25 Сентябрь 2017, 09:20
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Чем полезны ссылки с тематических форумов?  (Прочитано 3073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Январь 2016, 04:16
Прочитано 3073 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Отвечаю по порядку

1. Крауд-маркетинг сегодня рулит во внешнем продвижении, знаю это из собственного опыта.
2. Ссылки с тематических форумов можно ставить в разных местах - при создании аккаунта, вписать в профиль Ваш любимый сайтец или бложик, можно поставить в подпись (у нас до 4 ссылок можно), ну и не забывайте в новых темах или в комментах иногда по делу ставить ссылки на Ваши ресурсы, если они проиллюстрируют ответ на вопрос.
3. Что это даст - ускорение индексации, рост узнаваемости бренда, переходы по ссылкам на Ваш ресурс, рост позиций рекламируемых сайтов
4. Не забываем создавать новые темки для индексации новых статеек или проектов в разделах ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ, которые есть на многих хороших форумах для хороших людей, включая наш  :cool:

Но меру надо знать во всем и здорово не наглеть  :empathy:

30 Январь 2016, 08:33
Ответ #1

Платон Щукин

Гость
при создании аккаунта, вписать в профиль
Полагаешь что эпоха профилей вернулась? Нужно попробовать эту тему

30 Январь 2016, 09:56
Ответ #2
Оффлайн

SeoOptimizatorsha


Платон Щукин, профиль заполняется естественно, акк живой, а не брошенный, профилей не тысячи, все оки  :biggrin:

30 Январь 2016, 10:47
Ответ #3

Платон Щукин

Гость
профиль заполняется естественно,
Ну естественно)))
акк живой, а не брошенный
А кто это проверит? Яндекс наймет стукачей?))))
профилей не тысячи
А если я такой активный?

30 Январь 2016, 22:44
Ответ #4
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
А кто это проверит? Яндекс наймет стукачей?))))
Они у него на службе, боты называются  :biggrin:

А если я такой активный?
Есть порог активности, проверенный на самых быстрых добровольцах-асессорах из Толоки. То, что самый быстрый и активный, докажешь в суде в ТП Яши своему двойнику, как в этом видео "Самый Быстрый Человек"  :rofl:


31 Январь 2016, 08:17
Ответ #5

Платон Щукин

Гость
Они у него на службе, боты называются 
Создается впечатление что ты генеральный директор Яндекса, знаешь сколько у него ботов, знаешь все 100500 факторов ранжирования)))
Хорошо, тогда ответь мне, а если конкуренты запрофилируют штук 3-4 тысячи?  Какой бот за это отвечает?

05 Февраль 2016, 00:31
Ответ #6
Оффлайн

neon


А разве яндекс не отключил учет ссылок с форумов? Или я что то не до понял?

05 Февраль 2016, 00:36
Ответ #7
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
neon, вроде как не отключал? Вы может попутали )

05 Февраль 2016, 09:49
Ответ #8
Оффлайн

neon


А как же приостановка миллиона ссылок через программу хрюмер )

05 Февраль 2016, 12:31
Ответ #9

Платон Щукин

Гость
neon, Сергей Нижегородцев считает что ссылки проставленные не естественным путем сео-ссылками, за которые ужасно карает Яндекс. Так же биржевые ссылки это тоже вред. Вообще ссылки это вред, с которым нужно покончить!

05 Февраль 2016, 13:13
Ответ #10
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
А как же простановка миллиона ссылок через программу хрюмер )

Яндекс умеет отличать такие ссылки и игнорирует их

Сергей Нижегородцев считает что ссылки проставленные не естественным путем сео-ссылками, за которые ужасно карает Яндекс. Так же биржевые ссылки это тоже вред. Вообще ссылки это вред, с которым нужно покончить!

Сео-ссылки - это вред, естественные - польза! Почитайте в моей статье раздел ЧТО ТАКОЕ СЕО-ССЫЛКА ссылка и все поймете :)

05 Февраль 2016, 13:27
Ответ #11

Платон Щукин

Гость
ЧТО ТАКОЕ СЕО-ССЫЛКА ссылка и все поймете :)
Цитировать
Каждый понимает, что такое SEO-ссылка, за большое количество которых пессимизирует Яндекс, по своему.
Цитировать
А вот что сказала Екатерина Гладких из Яндекса в ответ на вопрос о том, стоит ли покупать ссылки с бирж: "Покупка ссылки на бирже не является критерием seo-ссылки, но это ОЧЕНЬ ВЕСОМЫЙ ФАКТОР...Все сообщество прекрасно понимает, о чем идет речь" :)
Цитировать
"SEO-ссылка — это ссылка, созданная с целью повлиять на поисковые алгоритмы. Возможность разместить такие ссылки на сайтах-посредниках часто покупают на специальных сервисах — ссылочных биржах или агрегаторах. Поэтому SEO-ссылки часто называют «покупными» или «продажными».

SEO-ссылки не улучшают качество сайта и не несут в себе положительного сигнала для ранжирования. Поэтому мы считаем SEO-ссылки поисковым спамом."

Любая ссылка может повлиять на поисковые алгоритмы)

05 Февраль 2016, 16:57
Ответ #12
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Любая ссылка может повлиять на поисковые алгоритмы)

Согласен, но степень влияния разная - от 0 до максимума  :smile:

06 Февраль 2016, 09:55
Ответ #13

Платон Щукин

Гость
но степень влияния разная - от 0 до максимума
Кто такое сказал?

06 Февраль 2016, 12:34
Ответ #14
Оффлайн

neon


Прочел вашу статью. Но ведь очень многие топы допустим по Москве до сих пор держутся ссылочным. Да и по нижнему в любую тематику тки хотя бы десяток ссылок анкорных на сайт да стоит

А как же простановка миллиона ссылок через программу хрюмер )

Яндекс умеет отличать такие ссылки и игнорирует их

Сергей Нижегородцев считает что ссылки проставленные не естественным путем сео-ссылками, за которые ужасно карает Яндекс. Так же биржевые ссылки это тоже вред. Вообще ссылки это вред, с которым нужно покончить!