25 Май 2017, 04:12
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Выбор движка для интернет-магазина  (Прочитано 494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Октябрь 2016, 22:09
Прочитано 494 раз
Оффлайн

rBo3guK



Лучше раздела для этого вопроса не нашёл, если ошибся просьба перенести.

В рамках расширения бизнеса решили сделать отдельный узкоспециализированный интернет-магазин по оборудованию исключительно одного производителя. Столкнулся с вопросом выбора скрипта, последний раз с этим вопросом я сталкивался много-много лет назад и прогресс однозначно должен был уйти вперёд.

Собственно вопрос, с каким движком вам больше всего нравится работать (как пользователю или оптимизатору)?
По функционалу ничего особенного не требуется, в идеале:
  • адекватная цена скрипта
  • регулярные обновления
  • удобная и интуитивно понятная админка (f#ck bitrix)
  • возможность создавать блоки на любых страницах (для банеров, перелинковок и прочего)
  • Яндекс Маркет
  • возможность задавать цены в разных валютах
  • отключаемый редактор текста
  • автоматическая генерация sitemap
  • возможность задавать ЧПУ
  • возможность публиковать статьи, новости
  • возможность отмечать товары как "новинка" "хит продаж" и прочее, дабы выделить на общей странице каталога

Вроде всё, вроде ничего сверхъестественного, наверняка всё это сейчас умеют почти любые магазины.

Что не нравится: bitrix, всякие моды для joomla и других бесплатных cms

26 Октябрь 2016, 22:25
Ответ #1
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Что не нравится: bitrix
Сделали пару магазинов на Битрикс под мое SEO-ТЗ, пришлось немного поработать умным программистам. Итог - оба сайта неплохо продвигаются.

ИМХО: продвинуть можно на любой CMS, даже на ВордПресс, но нужно и движок правильно настроить, и заниматься комплексным продвижением, влиять на множество факторов
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2016, 22:48 от Сергей Нижегородцев »

29 Октябрь 2016, 14:19
Ответ #2
Оффлайн

rBo3guK


Цитировать
ИМХО: продвинуть можно на любой CMS, даже на ВордПресс, но нужно и движок правильно настроить, и заниматься комплексным продвижением, влиять на множество факторов
Продвинуть можно никто не спорит, вопрос больше в удобстве пользования админкой. У битрикса как по мне это удобство на уровне подводной лодки времён первой мировой (правда я последний раз битрикс видел года 3 назад, может поменялось что). Я раньше пользовался shopcms, функционал устраивал на 100%, всё просто и понятно, легко и удобно цены редактировать, статьи добавлять, блоки дополнительные и самое главное всё это есть в БАЗОВОМ функционале.

Вот сейчас что-то подобное хочется найти в более свежем скрипте.



30 Октябрь 2016, 07:55
Ответ #3
Оффлайн

Виктория


вообще, над любой CMS надо поработать - убрать все лишнее, добавить нужное, допилить некоторые функции и тп - все зависит от индивидуальных требований проекта.

По теме...
тоже сейчас решаю на какой цмс строить магазин., хотя если честно уже давно решила - Опенкарт (опыт есть на битре и на опенкарте), сейчас меня озадачили выбором сборки - стандартная, OcStore или opencart.pro...
...на данный момент склоняюсь к последней, но в любом случае, считаю главным преимуществом любой ЦМС открытость исходников, и хорошую поддержку (сообщество)

Все что Вы перечислили из требований вроде есть в стандартной сборке, стоимость бесплатно, но opencart.pro стоит 750 руб лицензия на один домен - копейки...

30 Октябрь 2016, 20:52
Ответ #4
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Виктория, главное начать, ввязаться в драку, тем более решение принято и выбор сделан. Когда магазин будет, я дам Вам хорошие советы. С нишей только не ошибитесь и с регионом продаж, учитывая реалии экономики и даже политики сегодня :)

03 Ноябрь 2016, 18:05
Ответ #5
Оффлайн

Jimichasp


На Джумле пробовал кто-то достойный ИМ сделать?

04 Ноябрь 2016, 05:11
Ответ #6
Оффлайн

Виктория


На Джумле пробовал кто-то достойный ИМ сделать?


сколько можно теребить этот вопрос )))

джумла это CMS которая ну никак не заточена под ИМ,- к ней идет приложение (модуль) инт-магазина, а для всяких нужных фишек надо покупать отдельные модули - что получается: туповатая joomla+туповатый модуль, к которому надо покупать другие модули ), и причем нормальные стоят ой как недешево...

04 Ноябрь 2016, 16:37
Ответ #7
Оффлайн

Максим


На shop script магазины проблем нет, но по-любому к любому движку программист нужен. Все равно что-то нужно будет переделывать, интегрировать. И желательно чтобы программист именно с этим движком работал.

27 Ноябрь 2016, 16:52
Ответ #8
Оффлайн

Slander


у меня на опенкарте, вроде весьма не плохо, правда сравнивать не с чем ))

15 Январь 2017, 16:27
Ответ #9
Оффлайн

pro5year


Сделали магаз на moguta cms, радует, удобная админка и функционала не мало..

15 Январь 2017, 18:37
Ответ #10
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Сделали магаз на moguta cms, радует, удобная админка и функционала не мало
Я не знаком с этой системой, не знаю как ранжируется :). В основном у моих клиентов Битрикс

10 Февраль 2017, 15:09
Ответ #11
Оффлайн

antony_spb


Shop-script мне нравится - почти все что нужно для ИМ есть "из коробки". Правда платный.

10 Февраль 2017, 18:10
Ответ #12
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Ок, отзывы о шоп скрипт в основном хорошие

29 Март 2017, 09:30
Ответ #13
Оффлайн

Grozzz


А кто нибудь работал с Moguta CMS? Я попробовал, по первому впечатлению достаточно хороший и удобный движок для ИМ.

29 Март 2017, 14:57
Ответ #14
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
grozzz, приветствуем нового форумчанина и спасибо за отзыв о Могута :)