29 Марта 2024, 12:15
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: А что тогда СЕО-Неправда  (Прочитано 10700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Января 2016, 08:46
Прочитано 10700 раз
Оффлайн

Ася Шоколадова



Уважаемая администрация форума СЕО-Правда! У меня к вам вопрос. А разве существует СЕО-неправда? Как понять какое СЕО правдивое а какое нет?
Пишу рецепты

15 Января 2016, 12:54
Ответ #1
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Ася Шоколадова, спасибо за умный вопрос! Доверяй, но проверяй - вот в чем вопрос! Многие конторы и сеошники наобещают вам чудеса, лишь бы вы стали их клиентом, хотя работают по старому, черными методами ссылочного спама в основном. ЭТО СЕОНЕПРАВДА, попытка обмана, тк наверняка сайт забанят или пессимизируют.

СеоПРАВДА - продвижение достойных сайтов для людей по новому, белыми методами, надежно и эффективно, безопасно и на долгие годы, красивым контентом, хорошей структурой, правильным кодом, юзабилити, естественными ссылками - как для себя.

Как отделить черных оптимизаторов от белых - изучайте отзывы, спрашивайте, где берут естественные ссылки, что делают с сайтом, накручивают ли пф. Обращайтесь если что непонятно к независимым экспертам - аналитикам за советами, читайте форумы. Белые сеошники никогда не ноют, что Яндекс плохой, включил Минусинск, Рандом, АГС, а молча двигают в топ, зная как это делать уверенно и красиво в новых условиях, когда СЕО стало наукой. Наукой именно правдивого белого продвижения.

15 Января 2016, 13:54
Ответ #2
Оффлайн

Himetsung



Белые сеошники никогда не ноют, что Яндекс плохой, включил Минусинск, Рандом, АГС, а молча двигают в топ, зная как это делать уверенно и красиво в новых условиях, когда СЕО стало наукой.

А когда Яндекс отправляет под фильтр белый сайт с пассивной прибылью в 2-3 местных МРОТ, продвигавшийся сам по себе естественным образом более 5 лет, белые сеошники решают для себя, что между черным и белым SEO нет никакой разницы  ;)  И это тоже SEO-правда.

Как понять какое СЕО правдивое а какое нет?

Правдивое SEO - это то SEO, которое приносит трафик и не создает никому неудобств. Идеализировать поисковые системы не стоит - они заинтересованы в получении прибыли, и вебмастер при этом всего лишь расходный материал. Если вы построите прибыльную сеть ресурсов, затратив на это время и деньги, а Яндекс потом ее убьет просто потому, что так захотели алгоритмы, никто не будет платить вам пенсию  ::)
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

15 Января 2016, 15:09
Ответ #3
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



А когда Яндекс отправляет под фильтр белый сайт с пассивной прибылью в 2-3 местных МРОТ, продвигавшийся сам по себе естественным образом более 5 лет, белые сеошники решают для себя, что между черным и белым SEO нет никакой разницы    И это тоже SEO-правда.
Антон, я понимаю Вашу боль, но в вашем конкретном случае из-за потери таких деньжищ я бы позвонила по телефону и договорилась о встрече в офисе Яндекса с членом команды Садовского или ТП. Это возможно. Беспредел этот несознательный или на сайте реально что-то не так, может вирусы. Или вы сами не зная того нарушили лицензию Яши, или кто-то помог внешними воздействиями, или хостинг под колпаком...Вы не решили этот вопрос?

Цитата: Himetsung
link=topic=94.msg726#msg726 date=1452855249
Правдивое SEO - это то SEO, которое приносит трафик и не создает никому неудобств

Это прагматичный, серо-черный подход к понятию Белого=Правдивого СЕО. Но он всегда работает до поры - до времени. Когда я работала помощником оптимизатора в Минске и на нас посыпались клиенты с просьбами о помощи по снятию санкций за фильтр ПФ, многие сначала не сознавались в том, что крутили. Многие прячут голову в песок и кричат оттуда Я БЕЛЫЙ СЕОШНИК, а у них и минусинск, и пф, и агс-фильтры...Такова психология

15 Января 2016, 16:28
Ответ #4
Оффлайн

Himetsung



Вы не решили этот вопрос?

Нет. Я забил на сайт. Нет смысла пытаться убедить Яшу. В контенте, правда, довольно много было тошноты, но есть и более тошнотные. Переписывать, думаю, нет смысла: тех же позиций не получишь, а может, и вообще результата никакого не будет. Тот проект свое отработал.

Это прагматичный, серо-черный подход к понятию Белого=Правдивого СЕО.

Я стал прагматичен после того, как понял, что ПС и ВМ - это не симбиоз. Озарение началось с доклада Яндекса, где нас назвали "расклеивающими свои объявления в чужом метро".

Но он всегда работает до поры - до времени.

Почему же, при нужном подходе люди успешно работают. В любом случае, я считаю что, скажем, статья с ключами и сателлит - суть одного поля ягоды. Хотя статья типа белая, а сателлит типа серый. Черным я считаю только одно: лохо-партнерки, всякие говноподписки, редиректы и спам.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

15 Января 2016, 16:34
Ответ #5
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Озарение началось с доклада Яндекса, где нас назвали "расклеивающими свои объявления в чужом метро"
Не найдете ссылочку на первоисточник, а то сарафанное радио часто искажает сказанное?
статья с ключами и сателлит - суть одного поля ягоды. Хотя статья типа белая, а сателлит типа серый
статьи с ключами тоже всякие бывают...Яндекс сам рекомендует включать ключи и в тайтл, и в заголовок, и в текст...главное меру знать исходя из опыта :)

15 Января 2016, 17:27
Ответ #6

Платон Щукин

Гость

Спор напоминает киношку про "Дозоры" Светлые Темные)
И тут же совсем с другого фильма - "В чем сила брат?" Да нет у вас правды ни у темных ни у светлых)
Вы светлые кричите о том что у вас все круто, без "шума и пыли", и тут же в соседней теме о сеточке саттелитов мечтаете) Не, ну саттелиты то у вас все равно белые будут, пушистые и светлые) А у темных грязные доры кругом))

15 Января 2016, 21:02
Ответ #7
Оффлайн

Himetsung



Не найдете ссылочку на первоисточник, а то сарафанное радио часто искажает сказанное?

Найду, у меня в архиве должна быть статья из старого блога со ссылкой на источник. Статья была про то, что на подобное наглое заявление никто вообще не отреагировал, и Я. от этих слов своего сотрудника отнюдь не открестился. А если не найду, то эта конфа есть (должна быть) на серче =)

Да нет у вас правды ни у темных ни у светлых)

Думаю, это самое близкое к истине.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

15 Января 2016, 21:08
Ответ #8
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

SeoOptimizatorsha, я согласен с Вами, но долго спорить на эту тему бесполезно, каждый останется при своем мнении...лучше я пойду ВРЕМЯ посмотрю, может там скажут ответ на вопрос: В чем сила, брат?

Да, у нас появился новый и пока единственный спонсор - я для них уже подраздел создал на форуме - Rush Agency - белое продвижение - они и аналитику к своему сайту прикрутили :) Будем искать других именно белых :)

15 Января 2016, 21:11
Ответ #9
Оффлайн

Himetsung



Нашел ! Это не конфа, а доклад - ссылка

Кому лень переходить:

Цитата: Кирилл Николаев
Оптимизаторы же придерживаются альтернативной точки зрения, для них выдача – это рекламная площадка. В чем плюс такого подхода? Наверное, один из плюсов – очевидные метрики в позиции Яндекса, которые можно нормально продавать клиентам. Но помимо этого есть и некоторые минусы.

Представим себе состав метро и в нем реклама. Реклама та, которую развешивают мальчики и девочки, которые бегают по вагону и расклеивают. В чем-то ситуация похожа. Они расклеивают свои объявления на площадке, которая им по большому счету не принадлежит.

Т. е. то, что сайты, на поиске которых, в общем-то, поднялся Яндекс, и без которых которых он был бы никто и ничто, ему не принадлежат - это нормально.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

15 Января 2016, 21:31
Ответ #10
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Он косноязычен, не смог правильно донести мысль о спаме, о черных методах раскрутки, его выгнали наверно уже...Я понял, что у вас счеты с Яшей, это норм, но Аня правильно сказала, что за свои потерянные деньги надо биться, а вы просто ручки опустили:

но в вашем конкретном случае из-за потери таких деньжищ я бы позвонила по телефону и договорилась о встрече в офисе Яндекса с членом команды Садовского или ТП. Это возможно

15 Января 2016, 22:47
Ответ #11
Оффлайн

Himetsung



за свои потерянные деньги надо биться, а вы просто ручки опустили

Биться надо, когда есть смысл... После того, как я задал Платонам вопрос типа: "почему же сайт исправно отвечал на вопросы пользователей несколько лет, имел по множеству просмотров, люди обращались в обратную связь за консультацией, а теперь он считается говнуэ ? Разве технологии изменились ? Разве сайты с крадеными и переписанными без малейшего понимания сути статьями, которые заняли места, лучше ?",  они вообще перестали мне отвечать. До этого бубнили как заведенные о несоотвествии качеству.

Переписывание контента в большинстве случаев дает либо никакие, либо не очень хорошие результаты. Поэтому я решил не переписывать ничего. Проще закрыть проект, который приносит 1,4 $ в месяц, чем пытаться его оживить, что я и сделал.

Т. б. что ресурс, созданный мной по совершенно аналогичной технологии (на смену тому) занимает топы. Но... прибыль с него не более 30 $ при то же трафике.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

16 Января 2016, 08:18
Ответ #12
Оффлайн

Ася Шоколадова



Ого! Я даже не думала что мой тупой вопрос вызовет такой спор, и хотя мне не совсем понятны многие вещи о которых вы пишите, все равно интересно.
Спасибо всем за ответы, мне начинает у вас нравится, вы очень доброжелательны и отзывчивые, не то что на других форумах.
Пишу рецепты

16 Января 2016, 11:07
Ответ #13

Платон Щукин

Гость

лучше я пойду ВРЕМЯ посмотрю
Не советую злоупотреблять зомбоящиком)

16 Января 2016, 20:32
Ответ #14
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Спасибо всем за ответы, мне начинает у вас нравится, вы очень доброжелательны и отзывчивые, не то что на других форумах

Доброжелательность и отзывчивость - это самое главное у Людей