14 Декабрь 2017, 05:30
SEOPRAVDA.RU


* Курсы криптовалют

Автор Тема: Нужны ли ссылки сегодня для продвижения сайтов?  (Прочитано 4179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Январь 2016, 00:29
Ответ #30
Оффлайн

Himetsung



А по чему нельзя, просто это дорого

Естественную !  ;)

А так можно ведь придумать какую то новость или что то другое, закинули ссылку на хороший акк или в комментах написали. Если это интересно людям или любопытно то будет Траф и ПФ.

Вот именно. Каковы шансы этого ? Очень малы. Либо нужен очень хороший, прокаченный акк. А прокачка акка - суть накручивание (подписчиков, друзей, чего угодно), ибо за просто так он у вас не появится. Если вы, конечно, не В. В. Путин, например  :D  А если вы В. Путин, то и сайт прокачивать не нужно - попросил Пескова осветить в СМИ, и все  :)

Например, вчера в Твиттере увидел прикольную фотку. На моей ленте она собрала 2 лайка, на исходнике - около 1000. Если бы ее запостили на главной странице Яндекса, то лайков было бы сотни тысяч. Заметьте - при этом фотка не стала хуже или лучше. Она одна и та же.

ЗЫ: примеры отвлеченные, но суть одна.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2016, 00:34 от Himetsung »

17 Январь 2016, 01:06
Ответ #31
Оффлайн

Экспериментатор


Тут как и во всем сео, решать вам, наше дело предложить, не буду же я все раскладывать по полочкам. Когда реально надо тогда все делается и не забывайте что многие новости разлетаются по многим соцалкам и не только. А прокачанный акк можно иметь и в других местах, главное заинтересовать людей.

17 Январь 2016, 02:53
Ответ #32
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Ссылки нужны. Но хорошо, когда за них не пессимизируют :)

17 Январь 2016, 10:40
Ответ #33
Оффлайн

Экспериментатор


Ссылки нужны. Но хорошо, когда за них не пессимизируют :)
А кой пессимизации тут можно говорить 2-3 ссылки покупаем только для того что бы раскрутит нашу новость, остальные ссылки уже будут естественные, а вот сколько получится ссылок уже зависит от новости и т.д. Методов получения естественных ссылок много.

19 Январь 2016, 15:37
Ответ #34
Оффлайн

Himetsung


Методов получения естественных ссылок много.

Сейчас люди мало их ставят. Капитализм, никто не хочет ссылаться бесплатно - всем хочется бизнесъ =) Обычно это делают люди, далекие от IT вообще.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

19 Январь 2016, 22:08
Ответ #35
Оффлайн

Экспериментатор


Методов получения естественных ссылок много.

Сейчас люди мало их ставят. Капитализм, никто не хочет ссылаться бесплатно - всем хочется бизнесъ =) Обычно это делают люди, далекие от IT вообще.
Моя запись верхняя, нижняя не моя.

20 Январь 2016, 08:45
Ответ #36
Оффлайн

SeoOptimizatorsha


Мне кажется даже для хороших ссылок есть порог насыщения. Ну, типа 10 ссылок хорошо помогут, 50 немного лучше, 100 - почти как 50, а 200 и больше, как 100. Может такое быть?

27 Май 2016, 10:26
Ответ #37
Оффлайн

egor


Дак и все же,    где брать   ссылки для  коммерческих проектов?   На  ум  приходит только    крауд,    ссылки с форумов.  Но я   пробовал  через форумы   аккуратненько  проставлять ссылки,   очень это гимморное дело..  Сначала  ты должен иметь   хотя бы несколько  сообщений,  затем нужно очень аккуратно и естественно  вставить  ссылку   в сообщение,    чтобы она не показалось спамом.   И так  десятки раз на разных форумах!  ППЦ

27 Май 2016, 11:40
Ответ #38
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Ищи тематические блоги, не стоящие в биржах, пусть даже с ТИЦ10. Договаривайся с владельцами, чтобы разместить статью гостевую. То, что блог не стоит на бирже, видно глазами. Но не увлекайся - одна-две ссылки в неделю - достаточно.

27 Май 2016, 20:42
Ответ #39
Оффлайн

egor


Ищи тематические блоги


С тематикой    моего сайта  очень тяжело  искать.. Запрос коммерческий,  таких блог  я  и не знаю даже..

28 Май 2016, 00:16
Ответ #40
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

30 Август 2017, 13:47
Ответ #41
Оффлайн

voroncova2465086


Не судите строго за вероятнее всего глупый вопрос, я в этом практически не разбираюсь, но мне очень интересно:
Каким образом размещение ссылок сайта на различных ресурсах влияют на его продвижение?
Если можно, без терминологии, простыми словами. :smile:

30 Август 2017, 15:55
Ответ #42
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
у поисковых систем есть алгоритм ранжирования сайтов в поисковой выдаче -1место получает сайт, который по максимуму удовлетворяет алгоритму. Ссылки, если они хорошие идут на сайт и по теме, учитываются этим алго. Сегодня их влияние не так сильно, как ранее. Но хорошие ссылки кроме этого приводят трафик, помогают людям узнать про рекламируемый сайт, потом пользоваться им. Это пиар эффект и чем посещаемее рекламная площадка, тем лучше :)

02 Сентябрь 2017, 17:58
Ответ #43
Оффлайн

voroncova2465086


Ясно, спасибо. :smile:
А мне всегда казалось, что такая реклама не очень хороша. Ну по крайней мере, я бы не очень доверяла ссылкам в интернете и маловероятно, что стала бы переходить по ним, в редких случаях разве что. Особенно, если речь идёт о каком- нибудь магазине.
Допустим:
1) А а себе классные джинсы купила здесь * ссылка* всего за 300 рублей- я бы прошла мимо такой рекламы.( откровенная реклама)
 2) В магазине " Рога и копыта" сейчас распродажа, я купила неплохие джинсы всего за 300 рублей- это бы меня заинтересовало, а магазин нашла бы самостоятельно, по названию. ( больше похоже на совет)
Ну как-то так мой мозг устроен  :smile:

17 Ноябрь 2017, 12:20
Ответ #44
Оффлайн

Федор


То что ссылки до сих пор востребованы в плане раскрутки сайта - это аксиома. А вот получение тематических ссылок для сайтов с похожим контентом довольно трудное дело.
А именно такие ссылки сейчас в чести у поисковиков.
Кто, скажите мне захочет ставить ссыль на похожий сайт как у тебя.

Этож конкурент в выдаче.