29 Марта 2024, 09:41
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Мой аквариум с золотыми рыбками  (Прочитано 5107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Января 2016, 02:48
Прочитано 5107 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)


За золотыми рыбками много ухода, нужен хороший фильтр и много дорогого немецкого корма или живой корм типа мотыля. Тогда они вырастают как лошади и живут по 20 лет :)

12 Января 2016, 08:26
Ответ #1
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Красивый у вас аквариум! А мне скалярии больше нравятся, они грациозные :) А воду часто меняете?

12 Января 2016, 10:38
Ответ #2
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Красивый у вас аквариум! А мне скалярии больше нравятся, они грациозные :) А воду часто меняете?
Спасибо, Анна! Тоже люблю скалярок, даже разводил один раз, все получилось. Воду у рыб часто и помногу нельзя менять, нарушается резко биохимия воды, щелочной и кислотный баланс. Есть фильтры мощные, работает круглосуточно, раз в неделю моешь фильтр и все дела. Подмена воды - раз в неделю - 20%, не более :)

А вот и скалярии во время нереста - видно, как крутолобый, мощный самец оплодотворяет икру. Эта пара - стандарт породы, с четкими полосками и красноглазые :)


12 Января 2016, 17:21
Ответ #3
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Да, очень красивая пара! У моей старшей сестры живут дискусы, они тоже красивые, но очень дорогие. Кажется, она покупала 6 мальков в прошлом году за 6 тысяч рублей и аквариум большой с тумбой и оборудованием - вот блин какое хобби дорогое  :o

12 Января 2016, 21:10
Ответ #4
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

У моей старшей сестры живут дискусы, они тоже красивые, но очень дорогие. Кажется, она покупала 6 мальков в прошлом году за 6 тысяч рублей и аквариум большой с тумбой и оборудованием - вот блин какое хобби дорогое
Ну да, довольно дорогое хобби, хороший аквариум литров на 250 с тумбой и полным комплектом оборудования, грунта, коряг, рыб и растений тысяч на 30 тянет по минимуму, но зато сколько удовольствия...и нервы успокаивает. Дискусов пока не держал, МЕЧТАЮ :) Рыба шикарная, но капризная в содержании.




15 Января 2016, 03:41
Ответ #5
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Сергей Нижегородцев, любите все красивое, яркое, все что блестит? :) Машина красная, парашют разноцветный, дискусы яркие, логотип сеоправды золотой :))

17 Января 2016, 23:09
Ответ #6
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

любите все красивое, яркое, все что блестит?
Ага, в душе я папуас из Новой Гвинеи :)

18 Января 2016, 23:22
Ответ #7
Оффлайн

Алевтина



У меня был вот такой аквариум на 53 литра
« Последнее редактирование: 18 Января 2016, 23:31 от Сергей Нижегородцев »
Оптимизм - наше всё!

18 Января 2016, 23:30
Ответ #8
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Вода мутноватая, если честно. Это обычно, когда сухим кормом перекармливают :)

21 Февраля 2016, 14:59
Ответ #9
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Хочу такой стол!!!


18 Октября 2017, 21:28
Ответ #10
Оффлайн

voroncova2465086



У меня тут вопрос возник по рыбками.
У свекрови аквариум, там четыре маленькие рыбки.
Две из них выглядят очень беременными, брюхо надутое такое, как-будто полное икры. :smile:
Я ей говорю, ждём потомства? А она говорит, что в ряд ли, мол у неё уже такое было с рыбами- померли потом.
Это болезнь что ли какая? Две ведь нормальные, хотя корм один кушают.

19 Октября 2017, 22:18
Ответ #11
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Две из них выглядят очень беременными, брюхо надутое такое, как-будто полное икры
Рыбки живородящие или икромечущие? Как называются? Если не знаете, дайте фото или картинку из инета (по запросу фото аквариумных рыб, поиск по картинкам) :)

20 Октября 2017, 03:13
Ответ #12
Оффлайн

voroncova2465086



Я завтра узнаю, как называются и фотографию самих рыбок попробую сделать)

20 Октября 2017, 20:58
Ответ #13
Оффлайн

voroncova2465086



Рыбки Данио, две розовые и две серебристо-синие. И по одной из этих особей с брюхом- одна розовая и одна серебристо-синяя.
Фото из интернета, так как на моих фотографиях самих рыб не видно, только аквариум))




20 Октября 2017, 22:47
Ответ #14
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Данио - шустрые рыбки, давным давно даже разводил их, отсаживая пару - самца и самку в 3-х литровую банку, они метали и оплодотворяли икру, а через 3-4 дня из икринок появлялись мальки :).

Когда самка не мечет икру, становится обжорой и погибает. Но вообще данио живут в аквариуме в среднем не более 2-3 лет, в отличие от золотых рыбок или сомов