19 Апреля 2024, 21:11
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Копирайтеры, поделитесь, пож-та своими лучшими работами  (Прочитано 7827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Января 2016, 05:43
Прочитано 7827 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Уважаемые копирайтеры и сео-копирайтеры! Чтобы оценить Ваше реальное мастерство потенциальным клиентам, предлагаю выкладывать здесь лучшие Ваши работы из портфолио. Всем спасибо заранее!

05 Января 2016, 11:02
Ответ #1
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Сергей Нижегородцев, сейчас я все брошу и выложу лучшие тексты с сайтов клиентов, чтобы они стали неуникальными ;)

05 Января 2016, 13:40
Ответ #2
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

SeoOptimizatorsha, а вы выложьте те, за которые не заплатили или написанные в стол, или написанные для сайтов, которых уже нет :)

05 Января 2016, 16:05
Ответ #3
Оффлайн

farreider



Вот мое первое произведение (не копирайтерское), которое я написала в 12 лет. Может быть, слишком пафосное, но.. Это была проба моего пера... А следующая работа в этом посте - "продажник", написанный по системе AIDA.

Сумерки. Пустынный берег заброшенного пляжа, одного из миллионов на этой земле…Здесь только волны, лениво ударяющиеся о камни да песок, в котором нет особого смысла, как и во всем, что происходит здесь день за днем, месяц за месяцем, год за годом. Нескончаемая вереница одних и тех же серых, сумрачных дней, которая не привносила в Его жизнь ничего, кроме бесполезности, раздражительности и обреченности. Он не винил никого в этом, лишь покорно принимая дань, старался смириться со своей участью быть одиноким. И лишь волны отвечали Ему беспристрастным грохотом, как будто предрекая что-то, доселе неведомое и неизвестное для Него…
Он снова сел на берегу в ожидании заката. Сколько уже прошло дней – неизвестно, сколько еще пройдет – тоже…
Внезапно надвинувшаяся Тьма поглотила всё. Куда-то делись и волны, омывающие прибрежные камни, и песок, истосковавшийся по чьим-бы то ни было ногам…Все исчезло, как будто этого и не было вовсе. Он же продолжал стоять и смотреть в эту непроглядную Мглу, словно желая слиться с нею воедино. Как хочется увидеть Незаметное, объять Необъятное и..окунуться в Бессмертие вечного земного Бытия.
И тут…О, Боги, почему я вижу Ворона?! Не тебе судить, запомни!!! Но Ворон, не услышав Его, полетел мерцающей черной точкой навстречу воображаемому ли же несуществующему вовсе закату.
Глупец, ведь Солнца нет и, возможно, никогда уже не будет. Вернись ко мне, здесь безопасно, - надрывал Он из последних сил голос, но все старания были впустую…Впрочем, как и всегда…
Налитые свинцом ноги отказываются Ему повиноваться, но несмотря на боль и дерзновения своей жалкой материальной оболочки, Он продолжает свой длительный и трудный путь вперед, все больше и больше погружаясь во Тьму. Позади Него играла музыка, громко смеялись дети, лаяли собаки, пели птицы, но Он не оглядывался. Что Он мог там увидеть? Карусель несбыточных мечт и ожиданий, которым все равно было не суждено сбыться. Лишь Она и ничто иное.
Пронизывающий, свистящий холодный ветер, неспеша, порциями стал врываться в Его душу. Он был уже знаком с ним, поэтому заранее чувствовал его приближение. Знать бы лишь, что принесет его неизменный спутник в этот раз – очередную порцию боли и скорби либо же долгожданную победу над самим собой, уверенность в своих силах. Этот ветер не спутать ни с чем, ведь он приносит массу нового, неизведанного израненной, кричащей душе Чужестранца, а затем, испив вволю Его крови, ветер зазвучит в ней трепетной мелодией Благоговения.
Вдруг все вокруг притаилось и притихло. Эта Тишина…Казалось, что никто и ничто не может нарушить Её, висящую в воздухе как противная дымовая завеса. Смерть? Долгожданный конец всем скитаниям и мучениям? Скорее всего, но не для Него – слишком уж много времени понадобилось для того, чтобы свыкнуться. Свыкнуться и даже успеть привыкнуть к тому, что Она всегда рядом, к Её полному и всеобъемлющему присутствию в Его судьбе. Эта Тишина многогранна и необъяснима и тот, кто не согласится войти в Её извечное рабство, в ту же секунду будет обращен в пыль руин этого затерянного мира, о существовании которого и поныне знают лишь единицы из миллиардов.
Он не останавливается, с огромным трудом передвигая онемевшие от боли и усталости ноги. На одном из отрезков пути ярко вспыхнула молния, что-то кинув к ногам Чужестранца. Но это бессмысленно – Он уже ничего не видел, осознавал и даже не слышал. Перед Его взором проплывали гробницы несуществующих фараонов, чьи кости давно превратились в прах. Их смех, крики, зовы, оклики слились для Чужестранца воедино, подобно раскатам грома, который уже вовсю бушевал у Него за спиной. Закрыть уши?! Но как?! Ведь Ты же сам хотел избавиться от Неё, от Той, без которой ты уже не представлял себя, как личность, Та, которая насыщала тебя кислородом и питала Твои клетки ежесекундно, ежеминутно, ежечасно, вечно…
Перед Его обезумевшими глазами разверзлась непреодолимая пропасть. Несколько жизней пронеслось перед Ним в один короткий миг. Жизни, где Он был счастлив и любим, смех детишек, лай собак. Он вздрогнул, слезы выступили на глазах. Как же это было давно и было ли вообще… Жизни, полные смятения и раскаяния, годы затворничества и паломничества, на которые Он добровольно себя обрек, дабы привнести в свою душу Свет, которого, как Ему казалось, так не хватало. И тут… Чужестранец вдруг осознал, что в этой пропасти, которой, казалось, не было границ, и есть та самая Точка Отсчета, Альфа и Омега, Начало и Конец Его Бытия. Изнутри веяло ледяным холодом, что остановило Чужестранца на долю секунды. Каков же Истинный Закон Его Кармы? И вдруг Его озаряет мысль – ИЛЛЮЗИИ. Тихий женский голос прошептал: «Он есть Свет жизни, если Жизнь вообще существует».
Выбор был сделан… Просто один шаг вперед и навеки забыться во мгле с одной мыслью – вот здесь я наконец-то обрету покой, то, к чему стремился все эти нескончаемые столетия. Это было так просто. И сложно одновременно.
…На краю пропасти стоял человек. Было похоже на то, что он длительное время ничего не ел. Растрепанные волосы, длинная рубаха и избитые в кровь ноги указывали на то, что этот путник проделал долгий и изнурительный путь. Я попыталась его окликнуть, но казалось, что он был глух и безразличен ко всему, что происходило. Он не видел красоты весеннего утра, не слышал пения птиц, не радовался восходящему солнцу. Человек просто стоял, как казалось, в глубоком раздумии, отреченный и отстраненный, потом поднял глаза ввысь и просто прыгнул, тихо, бесшумно как лань. Ни звука, ни крика, как будто и не было его вовсе. Я подбежала поближе, но тела внизу уже не было.
…Чужестранец думал… А вдруг это лишь очередная Её уловка? Фальшь? Игра? Он огляделся. Ничего не изменилось, - все тот же ветер, та же Мгла, та же пропасть. Он посмотрел вверх…Там была лестница, ведущая в прекрасный сад с чудесными птицами. На входе стояли Его дети и манили руками, приглашая к себе…Просто иди. И не о чем более не думай. Он улыбнулся и пошел к ним навстречу, широко раскрывая объятия…Сзади все еще слышалось завывание ветра, но Чужестранца уже не было… Скорее всего, Он хотел именно этого.



Универсальная многофункциональная мультиварка GRUNHELM MC-22SB – практичность и стильность по самым низким расценкам
Многофункциональная мультиварка GRUNHELM MC-22SB - это целых двадцать четыре программы, настройка и управление которых происходит в автоматическом режиме. Поражайте своих гостей приготовлением самых изысканных блюд – просто выберите нужную программу и продолжайте заниматься любимыми делами, ведь «умная» мультиварка все сделает за вас. Теперь не нужно простаивать часами у плиты, периодически помешивая кашу или суп – достаточно просто выбрать режим приготовления, удобный вам и проводить свободное время так, как хочется, листая журналы или делая маникюр, готовясь к вечеринке. Кроме этого, присутствует функция отсрочки старта, перенеся его на более удобное время.

Мультиварка GRUNHELM MC-22SB – это недорогое и изысканное дополнение к вашему интерьеру. Благодаря оригинальному дизайну, цилиндрической форме изделия, а также благородной серо-черной гамме оттенков, эта незаменимая бытовая техника будет прекрасно смотреться на любой кухне, гармонично дополняя ее обстановку.
Чтобы разнообразить ваш стол, разработчики сделали доступными функции жарки, тушения и запекания. Восхищайте своим талантом родных, близких и неожиданно нагрянувших гостей. Рассыпчатый плов? Да без проблем, ведь каждый раз можно делать его совершенно другим, при этом не экономя на вкусовых качествах. К примеру, сегодня вы захотели блюдо с мясом, послезавтра с рыбой, а через неделю с овощами.
Вместительный пятилитровый резервуар без проблем накормит семью из пяти человек. Ну а для тех, кто не мыслит своей жизни без свежей домашней выпечки, существует комплекс программ, предназначенных конкретно для этой цели. Порадуются и дети – ведь теперь можно готовить самые разнообразные и самые вкусные йогурты в мире! Не хотите тратить время на предварительное сохранение урожая перед заготовками? Просто включите мультиварку GRUNHELM MC-22SB в режим «Заготовки».
Для тех домохозяек, которые не любят возиться с мытьем посуды, у нас есть приятная новость – высококачественное антипригарное покрытие не позволяет мультиварке чрезмерно засоряться, а специальная емкость своевременно выводит образующийся конденсат. Корпус выполнен из высококачественного пластика и нержавеющей стали, что является гарантом долговременной эксплуатации изделия.
В комплектацию мультиварки GRUNHELM MC-22SB входят:
• Ложка для перемешивания,
• Мерный стакан,
• Половник,
• Шесть стаканчиков для йогурта,
• Инструкция
• Книга рецептов
И это пройдет

05 Января 2016, 19:38
Ответ #4
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Ну что...красиво в 12 лет писали а спустя десятилетия появился почерк...С его помощью можно зарабатывать деньги...А где полет души?

06 Января 2016, 11:03
Ответ #5
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Сергей Нижегородцев, полет души - он в душе, мыслях, чувствах...А кормит нас ремесло :)

07 Января 2016, 00:09
Ответ #6
Оффлайн

Himetsung



Сергей Нижегородцев, полет души - он в душе, мыслях, чувствах...А кормит нас ремесло
                  
Совершенно верно. Хотя я стараюсь-таки, чтобы меня больше кормил полет души, а то как-то несправедливо получается =) Вообще, важнее всего то, чтобы полет души не превращался в ремесло, ибо это суть насилие над личностью, ограничение простора, потребного ей для Свободы. Во, почти как классик сказал =)
« Последнее редактирование: 07 Января 2016, 08:45 от Сергей Нижегородцев »
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

07 Января 2016, 08:57
Ответ #7
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Вообще, важнее всего то, чтобы полет души не превращался в ремесло, ибо это суть насилие над личностью, ограничение простора, потребного ей для Свободы

Монолог лодочника, перевезшего миллион пассажиров и вышедшего вчера на пенсию

Позабыл про годы,
Лодку и весло.
Главное - СВОБОДА!
Бросил ремесло!

Сергей Нижегородцев © 2016

07 Января 2016, 16:02
Ответ #8
Оффлайн

Himetsung



Монолог лодочника, перевезшего миллион пассажиров и вышедшего вчера на пенсию

А стоит ли перевозить миллион пассажиров, вот в чем вопрос ? Может, стоит бросить к чертовой матери лодку и пойти бродить по градам и весям с гитарою ?  ;)
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

10 Января 2016, 15:42
Ответ #9
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Может, стоит бросить к чертовой матери лодку и пойти бродить по градам и весям с гитарою ?
Ну, если способности есть, может и надо заниматься именно любимым делом, трубадурством, но быть готовым и развлекать за деньги подвыпившую публику в кабаках :)

11 Января 2016, 11:02
Ответ #10
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



А я тоже хочу стать трубадуркой, как в старом мультфильме Бременские музыканты :)

12 Января 2016, 19:41
Ответ #11
Оффлайн

Himetsung



Ну, если способности есть, может и надо заниматься именно любимым делом, трубадурством, но быть готовым и развлекать за деньги подвыпившую публику в кабаках

В кабаках играет обслуга, а не трубадуры =)  Хотя сейчас те же рок-фесты тоже в своем роде кабаки: тут музыка, а тут шашлычок, бухлишко и т. п. Правда, на современных фестах большинство исполнителей в трезвом виде слушать в принципе невозможно  - такой откровенный бред они несут 8) :)

А я тоже хочу стать трубадуркой, как в старом мультфильме Бременские музыканты

Там же принцесса была. В мини-юбке  ::)
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

12 Января 2016, 20:14
Ответ #12
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Правда, на современных фестах большинство исполнителей в трезвом виде слушать в принципе невозможно  - такой откровенный бред они несут 
Фестиваль "Нашествие" люблю, СПЛИН, особенно их песню "Гни свою линию" :)


13 Января 2016, 09:12
Ответ #13
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



farreider, куда вы пропали, Катя? Ну и я была неправа в личке, и вы чересчур погорячились!!! Хорошо вы пишете, правда-правда! Приходите, даже худой мир лучше доброй ссоры :)
« Последнее редактирование: 13 Января 2016, 09:18 от SeoOptimizatorsha »

14 Января 2016, 21:29
Ответ #14
Оффлайн

farreider



farreider, куда вы пропали, Катя? Ну и я была неправа в личке, и вы чересчур погорячились!!! Хорошо вы пишете, правда-правда! Приходите, даже худой мир лучше доброй ссоры :)
Да никто ничего не говорит, занята была,заказы навалились выше крыши просто, поэтому и отреклась от злободневной суеты. Все в порядке) По крайней мере, пока что)))
И это пройдет