не буду.

03 Февраля 2016, 15:43
Ответ #6

Платон Щукин

Гость

нет мобильной версии и делать не буду.
Это зря... Лишь по той причине что вы теряете посетителей, и еще по той причине что алгоритмы Яндекса сделаны в России, а у нас как мы все знаем кроме как ракет и лаптей хорошо делать ни чего не умеют)

03 Февраля 2016, 18:44
Ответ #7
Оффлайн

Экспериментатор



У меня и так все нормально, сайты на html.

03 Февраля 2016, 20:25
Ответ #8
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



У меня и так все нормально, сайты на html.

А можно пример в студию или личку, вроде как сегодня это ретро-стиль  :scratch_one-s_head:

03 Февраля 2016, 21:29
Ответ #9

Платон Щукин

Гость

У меня и так все нормально, сайты на html.
И тест на мобильность ?

03 Февраля 2016, 21:46
Ответ #10
Оффлайн

Экспериментатор



вроде как сегодня это ретро-стиль  :scratch_one-s_head:
Ну я и сам типа мамонт. Тем более это мои сайты и изменять их под ПС не хочу, пусть они подстраиваются под мои сайты.
И тест на мобильность ?
Гугл давно предлагал уменьшить картинки и немного изменить шрифт, я не стал ни чего делать, возможно и теряю немного трафа мобильного но мне наплевать.

03 Февраля 2016, 21:48
Ответ #11

Платон Щукин

Гость

Гугл давно предлагал уменьшить картинки
Уменьшить вес, а не размер. А как насчет кода? CSS не оптимизировали, и вообще скорость загрузки?

03 Февраля 2016, 21:53
Ответ #12
Оффлайн

Экспериментатор



Уменьшить вес, а не размер. А как насчет кода? CSS не оптимизировали, и вообще скорость загрузки?
Конечно вес. Ни чего не менял с момента создания.

04 Февраля 2016, 09:54
Ответ #13

Платон Щукин

Гость

Ни чего не менял с момента создания.
Я понял, а скорость загрузки не проверяли?

04 Февраля 2016, 11:10
Ответ #14
Оффлайн

Экспериментатор



Ни чего не менял с момента создания.
Я понял, а скорость загрузки не проверяли?
Не проверял, да и страницы у меня разные, html тем и хорош что могу многое менять.

 

Яндекс.Касса будет менять биткоин?

Автор Сергей НижегородцевРаздел Крипто-биржи и обменники

Ответов: 0
Просмотров: 1833
Последний ответ 28 Октября 2017, 09:43
от Сергей Нижегородцев
Яндекс.Карты: ты туда не ходи, ты сюда ходи!

Автор ВебмастерРаздел ПРИКОЛЫ ОТ ЯНДЕКСА

Ответов: 1
Просмотров: 1995
Последний ответ 25 Октября 2016, 18:27
от Сергей Нижегородцев
Яндекс.Дзен

Автор SergioFРаздел СЕРВИСЫ ЯНДЕКСА

Ответов: 2
Просмотров: 1485