24 Апреля 2024, 08:58
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Пить алкоголь опасно для здоровья  (Прочитано 1433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Июня 2017, 00:00
Прочитано 1433 раз
Оффлайн

frolova_t



Не знала я , народ, куда закинуть темку. Но исследование интересное получилось  :boredom: :boredom:



Ученые из Оксфорда и Лондона (Великобритания) доказали, что регулярное употребление любых доз алкоголя способствует существенному возрастанию рисков деградации когнитивных способностей. Данное исследование было размещено в одном из выпусков журнала The BMJ, а также в короткой форме в EurekAlert!

   Для проведения эксперимента, ученые из Великобритании собирали данные о еженедельном употреблении алкоголя случайно выбранных 550 женщин и мужчин. Эти сводки велись одновременно с проведением регулярных анализов здоровья экспериментальной группы.

   Отметим, что подобное исследование продолжалось на протяжении тридцати лет – с 1985 по 2015 годы. Во время проведения эксперимента оценивалось влияние социально-экономических факторов на здоровье 10 тысяч взрослых жителей Великобритании.

   В самом начале эксперимента, средний возраст участников составлял 43 года. Важно, что ни один из выбранных для участия в эксперименте людей не имел никаких форм алкогольной зависимости. Сами тесты ученые проводили с определенным интервалом по времени, а кроме того – каждый из участников эксперимента прошел МРТ (магнитно-резонансную томографию) мозга.

Результаты шокировали ученых. Люди, которые на протяжении тридцати лет интенсивно употребляли алкоголь, получили повышенный риск развития атрофии гиппокамма. Говоря проще – сильного повреждения головного мозга, которое оказывает огромное влияние на память и пространственную ориентацию.

Важно, что наивысший риск деградации был отмечен у тех людей, которые принимали более 30 единиц (эквивалент единицы – 30 граммов крепкого алкогольного напитка) в неделю. У умеренно пьющих (порядка 14-21 единицы алкоголя в неделю) риск развития заболевания был примерно в три раза выше, чем у абсолютных трезвенников.

Таким образом было доказано, что пить алкоголь опасно для здоровья. Употребление даже незначительных доз алкоголя может повлечь за собой серьезные ухудшения здоровья. Напомним, ранее группа американских медиков доказала ложность мнения пользы алкоголя для людей, имеющих сердечно-сосудистые заболевания.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 08:32 от Сергей Нижегородцев »
Здесь, под покровом Небес
Мы родились.

08 Июня 2017, 00:16
Ответ #1
Оффлайн

Илюха



Удивительное открытие :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
особенно меня удивили объемы. 30 граммов в неделю. И все - лапки вверх
Хиленькие британцы, я-то думал))))))
Success is my only *** option, failure's not

08 Июня 2017, 08:39
Ответ #2
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Удивительное открытие :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
особенно меня удивили объемы. 30 граммов в неделю. И все - лапки вверх
Хиленькие британцы, я-то думал))))))

Вы неправильно поняли. Единица - это эквивалент 30 граммов водки, а 40 единиц это 2 с лишним бутылки :). А пить они умеют и больше - на днях прошла инфа о болельщиках англичанах, выпивших после футбольного матча 115 бутылок пива на пятерых
 :drinks:

08 Июня 2017, 22:57
Ответ #3
Оффлайн

Сергей_83



115 / 5 = 23 бутылки.
Конечно, условно берем каждый ботл по 0.5 литра = получаем 11.5 литра в каску.
как так-то :drinks: :biggrin: это вообще законно? :bye2:
можно изменить мир, изменив привычки (с)

08 Июня 2017, 23:35
Ответ #4
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

это вообще законно?

Это беспредел и надорванные почки  :drinks:

08 Июня 2017, 23:37
Ответ #5
Оффлайн

Илюха



115 / 5 = 23 бутылки.
Конечно, условно берем каждый ботл по 0.5 литра = получаем 11.5 литра в каску.
как так-то :drinks: :biggrin: это вообще законно? :bye2:
а, я знаю почему! они играли в древнерусскую игру "Ручеек".
суть ее можно загуглить, я лишь в двух словах.
выбирается ведущий игры. Его привязывают к стулу и насильно вливают пиво.
Игра заканчивается, когда потечет ручеек :bye2:
Success is my only *** option, failure's not

09 Июня 2017, 00:14
Ответ #6
Оффлайн

Сергей_83



115 / 5 = 23 бутылки.
Конечно, условно берем каждый ботл по 0.5 литра = получаем 11.5 литра в каску.
как так-то :drinks: :biggrin: это вообще законно? :bye2:
а, я знаю почему! они играли в древнерусскую игру "Ручеек".
суть ее можно загуглить, я лишь в двух словах.
выбирается ведущий игры. Его привязывают к стулу и насильно вливают пиво.
Игра заканчивается, когда потечет ручеек :bye2:
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :yahoo:
Где такой игре научились, и много ли раз видели, как играют?))
по теме - 115 бутылок в одном помещении представьте себе, друзья. Там можно тарой двери отделать в красивом стиле ))
можно изменить мир, изменив привычки (с)

09 Июня 2017, 11:45
Ответ #7
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

выбирается ведущий игры. Его привязывают к стулу и насильно вливают пиво.
Игра заканчивается, когда потечет ручеек
НЕ знал про такую жестокую игру - век живи-век учись  :biggrin:  :drinks:

09 Июня 2017, 19:08
Ответ #8
Оффлайн

Сергей_83



выбирается ведущий игры. Его привязывают к стулу и насильно вливают пиво.
Игра заканчивается, когда потечет ручеек
НЕ знал про такую жестокую игру - век живи-век учись  :biggrin:  :drinks:
Кентам предложу сыграть, как встретимся с ними. У всех работа, но пивко по выходным льется, как нужно :drinks:
ой... а вот я ии в статистику попал :bye2:
можно изменить мир, изменив привычки (с)

09 Июня 2017, 19:25
Ответ #9
Оффлайн

frolova_t



Сильный, конечно, разброс по статистике.
Думаю, в южных регионах виноделие домашнее зарешало  :bye2: :bomb: :congratulate: :congratulate:
Здесь, под покровом Небес
Мы родились.