21 Март 2019, 20:43
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Как определить качество ссылки?  (Прочитано 750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Март 2017, 13:40
Прочитано 750 раз
Оффлайн

kosh



Хочется прояснить для себя, как определять качество сайта, на котором размещена ссылка? Хочется понять с каких сайтов ссылка будет полезной, а с каких вредной? Помогите разобраться.

01 Март 2017, 20:38
Ответ #1
Онлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Хорошая тема, обширная. Давайте накидаем критерии хорошей полезной ссылки, с миру по нитке )

1. Ссылка должна быть тематичной, в идеале с сайта аналогичной тематики, хорошо ранжирующегося в ПС по нужным Вам запросам
2. Из статьи, минимум 2000 знаков
3. Желательно чтобы донор активно не продавал ссылки и не стоял на учете в биржах. Это можно проверить сервисами ЧекТраст и Барыга Чекер


02 Март 2017, 10:28
Ответ #2
Оффлайн

kosh



Нашел инструменты ссылка и ссылка. Во втором можно посмотреть заспамленность. Но на некоторых сайтах данные разнятся. Насколько объективны данные утилиты?

Насколько хорошо, в плане получения качественных ссылок использовать пресс-релизы?

02 Март 2017, 15:25
Ответ #3
Онлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Нашел инструменты ссылка и ссылка. Во втором можно посмотреть заспамленность.
Тоже нормальные инструменты для проверки доноров, достаточно объективны, но погрешность есть у всех всегда, нет идеальных
Насколько хорошо, в плане получения качественных ссылок использовать пресс-релизы?
Почему бы и нет, если доноры хорошие

23 Октябрь 2018, 16:33
Ответ #4
Оффлайн

Flaris



Почему бы и нет, если доноры хорошие

Сергей, какое соотношение анкорных и безанкорных ссылок должно быть с тематических площадок на одну посадочную страницу? И какое количество ссылок за какой период можно закупать?
UI/UX дизайн сайта. Адаптивная верстка. Интеграция MODx CMS - подробности здесь

23 Октябрь 2018, 16:42
Ответ #5
Оффлайн

Flaris



как определять качество сайта, на котором размещена ссылка

Схожесть тематики. Заспамленность донора ссылками.
UI/UX дизайн сайта. Адаптивная верстка. Интеграция MODx CMS - подробности здесь

23 Октябрь 2018, 21:46
Ответ #6
Онлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Сергей, какое соотношение анкорных и безанкорных ссылок должно быть с тематических площадок на одну посадочную страницу? И какое количество ссылок за какой период можно закупать?

Не знаю, я по другому работаю, считая покупку ссылок анахронизмом сегодня, второстепенным фактором

04 Декабрь 2018, 23:07
Ответ #7
Оффлайн

postavkin



Насколько я понимаю, ПС не против естественных ссылок. А естественная она, если в анкоре урл и бывают переходы по ней. Все ИМХО. Только догадки.

05 Декабрь 2018, 12:12
Ответ #8
Онлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

3. Желательно чтобы донор активно не продавал ссылки и не стоял на учете в биржах. Это можно проверить сервисами ЧекТраст и Барыга Чекер

Для меня это сегодня один из главных моментов.