12 Декабрь 2018, 12:56
SEOPRAVDA.RU


* Курсы криптовалют

Автор Тема: Пинок в ТОП  (Прочитано 431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Май 2017, 23:41
Прочитано 431 раз
Оффлайн

Matvey



Итак, вы активно продвигаете интернет-магазин и выводите свой сайт в выдачу по интересующему вопросу, например, "купить беговую дорожку" в ТОП-20-30 и сайт не хочет двигаться дальше.
Кто какие предпринимает первоочередные действия для "волшебного пинка" в Яндексе и какие в Гугле: правка мета-тегов, заголовков, добавление ключей, перелинковки, внешних ссылок и т.д.?
Сколько времени ждете на реакцию Яндекса или Гугла на первоочередные правки до того как пробовать вносить новые правки?
Также интересуют действия для молодых сайтов и матерых, так как методы продвижения значительно отличаются и то, что поисковики простят взрослому сайту, может успешно похоронить молодой сайт.

31 Май 2017, 00:10
Ответ #1
Онлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
правка мета-тегов, заголовков, добавление ключей, перелинковки, внешних ссылок и т.д.?

действия для молодых сайтов и матерых, так как методы продвижения значительно отличаются и то, что поисковики простят взрослому сайту, может успешно похоронить молодой сайт

Да вы продвинутый сеошник уже, а через пару новых тем получите кейс №1 для ИМ и станете еще матёрее :)

Полпробуйте поиграть ключиками, тегами, для одного запроса, благо все быстро переиндексируется (надеюсь, знаете как это сделать в Серч Консоли -  Сканирование - Гугл Бот) и за 1 день можно сделать несколько экспериментов безопасных для сайта

31 Май 2017, 00:21
Ответ #2
Оффлайн

Matvey


Да вы продвинутый сеошник уже, а через пару новых тем получите кейс №1 для ИМ и станете еще матёрее :)
В этой нише всегда есть чему учиться, а ваш кейс для ИМ с удовольствием изучу :)
Пока все время уходит на оптимизацию и наполнение сайта и экспериментировать смысла особого нет, так как молодой сайт в выдаче кидает с ж. в топы и обратно и будет непонятно, это произошло от экспериментов или из-за рандомного временного разбавления топ-выдачи молодыми сайтами.

04 Декабрь 2018, 22:58
Ответ #3
Оффлайн

postavkin


Полпробуйте поиграть ключиками, тегами, для одного запроса, благо все быстро переиндексируется (надеюсь, знаете как это сделать в Серч Консоли -  Сканирование - Гугл Бот) и за 1 день можно сделать несколько экспериментов безопасных для сайта
А вот это и мне очень интересно. Вы серьезно или шутите? Я так понял  - меняем контент, загоняем в серч консоли в "посмотреть как гугл бот" и вот прямо через несколько часов позиция страницы может измениться?

05 Декабрь 2018, 12:11
Ответ #4
Онлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Да, в 2017 это работало быстро. Проверьте в Гугле, всем будет интересно :)

07 Декабрь 2018, 23:02
Ответ #5
Оффлайн

postavkin


Сергей, не могу разобраться. Гугл не пишет в панели, что страница переиндексирована. Надо смотреть кеш?

08 Декабрь 2018, 02:33
Ответ #6
Онлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Сергей, не могу разобраться. Гугл не пишет в панели, что страница переиндексирована. Надо смотреть кеш?

Там вот что должно быть (в старой версии Серч Консоли Гугла) ссылка. Если сервис вдруг с ошибками работает, кэш проверьте :)