22 Октябрь 2017, 22:00
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Влияние качества текстов на ранжирование ИМ  (Прочитано 1523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Апрель 2016, 19:58
Прочитано 1523 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Влияние качества текстов на ранжирование интернет-магазинов


22 Сентябрь 2016, 06:56
Ответ #1
Оффлайн

Виктория


по поводу display none - наверное все зависит от ПФ - есть сайты, где текст под none индексируется, и соответственно ранжируется, но в большинстве случаев он просто игнорируется - тут наверное отрицательный процент указан в смысле бесполезности контента под дисплеем?

25 Октябрь 2016, 12:30
Ответ #2
Оффлайн

Kristopher


Если говорить в целом, уровень качества очень важен как для статьи так и для интернет магазина. Чем проще и доступнее будет написан текст для пользователя в частности для интернет-магазина тем больше шансов на то что пользователь станет потенциальным покупателем.

25 Октябрь 2016, 13:44
Ответ #3
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Kristopher, согласен, это обычный маркетинг - покупателю должно быть удобно и все понятно...Но все же ключевые слова в тексте, тегах, заголовках быть должны в разумном количестве - не для накачки релевантности, а для помощи ПС

04 Ноябрь 2016, 16:42
Ответ #4
Оффлайн

Максим


Подскажите по длине текстов. Взял ряд запросов по одной из тем из ядра проанализировал ТОП 10 выдачи. Практически все тексты длинной от 10К знаков. Но есть пару сайтов которые и с текстами в 3К и 5К благополучно находятся в топе. Как быть? Ориентироваться на большинство и писать такие же большие тексты?

04 Ноябрь 2016, 18:57
Ответ #5
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Большие тексты чем точно хороши - они генерируют длинный хвост непредсказуемых пользовательских запросов. В Вашем случае я начал бы с 5К и если что постепенно увеличивал его объем. Есть мнение, что последние изменения в алго направлены против длинных простыней в коммерции. А в инфо пока рулят простынки точно :)

27 Ноябрь 2016, 16:51
Ответ #6
Оффлайн

Slander


Сергей, а что вы думаете о текстах 5-7 тысяч в ИМ ? Ведь такая страница смотрится не очень логично, человек листает страницу товаров, а далее там еще столько же текста по длине. Или его как-то маскируют? Может шрифт уменьшить чтобы сжать простыню текста? Только по этой причине держим не более 2-2.5 тысяч текста на каждой категории

26 Декабрь 2016, 13:34
Ответ #7
Оффлайн

dog


как быть с карточками товаров, если товаров 5 000, как их можно сделать все уникальными да и имеет ли это смысл?

27 Декабрь 2016, 01:32
Ответ #8
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
как быть с карточками товаров, если товаров 5 000, как их можно сделать все уникальными да и имеет ли это смысл?

Смысл имеет однозначно, нужен хороший копирайтер, генератор уника, такие есть. Начните с самых важных карточек и увидите отдачу

27 Декабрь 2016, 01:34
Ответ #9
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Только по этой причине держим не более 2-2.5 тысяч текста на каждой категории

Обычно этого достаточно для категорий. Там я отвечал товарищу, у которого в ТОПе минимум 10К-простынки. Все должно быть в меру и целесообразно :)

15 Январь 2017, 16:26
Ответ #10
Оффлайн

pro5year


Читал что саые ранжируемые тексты по длинне 2200-2500 символов. Да и сейчас вообще вопрос, стоит ли в принципе писать тексты на интернет магазин? Вот магаз wildberries.ru вообще убрал тексты с сайта...

15 Январь 2017, 18:42
Ответ #11
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Да и сейчас вообще вопрос, стоит ли в принципе писать тексты на интернет магазин?
Стоит. И на Главную, и в категории, и в подкатегории, и на карточки товара. А когда раскрутите бренд, как wildberries.ru, можете убрать. Давным-давно пару лет писал тексты для карточек в М-видео. Они и сейчас их пишут.

Контент - Король. И это не слова, а реалии. И с каждым годом эта фраза все актуальнее

17 Январь 2017, 07:53
Ответ #12
Оффлайн

Виктория


стоит ли в принципе писать тексты на интернет магазин

уже не раз видела такие мнения - даже рабик как то написал. Когда читаете, вдумывайтесь, может все не так и просто...

и в правду - зачем они (тексты) вообще нужны? зачем фоткать товары, писать характеристики, зачем структурировать каталог? покупатели итак все найдут, поймут и купят - а поисковые системы и подавно...

17 Январь 2017, 17:04
Ответ #13
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
даже рабик как то написал
Рабик или Арбик? :)

и в правду - зачем они (тексты) вообще нужны? зачем фоткать товары, писать характеристики, зачем структурировать каталог? покупатели итак все найдут, поймут и купят - а поисковые системы и подавно...

Ага, прайса достаточно, особенно для автосалонов :)

17 Январь 2017, 17:34
Ответ #14
Оффлайн

Виктория


Рабик или Арбик? :)

по привычке его так назвала )) Вы итак поняли о ком я )

была у него публикация на тему нужен ли текст на страницах товаров, и многие прочитав ее сделали ошибочные выводы что не нужен, а арбайтен имел в виду что чем ставить тупой набор слов для поисковиков, текст который не читают пользователи, то лучше обойтись совсем без него...