20 Апреля 2024, 00:09
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: 10 признаков естественной ссылки  (Прочитано 4669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Февраля 2016, 00:25
Прочитано 4669 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Бывалый блоггер и сеошник Сергей Кокшаров дает 10 признаков естественной ссылки. Очень понравилась его статья ссылка, поэтому привожу ее почти полностью:

Как выглядит естественная ссылка. 10 признаков

Итак, какие же основные признаки естественной ссылки?

1. Ссылка размещена на странице сразу при её индексации, то есть не была добавлена позже. Ситуации, когда после нескольких лет существования на страницах появляются ссылки, особенно ведущие на ресурсы, никак не связанные с текущим, выглядят подозрительно.

2. Видна для пользователя на странице. Если ссылка закрывается, значит она сделана не для пользователя. При обнаружении подобных исходящих ссылок, на сайт часто накладывают санкции. Это также вредит и тем ресурсам, кто размещается на этих площадках.

3. Расположена в контентной части (не в сквозных блоках). Ссылки для людей чаще размещают в контентной части сайта.

4. Часто содержит в тексте просто адрес страницы или повторяет title той страницы, на которую ссылается. Люди редко ссылаются на другие сайты, используя коммерческие анкоры. Чаще всего в естественном ссылочном профиле используется просто адрес страницы.

5. Иногда закрыта в nofollow. Nofollow говорит роботу, что это ссылка не для него, а значит для пользователя.

6. Иногда имеет вид картинки-баннера. Ссылки-изображения используются редко именно для SEO, поэтому, они ценны для поисковой системы и могут считаться более естественными (у Сергея был удачный эксперимент с ссылками-изображениями).

7. Используется не одна в контенте, а соседствует с другими тематическими ссылками. Если статья содержит лишь ссылки на один ресурс, чаще это заказная статья и выглядит в глазах поисковой системы искусственно. Как только в статье появляются ссылки на другие тематические ресурсы, каждая ссылка приобретает естественный вид.

8. Заголовок и текст страницы, на которой расположена ссылка, пересекаются с текстом на странице, куда ведет эта ссылка. Тематическая близость страниц донора и акцептора может давать хороший сигнал естественности связывающей их ссылки.

9. На страницу с расположенной ссылкой ссылаются другие ресурсы. Покупные статьи с ссылками часто никому не интересны и ценность подобных ссылок мала. Как только покупная (или естественным образом появившаяся) статья становится более-менее популярной, ссылки в ней приобретают ценность.

10. Ресурс, на котором проставлена ссылка, хорошо модерируется и ссылается лишь на тематические сайты. Даже очень хорошая по всем остальным признакам ссылка, идущая с заспамленного ресурса будет выглядеть неестественной.

Выше перечислены основные признаки. Если ссылки сайта не соответствуют многим из этих пунктов, то стоит пересмотреть его стратегию продвижения. 

Подписываюсь под статьей Сергея. А вы знаете еще какие-то дополнительные критерии естественной ссылки?


06 Февраля 2016, 15:46
Ответ #1

Платон Щукин

Гость

Как только покупная (или естественным образом появившаяся) статья становится более-менее популярной, ссылки в ней приобретают ценность.
Я ... честно сказать просто ... не могу понять, откуда берется вот эта хрень) Сказочники блин)

11 Февраля 2016, 00:31
Ответ #2
Оффлайн

Himetsung



Как только покупная (или естественным образом появившаяся) статья становится более-менее популярной, ссылки в ней приобретают ценность.

откуда берется вот эта хрень

Это не хрень. Популярная статья обретает (может обрести) многие входящие ссылки, притом среди них могут быть весьма жирные, и потому вес исходящих с нее возрастает.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

17 Февраля 2016, 13:56
Ответ #3
Оффлайн

cb



были выполнены почти все пункты и все равно ссылку посчитали СЕОшной и прислали пример...
и да, еще говорят если сделать задание в юзераторе на заход и кликанье по ссылки то естественность ее увеличивается
Все будет хорошо!

17 Февраля 2016, 20:06
Ответ #4
Оффлайн

Экспериментатор



и да, еще говорят если сделать задание в юзераторе на заход и кликанье по ссылки то естественность ее увеличивается
Однозначно, вообще юзератор это двигатель интернета, даже сеосылку он может сделать естественной. Ну правда потом за накрутку ПФ будет "отпуск".

08 Апреля 2016, 00:39
Ответ #5
Оффлайн

Roman48



сделать задание в юзераторе на заход и кликанье по ссылки то естественность ее увеличивается
не спорю,только потом фильтр.мне там подарили на счет 1000 рублей на продвижение.я этот ак продал за 500 рублей.если нужно естественность открой тор и сам перейти по ссылке. с одного раза не чего не будет,но яндекс метрика ее зафиксирует и она будет в индексе

08 Апреля 2016, 09:57
Ответ #6
Оффлайн

Ozeo



Считаете, что так просто? Думаете ТОРом можно обмануть? Тоже думал об этом

08 Апреля 2016, 14:41
Ответ #7
Оффлайн

Roman48



Считаете, что так просто? Думаете ТОРом можно обмануть? Тоже думал об этом
другого нет выхода.и с одного перехода фильтра не будет.но этим канторам типа юзератор,rookee,Movebo их много разных,и заметь каждая кантора кричит на всех форумах,за время нашей работы не один сайт под фильтр не попал,у нас самое белое пушистое продвижение!Только откуда фильтры беруться за ПФ! лучше не доверять!прямые заходы есть у любого сайта,я их блокирую,какчу им показываю


я на крайний случай,ищу жирный форум и  такую ссылку ставлю, нажми на меня! с тора зашел перешел по ссылке и она в индексе

25 Августа 2016, 14:32
Ответ #8
Оффлайн

rBo3guK



Цитировать
6. Иногда имеет вид картинки-баннера. Ссылки-изображения используются редко именно для SEO, поэтому, они ценны для поисковой системы и могут считаться более естественными (у Сергея был удачный эксперимент с ссылками-изображениями).
От себя замечу, что банеры отлично работают и во внутреннем ссылочном.

25 Августа 2016, 23:09
Ответ #9
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

От себя замечу, что банеры отлично работают и во внутреннем ссылочном

Это интересно и нестандартно  :bye2:

26 Августа 2016, 14:34
Ответ #10
Оффлайн

rBo3guK



Цитировать
Это интересно и нестандартно  :bye2:
Сам удивился, но банер с alt даёт больше веса чем простая ссылка из бокового блока или ещё откуда.

28 Августа 2016, 15:34
Ответ #11
Оффлайн

Виктория



Цитировать
Это интересно и нестандартно  :bye2:
Сам удивился, но банер с alt даёт больше веса чем простая ссылка из бокового блока или ещё откуда.

разница в размере занятого пространства...

29 Августа 2016, 09:15
Ответ #12
Оффлайн

rBo3guK



Цитировать
разница в размере занятого пространства...
Я и не предлагаю использовать их повсеместно вместо обычных ссылок, а вот комбинировать очень даже рекомендовал бы

12 Октября 2016, 13:12
Ответ #13
Оффлайн

nikson54



А РЕАЛЬНЫЙ эффект от естественных ссылок кроме переходов по ним есть?

12 Октября 2016, 13:20
Ответ #14
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

А РЕАЛЬНЫЙ эффект от естественных ссылок кроме переходов по ним есть?
Если алгоритм Яндекса определил ссылку как естественную, после ссылочного апдейта ждите улучшения позиций

 

Яндекс индексирует ссылки из почты?

Автор Сергей НижегородцевРаздел ДРУГИЕ ВОПРОСЫ по Яндексу

Ответов: 9
Просмотров: 3104
Последний ответ 22 Января 2017, 20:30
от Slonik
Эксперимент №9 - Работают ли ссылки со страниц с тысячами исходящих ссылок

Автор Сергей НижегородцевРаздел Эксперименты Рэнда Фишкина

Ответов: 0
Просмотров: 2010