14 Декабрь 2017, 05:17
SEOPRAVDA.RU


* Курсы криптовалют

Автор Тема: Выбор движка для интернет-магазина  (Прочитано 1390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Май 2017, 23:22
Ответ #15
Оффлайн

Matvey



Использую опенкарт.про - с коробки устранено очень много головняков бесплатного опенкарта

29 Май 2017, 23:34
Ответ #16
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Использую опенкарт.про - с коробки устранено очень много головняков бесплатного опенкарта
Это интересно, спасибо, Матвей, за инфу! И приветствуем нового форумчанина  :clapping:

1. Сколько стоит лицензия?
2. Админка удобная?
3. Как насчет дублей?
4. Как продвижение в Яндексе и Гугле?
« Последнее редактирование: 29 Май 2017, 23:45 от Сергей Нижегородцев »

30 Май 2017, 00:24
Ответ #17
Оффлайн

Matvey


Это интересно, спасибо, Матвей, за инфу! И приветствуем нового форумчанина  :clapping:

1. Сколько стоит лицензия?
2. Админка удобная?
3. Как насчет дублей?
4. Как продвижение в Яндексе и Гугле?

Сергей приветствую.
1. Лицензия стоит 1000 руб, в коробке много всяких модулей, включая модуль турбо-кеширования, генерации чпу-урлов и другие полезные.
2. Админка стандартная опенкартовская, каких то отличий не обнаружил.
3. Дубли - это основной головняк опенкарта и в опенкарт.про они с коробки устранены.
4. В Яндексе и Гугле все индексируется очень быстро (при правильных настройках). По поводу продвижения - каких то ограничений не заметил. Правда ИМ пока совсем молодой, еще нет даже полугода, поэтому пока сайт в сплошных ограничениях от поисковиков :)
Вот как раз в поисках ускорения любви Гугла к своему молодому ИМ и набрел на ваш форум.

30 Май 2017, 01:32
Ответ #18
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Вот как раз в поисках ускорения любви Гугла к своему молодому ИМ и набрел на ваш форум
Красиво сказано :) А Яндекс не актуален?
Дубли - это основной головняк опенкарта и в опенкарт.про они с коробки устранены
Это здорово!

30 Май 2017, 10:22
Ответ #19
Оффлайн

Matvey


А Яндекс не актуален?
Яндекс тоже актуален, но в гораздо меньшей степени.
ИМ по Украине, тут изначально основной трафик генерируется Гуглом, а сейчас Яндекс заблокировали, поэтому роль позиций сайта в Гугле статла еще более важна.
Хотелось бы услышать ваши рекомендации по продвижению молодого сайта в Гугле.
Заранее спасибо.

30 Май 2017, 22:33
Ответ #20
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Хотелось бы услышать ваши рекомендации по продвижению молодого сайта в Гугле

Главный совет - не скупитесь на тексты в категории, подкатегории. Ну и карточки товара, особенно которые очень важны для Вас, должны иметь небольшие уникальные описания. ЧПУ УРЛ, грамотная структура, удобная, юзабилити. Постоянное развитие, увеличение ассортимента. Соцсети, крауд маркетинг, ссылки легкие, типа из ЖЖ и тематических блогов - первый год.

Тематика ИМ какая, советы и от этого зависят :)

30 Май 2017, 23:31
Ответ #21
Оффлайн

Matvey


Главный совет - не скупитесь на тексты в категории, подкатегории. Ну и карточки товара, особенно которые очень важны для Вас, должны иметь небольшие уникальные описания. ЧПУ УРЛ, грамотная структура, удобная, юзабилити. Постоянное развитие, увеличение ассортимента. Соцсети, крауд маркетинг, ссылки легкие, типа из ЖЖ и тематических блогов - первый год.

Тематика ИМ какая, советы и от этого зависят :)
Сорри, что поднял обсуждение в несоответствующей теме, может стоить перенести в отдельную тему? На сайте обсуждения продвижения молодых сайтов не нашел.
Все вышеперечисленное неспешно реализовываю, тематика ИМ - кардиотренажеры и спортивные товары в Украине, сайту только пять месяцев.
Когда по вашему опыту Гугл начинает нормально выпускать молодой сайт в выдачу с задворок?

31 Май 2017, 00:02
Ответ #22
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Вот здесь Раздел - ссылка - типа попинайте мой сайт, если адрес дадите. А все вопросы по продвижению ИМ вообще - вы правильно попали :).
Когда по вашему опыту Гугл начинает нормально выпускать молодой сайт в выдачу с задворок?

От полугода до года, но этому процессу надо помогать активно и ждать своего звездного часа :)

17 Август 2017, 22:51
Ответ #23
Оффлайн

pasheg


Лично были перепробованы десятки движков ИМ в комплексе. Остановились на двух:
  • moguta ( минимальные допиливания, но платный)
  • opencart (излишний функционал, но бесплатный)

Оба движка достаточно хорошо изучены, ежели что, спрашивайте, помогу с программированием.

18 Август 2017, 12:14
Ответ #24
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Оба движка достаточно хорошо изучены, ежели что, спрашивайте, помогу с программированием
Спасибо заранее, будем иметь вас в виду :)