19 Сентябрь 2017, 16:35
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Чем полезны ссылки с тематических форумов?  (Прочитано 3042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Февраль 2016, 13:08
Ответ #15
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Кто такое сказал?
Катя. И еще про 105 факторов качества ссылки. Я ей верю. Она умная и еще врать не научилась.

06 Февраль 2016, 13:26
Ответ #16
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Но ведь очень многие топы допустим по Москве до сих пор держутся ссылочным

Это заблуждение. Если на сайт в ТОП1 2000 ссылок, например, а на сайт в ТОП2 500 штук, это не значит, что сайт в ТОП1 там находится из-за большего количества ссылок. Много обратных примеров. А есть вообще уникальные - в Москве по запросам однословным ВЧ-миллионникам в топ выходят последние 6-9 месяцев сайты ИМ с небольшим количеством бэков (100-200-300 максимум). Это меня заинтересовало и после исследования их успеха и тестирования полгода родился мой кейс (в подписи). Для Нижнего Новгорода, Питера, Казани, ЕКБ, Новосибирска мои кейсы выстрелят сильнее. Т.к. там технология комплексного продвижения - перечень отдельных конкретных операций (действий) во времени - по план графику, разработанному мной после аудитов лучших конкурентов в разных отраслях. Я глубоко вник в новые SEO-тренды и в них живу.

Вывод: не все так просто, новые SEO-тренды реально рулят, но подстроиться к ним непросто, каждый это делает по-своему и нет гарантии, что тренды будут мутировать через год или меньше. Пока все ОК. Трафик отнимается у тех, кто продвигается консервативно, как учили на бесплатных курсах от бирж и агрегаторов.

Можно про ссылки спорить до хрипоты. У меня есть честные объективные кейсы. Пусть мои оппоненты приведут в пример "оппозиционные" кейсы, а не голые слова и эмоции.

06 Февраль 2016, 15:42
Ответ #17

Платон Щукин

Гость
Катя. И еще про 105 факторов качества ссылки.
Где сказала, мне конкретно подтверждение, можно? 105 факторов где глянуть?

Ее слова
"Покупка ссылки на бирже не является критерием seo-ссылки, но это ОЧЕНЬ ВЕСОМЫЙ ФАКТОР...Все сообщество прекрасно понимает, о чем идет речь" :)
Это только один фактор, и то не 100%,где еще 104.

06 Февраль 2016, 18:55
Ответ #18
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Где сказала, мне конкретно подтверждение, можно? 105 факторов где глянуть?

Смотри и слушай, учись, БЫВАЛЫЙ! 2 часа без воды!  :secret:


Яндекс распознает seo-ссылки при помощи специального Классификатора, именно поэтому смена ссылок в статьях на безанкорные – ничего не дает. Классификатор Яндекса на это никак не реагирует, и плохая ссылка не может стать вдруг хорошей. Об этом сообщила Екатерина Гладких, аналитик безопасного поиска Яндекса, в своем выступлении, прозвучавшем в рамках Школы вебмастеров.

Как работает Классификатор. Имеется набор ссылок, про которые совершенно точно известно, что это SEO-ссылки, и есть такой же набор нормальных ссылок, про которые точно известно, что они появились естественным путем в интернете. Из этих данных формируется обучающая выборка Классификатора seo-ссылок Яндекса:


В первом столбце как раз и видна разметка на хорошие и плохие ссылки: 0 – это хорошие ссылки, 1 – это плохие ссылки. Дальше идет URL источника и URL цели, а затем идут цифры, обозначающие признаки – некое пространство признаков, или, если угодно, факторов. Всего – 105 факторов. То есть, Классификатор рассматривает 105 факторов для каждой ссылки.

Далее весь этот массив данных скармливается Матрикснету, и после этого про любую ссылку в интернете алгоритм может точно сказать, нормальная это ссылка или это seo-ссылка. Принимая решение о «нормальности» ссылки, Матрикснет видит весь ссылочный граф, а потому является намного более объективным в оценке ссылок, нежели любой вебмастер или сотрудник Яндекса. Поэтому вопросы из серии «А является ли seo-ссылкой вот эта ссылка, которую я не покупал, а получил от партнеров?» – бессмысленны.

На сегодняшний день полнота алгоритма составляет 99%, точность – 94%!

10 Февраль 2016, 17:46
Ответ #19
Оффлайн

Экспериментатор


Но ведь очень многие топы допустим по Москве до сих пор держутся ссылочным

Это заблуждение. Если на сайт в ТОП1 2000 ссылок, например, а на сайт в ТОП2 500 штук, это не значит, что сайт в ТОП1 там находится из-за большего количества ссылок. Много обратных примеров. А есть вообще уникальные - в Москве по запросам однословным ВЧ-миллионникам в топ выходят последние 6-9 месяцев сайты ИМ с небольшим количеством бэков (100-200-300 максимум). Это меня заинтересовало и после исследования их успеха и тестирования полгода родился мой кейс (в подписи). Для Нижнего Новгорода, Питера, Казани, ЕКБ, Новосибирска мои кейсы выстрелят сильнее. Т.к. там технология комплексного продвижения - перечень отдельных конкретных операций (действий) во времени - по план графику, разработанному мной после аудитов лучших конкурентов в разных отраслях. Я глубоко вник в новые SEO-тренды и в них живу.

Вывод: не все так просто, новые SEO-тренды реально рулят, но подстроиться к ним непросто, каждый это делает по-своему и нет гарантии, что тренды будут мутировать через год или меньше. Пока все ОК. Трафик отнимается у тех, кто продвигается консервативно, как учили на бесплатных курсах от бирж и агрегаторов.

Можно про ссылки спорить до хрипоты. У меня есть честные объективные кейсы. Пусть мои оппоненты приведут в пример "оппозиционные" кейсы, а не голые слова и эмоции.
Для начала ответ для neon - не только ссылочным, там все факторы хороши развиты.

Какое заблуждение и в чем, в том что сайт развивается по всем направлениям и в ссылках в том числе.

""" А есть вообще уникальные - в Москве по запросам однословным ВЧ-миллионникам в топ выходят последние 6-9 месяцев сайты ИМ с небольшим количеством бэков (100-200-300 максимум).""" - ВЧ еще не значит ВК, кому нужен запрос - авто - или - экскаваторы -,  да ни кому не нужен, нужны запросы купить ххххх, продать хххх  и т.д.

Кейсы всегда хорошо, жалко что нет кейса продвижение без ссылок, вроде ранее кто то пытался но видимо не вышло.

Ну и про ссылки спорить не надо, они есть и будут, и работают они хорошо так как являются одной из основных групп факторов для ранжирования.

20 Май 2016, 23:15
Ответ #20
Оффлайн

egor


Я   один сайт через профили с форумов   прогонял,      все делал вручную,     примерно   двадцать сайтов.  Так вот,  в Яндекс-Вебмастере   только ОДНА  ссылка    появилась!   Всего одна   из двадцати.. Хотя   сразу скажу,     не претендую  на истину..

20 Май 2016, 23:56
Ответ #21
Оффлайн

Roman48


не верю я именно профильным ссылкам,заказывал их по много толку 0!а с форумов ссылки толк есть,сам заметил но только с темы

20 Май 2016, 23:57
Ответ #22
Оффлайн

Roman48


в Яндекс-Вебмастере   только ОДНА  ссылка    появилась
что ссылка появилась.это не чего не значит

26 Март 2017, 21:47
Ответ #23
Оффлайн

miodin


в топ выходят последние 6-9 месяцев сайты ИМ с небольшим количеством бэков

Ребят, что такое ИМ?

27 Март 2017, 10:17
Ответ #24
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
в топ выходят последние 6-9 месяцев сайты ИМ с небольшим количеством бэков

Ребят, что такое ИМ?
Интернет магазин