23 Апреля 2024, 22:29
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Александр Алаев - весь, как на ладони. SEO - часть моей жизни  (Прочитано 9040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Февраля 2016, 22:50
Ответ #15
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Здравствуйте, Александр! А расскажите пожалуйста про Ваш сервис индексации страниц. Если у меня на сайте 10 000 страниц и сложная структура, сервис сам все сделает, или ему надо карту скормить? Сколько стоит проверка индексации 10 000 стр. и в Яндексе, и в Гугле одновременно и сколько времени займет проверка, экспорт в Эксель есть?

Спасибо, мы ждем Вас!!!

04 Февраля 2016, 10:59
Ответ #16
Оффлайн

victim



Ты где откопал этого сиошника?))
В Краснодаре, очевидно :)

Главное четко и по делу а лично персона меня мало интересует, важно что он знает и делает.
А меня обычно персона интересует. От того, как человек живет исходит и то, что он делает. Не настаиваю, но это мое наблюдение жизненное.
Что я делаю и знаю - всегда на блоге можно прочитать, разве этого не достаточно?

Александр, народ сильно ждет, когда закончатся праздники, ты побреешься, побрызгаешься одеколоном Шипр и дашь нам крутое интервью по нюансам проверки траста доноров и индексации страниц!!! С Новым Старым Годом!!! Регистрация простая у нас, как зарегишься, свистни в личку :)
Свистнул, зарегался сам и даже без помощи!
Крутое интервью без крутых вопросов не получится. Вопросы сам себе я задать не смогу :)

Здравствуйте, Александр! А расскажите пожалуйста про Ваш сервис индексации страниц. Если у меня на сайте 10 000 страниц и сложная структура, сервис сам все сделает, или ему надо карту скормить? Сколько стоит проверка индексации 10 000 стр. и в Яндексе, и в Гугле одновременно и сколько времени займет проверка, экспорт в Эксель есть?
У меня нет сервиса индексации страниц. У меня есть программа под названием ComparseR, которая может просканировать весь сайт и просканировать проиндексированные страницы сайта в Яндексе и Гугле.
Чем сложнее структура сайта, тем проще собрать ее индекс. Структура должна быть древовидной, тогда все сложится более чем хорошо. А если структура плоская, тогда построить разнообразные запросы не получится и соберется какой-то определенный минимум, который можно было и без структуры собрать.
Алгоритм действий такой - сканируете полностью свой сайт. Строите структуру. Далее идете в проверку индексации, выбираете метод проверки - "Метод перебора, минимум запросов" и все, запускаете и ждете!
Программа стоит 2000р и работа с ней бесплатна, обновления бесплатны пожизненно. Единственное, что может вам понадобиться - антикапа - но это уже к стоимости программы не относится.





04 Февраля 2016, 13:17
Ответ #17
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Приветствую, Александр! У нас сегодня первый грудничковый день рождения - 1 месяц с открытия форума СеоПравда. Планы большие, но понимаем, что Москва не сразу строилась, на жизнь смотрим трезво.

Краснодар (бывший Екатеринодар) - классный солнечный город со своей особенной аурой, ну и до моря при желании доехать можно за 3-4 часа. Жаль, что я там бываю лишь проездом, на машине, едешь не отрывая глаз от навигатора, в Аксае один раз заблудился  :smile: В прошлом году были в Дивноморском, около Геленджика, понравилось, тоже через Краснодар ехали. Поехали поздно, но нам повезло - жара стояла до середины октября и ни одного дождя - шикарный бархатный сезон.


Пару слов можно о твоей семье? И занимаешься ли ты сейчас клиентским продвижением или перешел целиком на свои проекты и их поддержку?

04 Февраля 2016, 16:33
Ответ #18
Оффлайн

victim



Да, Краснодар замечательный город. Первый год я страдал после переезда из ЕКБ в Краснодар - можно сказать, дауншифтинг. Но теперь понял, что тут лучше, и никакого дауншифтинга. Тепло, красиво, уютно! Все это правда. Никого не зову сюда, и без вас понаехавших хватает, больше чем в МСК :)

А что о моей семье-то? У меня есть мои любимые жена и дочка. Их пусть и немного устаревшее фото можно увидеть на странице ссылка или в моем инстаграме. Когда я не на работе, я с ними, когда не сними, значит я на работе.  Кроме друг друга у нас в Краснодаре никого нет. Вот так и живем!

04 Февраля 2016, 18:23
Ответ #19
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

ЕКБ - ЕКД...это судьба  :smile: ОК, спасибо, семья замечательная, это самое главное.

Поехали о работе. Как пришел в SEO, что продвигал, чем сейчас занимаешься? Про ComparseR ты уже рассказал, сервис очень полезен для диагностики непроиндексированных страниц. А такие страницы - потенциал для увеличения трафика.

08 Февраля 2016, 10:07
Ответ #20
Оффлайн

victim



Пришел в seo давно, больше 10 лет назад. Это в 2006 я уже на заказ сайты продвигал. А вообще с сайтостроением и сопутствующим познакомился в 2004 где-то. Вот недавно, 14 января моему одному из первых сайтов ссылка исполнилось 10 лет! Десять! Гребаных! Лет! Время летит...
Как видишь, сайт этот уже заброшен по части обновлений. Да и все мои сайты, которые я когда-то создавал, заброшены. Стараюсь хотя бы блог поддерживать, на остальное нет времени. Дела студии забирают все время. А еще надо сервисы и программы поддерживать в рабочем состоянии.
Есть планы на создание еще одного сервиса, не связанного с seo. Очень хотелось бы запустить. Но время покажет.

08 Февраля 2016, 11:12
Ответ #21
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Привет, Александр! Забавный логотип, не сразу въехал, что это лыжа, первая реакция была совсем про другое :)



Уважаю зимние виды спорта, с 13 до 15 лет в ДЮСШ по лыжным гонкам занимался, был 1-й взрослый (не юношеский!) разряд. В гараже пластик коньковый Фишер стоит, да все некогда выбраться, до марта надо успеть покататься пару раз, пока не разучился :)

Сеошника хлебом не корми, дай только что нибудь поанализировать! Зачетный сайтец то - ЯК, все дела ссылка - вижу, что кормилец, особенно в Олимпийские Игры 2012 :)



Верной дорогой идешь, Александр, все по науке. А науку диктует твой тезка из отдела поиска  :smile:



Пингвин не хочет отпускать...



Готовь лыжи летом...Сезонность она такая

Есть планы на создание еще одного сервиса, не связанного с seo

Все правильно, SEO в загоне...Обложили красными флажками, шаг влево, шаг вправо -  :bomb:

Жду вебинар 12-го февраля с нетерпением, что там Екатерина Гладких нового выдаст от имени и по поручению...Ну и о чем будут тереть на конфе Василия Ткачева. Хотя у Васи много не палят обычно, каждый свой сервис впаривает - кластеризация, СЯ. ПФ не в моде. Ссылки в моде естественные, непродажные типа  :biggrin:

В студии много человек? Фрилансеры или живьем в офисе?

PS. Подпись прицепи что ли, можно 3 шт., 300 знаков. Если хочешь, можешь рубрику вести в разделе SEO-инструменты, халява же :smile:

11 Февраля 2016, 12:23
Ответ #22
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Ну и о чем будут тереть на конфе Василия Ткачева
Кстати, поедешь на эту конференцию? Там зарегались 703 чел, а оплатили пока 60 человек. Но думаю, человек 350 минимум будет  :smile:

И в этот раз SAPE будет на конфе с докладом:


Они будут выступать после доклада:


Забавно это все  :biggrin: Надо съездить послушать и задать веселые вопросы о перспективах расцвета ссылочных бирж в условиях Минусинска и АГС :biggrin: Кстати, самые хитрые и предприимчивые уже замутили первые БЕСы - биржи естественных ссылок  :biggrin: Нонсенс конечно, но факт налицо  :biggrin:


PS. Зарегался на конфе и оплатил с персональным промокодом от Василия Ткачева. А бонусы там ну очень приятные, халява реальная, но палить их нельзя, только для участников!


PPS. А, нашел там и тебя в докладчиках! Круто! Вот и познакомимся, я свой фотик Nikon возьму :) Кстати, а докладчики бесплатно участвуют в конфе или все равно платят? Это я на будущее, чтобы знать  :smile:

12 Февраля 2016, 12:50
Ответ #23
Оффлайн

victim



Тоже занимался беговыми лыжами в институте, даже бегал на соревнованиях за родной факультет.

Не знаю о чем ты говорил фразами:
Цитировать
Верной дорогой идешь, Александр, все по науке. А науку диктует твой тезка из отдела поиска
Цитировать
Пингвин не хочет отпускать...
На сайте нет пингвина и не было никогда, как и минусинска.

Цитировать
В студии много человек? Фрилансеры или живьем в офисе?
В студии 5 человек, копирайтеры на удаленке. Все специалисты, всяких менеджеров и продажников не держим.

Цитировать
Кстати, поедешь на эту конференцию? Там зарегались 703 чел, а оплатили пока 60 человек. Но думаю, человек 350 минимум будет
Да, я там докладчиком в первый день. Буду про Минусинск рассказывать.

Цитировать
Забавно это все   Надо съездить послушать и задать веселые вопросы о перспективах расцвета ссылочных бирж в условиях Минусинска и АГС  Кстати, самые хитрые и предприимчивые уже замутили первые БЕСы - биржи естественных ссылок   Нонсенс конечно, но факт налицо   
Сможешь задать их мне, я про это и буду рассказывать.

Цитировать
Кстати, а докладчики бесплатно участвуют в конфе или все равно платят? Это я на будущее, чтобы знать
Когда был докладчиком в прошлый раз, не платил за участие, конечно.

12 Февраля 2016, 15:01
Ответ #24
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Тоже занимался беговыми лыжами в институте, даже бегал на соревнованиях за родной факультет
Уважаю лыжников! А в ЕКБ каждый второй лыжник  :drinks:
На сайте нет пингвина и не было никогда, как и минусинска
Глубоко не копал, xtool часто ошибается, а доступа к Метрике нет  :smile:
В студии 5 человек, копирайтеры на удаленке
Это и есть сегодня главные люди, генераторы контента, ибо Content is King  :smile:
Да, я там докладчиком в первый день. Буду про Минусинск рассказывать

О, шикарная тема. Сегодня Екатерина Гладких выступила с артистичным докладом МИНУСИНСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ, прикинь она не поленилась реально с друзьями, разработавшими "Минусинск", съездить в январе в этот славный сибирский город. Видео смотри с 2часа : 10 мин.  :biggrin:


Сможешь задать их мне, я про это и буду рассказывать
ОК, договорились. Еще фотоаппарат беру и сажусь в первый ряд, если успею  :smile:

Когда был докладчиком в прошлый раз, не платил за участие, конечно

Приятно сэкономить 12 000 р. Беру на заметку  :smile:

20 Февраля 2016, 00:25
Ответ #25
Оффлайн

victim



Что-то я не вижу интереса к беседе со стороны других участников, к сожалению :(

20 Февраля 2016, 00:49
Ответ #26
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Что-то я не вижу интереса к беседе со стороны других участников, к сожалению :(
Привет, Александр! Ну что ты хочешь? Да, в массе своей пользователи сео-форумов обычно инертны, их надо очень расшевелить чем то суперординарным. Видел, Сеопульт ТВ с тобой на конференции Василия Ткачева видео сделал, поставь сюда пож-та ссылкой с Ютуба. А я завтра про твой доклад выложу мини-отчет на базе твоей презентации и своих наблюдений и записей в блокнот по ходу доклада :smile:

20 Февраля 2016, 02:07
Ответ #27
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Я тебе вакансию в Краснодаре нашел. Правда стесняются о размере оплаты говорить, это плохой знак  :secret:


22 Февраля 2016, 19:51
Ответ #28
Оффлайн

victim



Вот видео на SeopultTV со мной -

PS Вакансия стремная, для школоты. Вангую, что более 15к не предложат.

23 Февраля 2016, 10:55
Ответ #29
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Спасибо, Александр, за интересное интервью для СеоПульт.ТВ! А предложение прикрутить Чектраст к Сеопульту и Сапе не поступало? Почему именно Руки и только они?

Поздравляю Вас с Днем защитника Отечества! Удачи во всех начинаниях!

 

Советы Михаила Делягина о жизни в эпоху кризиса

Автор Сергей НижегородцевРаздел Экономика бывшего СНГ

Ответов: 6
Просмотров: 2406
Последний ответ 18 Апреля 2016, 13:53
от Ozeo
С космодрома "Байконур" стартовала миссия для поиска жизни на Марсе

Автор Национал КредитРаздел Самые важные и срочные новости России и мира

Ответов: 4
Просмотров: 2447