29 Марта 2024, 00:10
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Подслушано на SEO-форумах  (Прочитано 7292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Января 2016, 11:05
Прочитано 7292 раз

Платон Щукин

Гость

Типа идея) Не моя конечно, из названия думаю понятно. Идея для поднятия духа и солидности форума.
Можно замутить конкурс. Суть - собирается база ключевых фраз, предположительно по тем которым форум должен быть виден в поиске. Фразы естественно НЧ ну можно и СЧ. Выкладывается список фраз, участники пишут статьи под эти ключевые фразы, и размещают на форуме в соответствующих разделах.
Далее - берется любая ПС, ну на данный момент актуально Гугл, так как пока Яшка даже проиндексирует статьи, можно выйти на пенсию)))
Чья статья будет выше в ТОПе за определенный промежуток времени того и приз!)))
Плюсы я так полагаю понятны.
Админу на размышление)

16 Января 2016, 15:05
Ответ #1
Оффлайн

Himetsung



Типа идея)

Интересная тема, кстати. Но тогда фразы должны быть как минимум с более-менее одинаковой частотностью и конкуренцией. Конкурс - это годно, поскольку можно контента накидать сразу. Но это нужно делать, когда народу будет больше.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

16 Января 2016, 17:05
Ответ #2
Оффлайн

[Lichkin-rus]



Хорошая идея, но не сочтут ли это за спам на других форумах?

16 Января 2016, 17:30
Ответ #3

Платон Щукин

Гость

но не сочтут ли это за спам на других форумах?
Не понял, а при чес здесь другие форумы, статьи публикуются на этом форуме. Форуму контент и поисковый траф, участникам призы)
Но это нужно делать, когда народу будет больше.
Да согласен

16 Января 2016, 20:35
Ответ #4
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Хорошая идея, но не сочтут ли это за спам на других форумах?

А какие форумы это сочтут за спам и что нам от этого будет?

16 Января 2016, 21:55
Ответ #5
Оффлайн

[Lichkin-rus]



А т.е. просто создаем темы в стиле подслушано, где будет публиковать сообщения "Тайный агент"?  :D

17 Января 2016, 12:14
Ответ #6

Платон Щукин

Гость

Блин, вот название темы сбило всех с толку) Название тут не при чем, просто идея конкурса взята на другом форуме, т.е это типа перенимаем опыт)))
А суть конкурса, наполнить форум релевантным контентом, другие форумы здесь вообще ни при чем

17 Января 2016, 13:48
Ответ #7
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Хорошая идея, но еще лучше - продвинуть запрос seopravda.ru на внешнем конкурсе блоггеров - это даст сильнее эффект. Участники должны будут зарегистрироваться, дать 5 ссылок из сетей и (или) блогов, написать сочинение 2000 знаков в позитивном ключе - анонс нашего форума. Опубликовать на своем блоге, продвинуть и в Яндексе, и в Гугле. Результат подсчитывать по минимальному среднеарифметическому от позиций в Я и Г. 4 месяца на весь конкурс. Количество участников и PR-эффект будет зависеть от Призового фонда. Готов вложить 300$, времена нынче трудные, но думаю и спонсоры найдутся и финансовые, и инфо-спонсоры, как на предыдущем моем конкурсе "Умное продвижение новых сайтов".

17 Января 2016, 17:32
Ответ #8

Платон Щукин

Гость

на внешнем конкурсе блоггеров
Это по мне)))
Люблю биться с сиошниками на равных) А то они в статейных конкурсах призы друг другу пуляют) А тут все по честному)))

17 Января 2016, 19:04
Ответ #9
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

А тут все по честному)))
Название форума обязывает быть честными!

17 Января 2016, 19:56
Ответ #10
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



еще лучше - продвинуть запрос seopravda.ru на внешнем конкурсе блоггеров
Записываюсь - а когда конкурс?

17 Января 2016, 21:24
Ответ #11
Оффлайн

Экспериментатор



Хорошая идея, но еще лучше - продвинуть запрос seopravda.ru на внешнем конкурсе блоггеров - это даст сильнее эффект. Участники должны будут зарегистрироваться, дать 5 ссылок из сетей и (или) блогов, написать сочинение 2000 знаков в позитивном ключе - анонс нашего форума. Опубликовать на своем блоге, продвинуть и в Яндексе, и в Гугле. Результат подсчитывать по минимальному среднеарифметическому от позиций в Я и Г. 4 месяца на весь конкурс. Количество участников и PR-эффект будет зависеть от Призового фонда. Готов вложить 300$, времена нынче трудные, но думаю и спонсоры найдутся и финансовые, и инфо-спонсоры, как на предыдущем моем конкурсе "Умное продвижение новых сайтов".
Тут будет не равенство, размещу статью на своем сайте, перелинкую и будет 1 место. Сайты то разные. Надо всем открывать новые на какой то фри платформе, ну как у вас на укозе вроде было.

18 Января 2016, 01:47
Ответ #12
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

вы правы, укоз правда не нравится наличием рекламы, закрывающей сайт...На вордпресс можно на бесплатной платформе на домене 3 уровня :)

18 Января 2016, 12:11
Ответ #13

Платон Щукин

Гость

Тут будет не равенство, размещу статью на своем сайте, перелинкую и будет 1 место.
А можно мне второе место тогда?)))

на домене 3 уровня
Не солидно, не трастовые ссылки будут ((

18 Января 2016, 12:50
Ответ #14
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Тут будет не равенство, размещу статью на своем сайте, перелинкую и будет 1 место.
А можно мне второе место тогда?)))

на домене 3 уровня
Не солидно, не трастовые ссылки будут ((

Все нормально будет, там же сначала надо поставить естественные ссылки со своих блогов и сетей на форум :)