25 Апреля 2024, 20:27
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Нужны ли ссылки сегодня для продвижения сайтов?  (Прочитано 11991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Января 2016, 10:53
Ответ #15
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Платон Щукин, про хештеги согласна - и не только в твиттере ;)

13 Января 2016, 00:20
Ответ #16
Оффлайн

Himetsung



Я так понимаю вы сиошник из разряда чем больше ссылок тем лучше)

Удивлю, но я в основном продвигаю вообще без ссылок  ;)  Причина проста: когда я начал заниматься сайтами, у меня не было денег на покупку ссылок, и потому я старался делать так, чтобы покупать их как можно меньше.

Пожалуй, вы чересчур консервативны, и за ссылками видите только индексируемые ссылки, влияющие на SEO. Но есть ссылки, влияющие и на SMM. И "игра на бренде" тоже генерит ссылки и приводит посетителей=покупателей. Пример: недавно была акция в М-видео. Если бы об этой акции написал кто-нить типа Лебедева, то тему бы на его блоге пережевывали до следующего вечера, потом бы еще оставили до фига ссылок в ВК и прочем.

Вы наивно полагаете что все 50к подписчиков живые люди? Максимум 1% остальное боты)

Ну, 1% это вряд ли, ботов обычно меньше. Но сути не меняет. Ссылка на сильно посещаемом ресурсе увеличивает видимость объекта в разы=увеличивает и отклик на нее. Известный скрипач Бэлл играл в вашингтонском метро инкогнито, и люди проходили мимо, подавая лишь несколько долларов. Если бы метро повесило афиши, что там будет играть Бэлл, то народ попер бы валом за автографами и музыкой. Народу нужны статичные ориентиры и вес. Это особенность вида. Многие млекопитающие вообще склонны к подражанию, а приматы в особенности, в том числе и высшие.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

13 Января 2016, 00:33
Ответ #17
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

например накрутка ПФ в самом начале его ввода
Завтра или послезавтра у нас должно быть Ток-шоу с главным накрутчиком Рунета Романом Морозовым - страница создана, прошу заранее отвечать в теме вопросами Роману здесь ссылка

Народу нужны статичные ориентиры и вес. Это особенность вида. Многие млекопитающие вообще склонны к подражанию, а приматы в особенности, в том числе и высшие.
Какие глубокие наблюдения, Антон :)

13 Января 2016, 07:22
Ответ #18

Платон Щукин

Гость

и за ссылками видите только индексируемые ссылки, влияющие на SEO
Речь идет именно о ссылках, SMM это отдельная тема для разговора. Игра на бренде не предназначена для так называемой генерации ссылок, возможен побочный эффект, но он не желательный.
Ссылка на сильно посещаемом ресурсе увеличивает видимость объекта в разы=увеличивает и отклик на нее.
Не соглашусь, высокопосещаемые ресурсы имеют высокий так называемый "проходной процент", человек пришел и ушел, он просто пришел посмотреть потому что все идут смотреть) Так же и с скрипачем, например мне он не интересен, я даже не знаю кто он такой) И не узнаю, но есть тип людей которым "лишь бы поглазеть"  - это и есть высокопосещаемый ресурс.
Пару лет назад занимался арбитражем трафика, нашел несколько групп ВК по теме товара. Решил разместится в одной из них. Выбрал с 150к подписчиками, отдал около 1к рубля договорились с админом в какое время, ну все путем. Тут ко мне обращается еще один админ, группа слабенькая около 3-5к подписчиков, но цена просто смешная за размещение.
Мораль-итог: с первой группы я получаю 10к переходов и всего два заказа, с второй около 200 переходов и 3 заказа! Отсюда следует количество не всегда означает качество.
При размещении на высокопосещаемых ресурсах можно получить большой процент отказов. Поэтому ни когда не смотрю на количественный фактор, потому как
Народу нужны статичные ориентиры и вес.
а мне к примеру нужен конечный результат)
Хорошо раскрыта тема поведения пользователя на одном не совсем известном блоге ссылка
продвигаю вообще без ссылок 
Это радует)

13 Января 2016, 12:47
Ответ #19
Оффлайн

Himetsung



Какие глубокие наблюдения, Антон

Ну, этим наблюдением уже до фига лет как бы  ::)

Мораль-итог: с первой группы я получаю 10к переходов и всего два заказа, с второй около 200 переходов и 3 заказа! Отсюда следует количество не всегда означает качество.

С этой точки зрения да. А ссылка интересная  :)

хештеги согласна - и не только в твиттере

Думаю, чтобы в твиттере эффективно работать с хэшами, это надо как-то автоматизировать. Иначе придется жить там. У меня была мысль замутить скрипт, который бы обходил Т. на предмет всей этой хрени, а потом постил бы сообщения из заранее созданной базы с этими хэшами. Но пока все это зависло...
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

13 Января 2016, 23:20
Ответ #20
Оффлайн

Экспериментатор



например накрутка ПФ в самом начале его ввода
Завтра или послезавтра у нас должно быть Ток-шоу с главным накрутчиком Рунета Романом Морозовым - страница создана, прошу заранее отвечать в теме вопросами Роману здесь ссылка
Меня этот специалист не интересует, какие вопросы я ему могу задать если не пробовал и не собираюсь пробовать накручивать посетителей. Мне и моим заказчикам нужны реальные люди, реальные позиции в выдаче и не на неделю а на долгое время.

13 Января 2016, 23:57
Ответ #21
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Меня этот специалист не интересует, какие вопросы я ему могу задать если не пробовал и не собираюсь пробовать накручивать посетителей. Мне и моим заказчикам нужны реальные люди, реальные позиции в выдаче и не на неделю а на долгое время.

Он головастый проггер, генерирует идеи и их реализует и оригинальный человек, мне интересно, что он новое создаст для сео-манимейкинга, что у него опять своруют, растиражируют его же друзья :)

14 Января 2016, 00:31
Ответ #22
Оффлайн

Экспериментатор



Он головастый проггер, генерирует идеи и их реализует и оригинальный человек, мне интересно, что он новое создаст для сео-манимейкинга, что у него опять своруют, растиражируют его же друзья :)
Ну не знаю, для меня лично особенно после наказаний за ПФ эта тема закрыта, да и нужны реальные люди а не боты или покупные посетители у которых профиль действий высчитывается на ура. Если какой то глюк или дырка образуется в ПС то они ее быстро закроют а я хочу что бы сайты мои работали долго и счастливо.

14 Января 2016, 10:11
Ответ #23

Платон Щукин

Гость

Как то ссылочная тема резко перешла в накрутку ПФ. Что касаемо ПФ то полностью согласен сЭкспериментатор, , лучше уж пусть 10 как говорится своих, чем сотня ботов.

14 Января 2016, 22:26
Ответ #24
Оффлайн

Экспериментатор



Как то ссылочная тема резко перешла в накрутку ПФ. Что касаемо ПФ то полностью согласен сЭкспериментатор, , лучше уж пусть 10 как говорится своих, чем сотня ботов.
Да эта тема по накрутке счетчиков еще стародавние времена меня сразу покоробила и с того времени я их считаю хуже дорвейщиков.
Возвращаясь к ссылкам - ссылки основа интернета, они нужны однозначно, как их получать, учитывать, наказывать и т.д. это второстепенное.

15 Января 2016, 06:15
Ответ #25
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Экспериментатор, подведем итог - естественные экологичные ссылки - основа интернета, это добро, когда они для удобства людей и навигации, а сео-ссылки - зло, когда они покупаются на биржах для обмана ПС :)

15 Января 2016, 12:30
Ответ #26
Оффлайн

aca85



надо делать свою сетку сайтов. что и делаю

15 Января 2016, 13:05
Ответ #27
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



aca85, отлично, когда эти сайты - не гс, посещаются не ботами - это долгий путь, но надежный. Если речь о внешнем продвижении, не забывайте и о форумах, соцсетях :)

16 Января 2016, 04:20
Ответ #28
Оффлайн

Himetsung



Если речь о внешнем продвижении, не забывайте и о форумах, соцсетях

Вот опять то, про что я говорил. Разве возможно получить, скажем, хотя бы сотню естественных ссылок из соцсетей ? Нет, это почти нереально, если нет сильно раскрученных акков. Соотвественно, нужно либо строить фермы (уже не белое SEO), либо качать акки (аналогично), либо покупать их/ссылки (опять таки)  ;)

ЗЫ: по мне, т. н. "накрутка ПФ" - это изначально лохотрон.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

16 Января 2016, 22:52
Ответ #29
Оффлайн

Экспериментатор



Вот опять то, про что я говорил. Разве возможно получить, скажем, хотя бы сотню естественных ссылок из соцсетей ? Нет, это почти нереально, если нет сильно раскрученных акков. Соотвественно, нужно либо строить фермы (уже не белое SEO), либо качать акки (аналогично), либо покупать их/ссылки (опять таки)  ;)

ЗЫ: по мне, т. н. "накрутка ПФ" - это изначально лохотрон.
А по чему нельзя, просто это дорого, в школе вебмастеров от Яндекса про некоторые методы рассказывали. А так можно ведь придумать какую то новость или что то другое, закинули ссылку на хороший акк или в комментах написали. Если это интересно людям или любопытно то будет Траф и ПФ.

 

Яндекс индексирует ссылки из почты?

Автор Сергей НижегородцевРаздел ДРУГИЕ ВОПРОСЫ по Яндексу

Ответов: 9
Просмотров: 3105
Последний ответ 22 Января 2017, 20:30
от Slonik
Эксперимент №9 - Работают ли ссылки со страниц с тысячами исходящих ссылок

Автор Сергей НижегородцевРаздел Эксперименты Рэнда Фишкина

Ответов: 0
Просмотров: 2011