28 Марта 2024, 14:58
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: "нежданчик" апдейт выдачи яндекса - 09.05.2016  (Прочитано 2074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Мая 2016, 12:28
Прочитано 2074 раз
Оффлайн

Roman48



СЕГОДНЯ!!!
9 мая 2016 [0:20 RU+EN]
0:20 Текстовый апдейт: выложен индекс по 4 мая 2016
7:45 Степень изменения выдачи: 80%
у кого как? Яндекс решил с праздником поздравить.ссылка если так дело пойдет вечером двадцать тысяч будет

09 Мая 2016, 12:48
Ответ #1
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Они давненько уже радуют стабильностью - каждые 3 дня, но сегодня хороший ап, согласен - Яндекс поздравил все мои коммерческие проекты с Днем Победы - рост трафа в среднем 15-20% - и это в праздник, когда людям вроде как не до интернет-магазинов :)

09 Мая 2016, 13:17
Ответ #2
Оффлайн

Roman48



я в шоке траф с каждой минутой растет

в основном на военные фильмы,ночью добавил фильм сейчас ужу 5 тысяч простотров

09 Мая 2016, 13:27
Ответ #3
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Roman48, смотри хостинг не перегрузи :))

09 Мая 2016, 14:00
Ответ #4
Оффлайн

Roman48



смотри хостинг не перегрузи :))
и я о том же думаю!сейчас уже +5 тысяч.делал полное кеширование,но чтоб сайт страницу из кеша вытаскивал.посмотрел на базу в два раза упала нагрузка,а память использование в полтора раза возросло.вот что выбрать не знаю.по этой методике
ссылка на серче хотел спросить да не стал,там такой контингент.за минусуют как делать не чего.

09 Мая 2016, 14:02
Ответ #5
Оффлайн

Roman48



что лучше выбрать,уменьшить нагрузку на базу и тем самым использовать немного больше оперативной памяти или нагрузку увеличить но памяти использовать меньше?
вот нагрузка

а вот память

что выбрать я не знаю
« Последнее редактирование: 09 Мая 2016, 14:19 от Roman48 »

09 Мая 2016, 14:49
Ответ #6
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

"Минусы.
1. Необходимо чтобы у вас было нужное количество оперативки.
2. Если на сервере несколько сайтов, и все они используют данный вид кеширования, то при очистке кеша, удаляется кеш для всех сайтов. То есть невозможно удалить весь кеш только для одного конкретного сайта. С оперативкой такие фокусы не проходят. Либо все либо ничего… Но меня этот факт не сильно напрягает."

Компромисс нужен, оптимальная настройка кеширования. Зарегай акк на компьютерном форуме, спроси у продвинутых админов-серверщиков

09 Мая 2016, 15:00
Ответ #7
Оффлайн

Roman48



акк на компьютерном форуме, спроси у продвинутых админов-серверщиков
сейчас наверно так и сделаю.этот должен подойти ссылка