19 Апреля 2024, 06:29
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Ссылка с анкором и без анкора, что лучше?  (Прочитано 7221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Января 2016, 09:02
Прочитано 7221 раз
Оффлайн

Ася Шоколадова



Еще один вопрос от блондинки. Не могу разобраться, что такое ссылка я понимаю, что такое анкор мне не ясно. Пыталась найти информацию, но там все не понятно для меня. Если не трудно объясните пожалуйста.
И еще, говорят что ссылки без анкора лучше, это правда или нет?
Надеюсь на правдивый и понятный ответ от сеоправдивцев.
Пишу рецепты

16 Января 2016, 15:14
Ответ #1
Оффлайн

Himetsung



Еще один вопрос от блондинки. Не могу разобраться, что такое ссылка я понимаю, что такое анкор мне не ясно. Пыталась найти информацию, но там все не понятно для меня. Если не трудно объясните пожалуйста. И еще, говорят что ссылки без анкора лучше, это правда или нет? Надеюсь на правдивый и понятный ответ от сеоправдивцев.

Ася, вот если бы у вас был полноценный сайт, вы бы этого не спрашивали  :)  Идите учите HTML срочно. Хотя бы прочитатйе ссылка и ссылка для начала  ::)
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

20 Января 2016, 08:48
Ответ #2
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Ася Шоколадова, с анкором красивее смотрится :) Вот у вас айфон какого цвета? У меня белый

20 Января 2016, 19:03
Ответ #3
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

А у меня нет айфона. У меня андроид Леново 4.5 дюйма за 6000 р. всего, черный, мне нравится :)

31 Января 2016, 11:45
Ответ #4

Платон Щукин

Гость

с анкором красивее смотрится :)
А какие анкоры лучше применять?

31 Января 2016, 14:22
Ответ #5
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

А какие анкоры лучше применять?
Естественные, какие простые юзеры ставят, они слова анкор не знают, т.е. безанкорные - 70-80%, а анкоры не как у всех старайтесь, импровизируйте, не из списка коммерческих анкоров Яндекса :)

31 Января 2016, 20:51
Ответ #6
Оффлайн

Экспериментатор



А какие анкоры лучше применять?
Естественные, какие простые юзеры ставят, они слова анкор не знают, т.е. безанкорные - 70-80%, а анкоры не как у всех старайтесь, импровизируйте, не из списка коммерческих анкоров Яндекса :)
А если страниц много и их все надо в топ загнать, так и будите без анкорными загонять пару тройку лет.
Количество анкор или без зависит от конкретных задач, времени и средств.

31 Января 2016, 23:39
Ответ #7
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Количество анкор или без зависит от конкретных задач, времени и средств.
Да, но это все наши догадки, интуиция, лучше перестраховаться, продвигая чужие сайты, а со своими можно и по грани пройтись  :smile:

01 Февраля 2016, 00:30
Ответ #8
Оффлайн

Экспериментатор



Количество анкор или без зависит от конкретных задач, времени и средств.
Да, но это все наши догадки, интуиция, лучше перестраховаться, продвигая чужие сайты, а со своими можно и по грани пройтись  :smile:
Какая интуиция, проведите эксперимент и  увидите, ссылки с анкором четко дают эффект по этим анкорам, без анкором тоже можно но будет дольше и ссылок надо больше.

01 Февраля 2016, 01:44
Ответ #9
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Какая интуиция, проведите эксперимент и  увидите, ссылки с анкором четко дают эффект по этим анкорам, без анкором тоже можно но будет дольше и ссылок надо больше.

А вы проводили такой эксперимент или это тоже догадки, как и у меня? В Гугле все говорят, что хорошо рулят анкорные, а насчет Яши многие специалисты рекомендуют сдерживать ком. анкоры

01 Февраля 2016, 10:12
Ответ #10
Оффлайн

Экспериментатор



А вы проводили такой эксперимент или это тоже догадки, как и у меня? В Гугле все говорят, что хорошо рулят анкорные, а насчет Яши многие специалисты рекомендуют сдерживать ком. анкоры
Я вообще удивляюсь вашим вопросам, вы вообще как сайты продвигаете по конкурентным запросам или у вас только микроНЧ где поставил пару ссылок на морду а все остальные страницы сами лезут в топ.

Если уж вы боитесь переанкорки то с анкорами ставьте на хороших дорогих и мощных сайтах а на всякой ерунде полу бесплатной ставьте безанкор.

03 Февраля 2016, 03:59
Ответ #11
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Если уж вы боитесь переанкорки то с анкорами ставьте на хороших дорогих и мощных сайтах а на всякой ерунде полу бесплатной ставьте безанкор

Не все так однозначно и категорично сейчас, как было раньше. Это уровень интуиции, ощущений, ладно что не эмоций  :smile:

Я просто не покупаю ссылки физически - ни дорогие, ни средней цены, ни дешевые, если иметь в виду ссылки с сайтов - тематических или не очень, из статей или из ссылочных блоков, подвалов.

Для вас, наверно, это слом шаблона, дико, но это так  :smile:

Я для внешнего продвижения неновых серьезных клиентских ИМ (если на них есть хотя бы 50-100 ссылок) сейчас применяю лишь соцсети и форумы. ВСЕ. Я понял из практики последних 6-8 месяцев, что пустая трата денег - пробовать додалбливать застывшие в ТОП30-50 позиции классическими ссылками. Может, они на 5-7% и внесут новый вклад, но не уверен. Я оттачиваю внутренние факторы до блеска. Работаю порой механически, но по своей программе и добиваюсь результатов. Без покупки ссылок, когда ко мне приходит сайт клиента. Осечек не было ни разу!

Знаю столько фишек по внутреннему продвижению, что малоэффективные ссылки, пусть и дорогие, мне больше не нужны. Тем более, по моим ощущениям, есть порог насыщения ссылками, когда их бестолку покупать.

Когда у машины движок идеально отрегулирован, он в 2 раза бензина меньше жрет. Согласны? Вот и я делаю прецизионную настройку сайта, не только теги и тексты. После этого мне закупка классических ссылок не нужна. На рекламируем мною проекте уже однословники подтянулись к ТОП10, пара вошли туда. Динамика отличная, быстрее не надо, ненормальная скорость приводит к плохим последствиям везде - и в SEO, и на дороге, и в жизни.

Мне что, начать закупаться? Если все хорошо - не трогай, есть такое правило. Каждый работает, как может, лишь бы был результат и довольные клиенты. За сим откланиваюсь, CONTENT IS KING  :hi:

03 Февраля 2016, 10:18
Ответ #12
Оффлайн

Экспериментатор



Порадовали однако с утра, спасибо.
Шут с ними с анкорами.
Думаю что только комплекс мер и действий дает наилучший результат в продвижении, как пример - Владивосток. Без мобильной версии продвижение будет трудней и тут контент впрочем как и ранее уже не король а министр ( министров много ).

06 Февраля 2016, 15:32
Ответ #13

Платон Щукин

Гость

Я вообще удивляюсь вашим вопросам, вы вообще как сайты продвигаете по конкурентным запросам или у вас только микроНЧ где поставил пару ссылок на морду а все остальные страницы сами лезут в топ.
Именно так) Я смотрел, все ссылки только на морду)
Тут думаю спорить бесполезно, человек ни когда не продвигал ВЧ, подгреб кейколлектором нч и микро нч, подправил тексты, тайтлы и кеи, прогнал по соцсетям, для периндексации. Пошел траф - все)
Я уже давно понял, что-то доказать - бесполизняк)

06 Февраля 2016, 23:22
Ответ #14
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Платон Щукин, да, я неправильно продвигаю, не по пацански. Это очень плохо. Но результата надежного и безопасного добиваюсь. Наверно, ЭТО главное или нет? Что главное в SEO? Скажи, Платон, ты же все знаешь  :smile: