25 Май 2017, 15:23
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Елена Камская: Какие факторы влияют на ранжирование в Google  (Прочитано 1003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Январь 2016, 13:52
Прочитано 1003 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Супер-статья от Елены Камской (Сайтклиник), озаглавленная Какие факторы влияют на ранжирование в Google? Исследование 1 млн результатов выдачи ссылка

Читаем, благодарим, аплодируем стоя!  :clapping:

29 Январь 2016, 11:18
Ответ #1

Платон Щукин

Гость
Исследование 1 млн результатов выдачи
Мне интересно, сколько это занимает времени)))

30 Январь 2016, 21:11
Ответ #2
Оффлайн

SeoOptimizatorsha


Платон Щукин, это же не руками делается. Вон даже наш Мегаиндекс обрабатывает миллиарды запросов за месяц, причем не только в Рунете, а и вдругих странах  :smile:

31 Январь 2016, 08:20
Ответ #3

Платон Щукин

Гость
миллиарды запросов
Не путайте запросы и результаты выдачи которые еще нужно обработать для полного анализа, если это сделано при помощи скрипта, то это информация пустой звук

03 Февраль 2016, 04:33
Ответ #4
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Взял главное из этой статьи, самую суть и публикую здесь, а то по ссылке в стартовом посте лень многим ходить :)

1. Бэклинки остаются чрезвычайно важным фактором ранжирования в Google. Число доменов, ссылающихся на страницу, влияет на ранжирование больше, чем любой другой фактор.

2. Общий авторитет ссылок на сайт значительно влияет на позиции.

3. Тематически релевантный контент значительно опережает контент, который не раскрывает тему достаточно глубоко. Т.е. публикуя контент, который хорошо раскрывает одну тему, можно продвинуться в выдаче.

4. Контент, больший по размеру, чаще располагается выше на странице результатов Google – в среднем страницы в ТОПе содержат 1890 слов.

5. HTTPS обоснованно имеет сильную взаимосвязь с ранжированием на первой странице Google. Это неудивительно, так как Google подтвердил, что HTTPS –сигнал для ранжирования.

6. Несмотря на суматоху вокруг разметки Schema, ее использование не связано с высотой позиций.

7. Контент хотя бы с одним изображением обошел контент без изображений. Но нет доказательств, что добавление дополнительных картинок повлияет на ранжирование.

8. Есть небольшая зависимость между использованием ключевого запроса в title и ранжированием. Эта взаимосвязь была намного меньше, чем мы ожидали, что может указывать на переход Google к Семантическому поиску.

9. Скорость сайта имеет значение. Страницы на сайтах с быстрой загрузкой расположены значительно выше, чем медленные сайты.

10. Несмотря на многочисленные обновления Пингвина, точное совпадение анкора имеет сильное влияние на ранжирование.

11. Есть связь между низким уровнем отказов и высоким ранжированием в Google.

Комментарий С.Нижегородцева:
Применяя все это для Гугла, не забываем про отношение Яндекса и к ссылкам, и к анкорам. Ссылки если ищем, то приближенные к естественным, тематические, а анкоры максимально разнообразные и безанкорные

03 Февраль 2016, 10:46
Ответ #5
Оффлайн

SeoOptimizatorsha


Одесситка Камская конечно в авторитетах, но выполняя эти советы, можно и под Пингвин загреметь, и под Минусинск...А ее Сеолибу тогда работы прибавится...Ох, непросто все в этом мире  :empathy:

03 Февраль 2016, 21:37
Ответ #6

Платон Щукин

Гость
Ссылки если ищем, то приближенные к естественным
Ссылочная патология))) 

06 Февраль 2016, 04:46
Ответ #7
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
:rofl:
Ссылочная патология)))

Ты вчера лучше выразился, колоритнее - Ссылочная Эрогенная Зона :rofl:

06 Февраль 2016, 08:47
Ответ #8

Платон Щукин

Гость
Ссылочная Эрогенная Зона
Ну если так оно и есть) О чем бы не шла речь, все сводится к одному, ссылки вред!!! И тут же  - ссылки работают?
Все покупают плохие ссылки. Ни кто не знает как продвигать сайты. Садовский - бог! Катерина секс-символ! (Хотя ябвдул)
Такое ощущение что этот бог вас зомбировал, на слово ссылки, как услышали начинается такой словесный понос, что порой мне самому хочется спросить  - ссылки работают?
Оппонент не прав, раз он покупает ссылки - враг! Он безмозглый идиот, который не купил супер кейс)

30 Март 2016, 16:10
Ответ #9
Оффлайн

Любознательный


За статью спасибо. Прочел. Есть интересные места: ссылки работают для Google и естественные для Яндекс. А по поводу https: знакомые подключали, сначала позиции посыпались, но потом эффект был очень даже заметен. Стоит ли обычным блоггерам заморачиваться над https протоколом?

30 Март 2016, 23:13
Ответ #10
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Стоит ли обычным блоггерам заморачиваться над https протоколом
Обычным блоггерам, думаю, рано, ну а продвинутые блоггеры - тысячники некоторые подключили защищенный протокол, значительного улучшения вроде как никто не увидел ))

30 Март 2016, 23:31
Ответ #11
Оффлайн

Roman48


нового она не чего не открыла. но почитать можно мозги освежить!