29 Марта 2024, 16:00
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Что не так с сайтом?  (Прочитано 7276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Января 2016, 11:29
Прочитано 7276 раз

Платон Щукин

Гость

Требуется строгий анализ сайта, и ваши советы ссылка

29 Января 2016, 13:48
Ответ #1
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Требуется строгий анализ сайта, и ваши советы ссылка

1. А ты разве тоже куришь трубку, как и бабушка Гарика?


2. А сайт твой?

3. А насколько строг и полон должен быть аудит?

Первый баг серьезный нашел - нет фавикона!



29 Января 2016, 14:02
Ответ #2

Платон Щукин

Гость

нет фавикона!
Я понимаю что это очень серьезный баг)
А насколько строг и полон должен быть аудит?
Насколько есть желание)
А сайт твой?
Нет не мой

29 Января 2016, 14:16
Ответ #3
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Нет не мой
Тебе за него заплатят? С нами поделишься? Кем тебе приходится владелец? Он же сам вроде из продвинутых :music:

29 Января 2016, 14:26
Ответ #4

Платон Щукин

Гость

Тебе за него заплатят? С нами поделишься?
Нет) Все что платно я делаю сам.
Кем тебе приходится владелец?
Читатель моего унылого бложика)
Он же сам вроде из продвинутых
Не знаю, просто попросил указать на ошибки, маленькая посещаемость...
Я  уже глянул мельком, но хотелось бы услышать мнение проффи, в чем совпадаем)

29 Января 2016, 15:36
Ответ #5
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Он сам ответил - ссылка

У него нет ни одной оптимизированной страницы и он не знаменит и не Пелевин. Хотя человек хороший. Блог для души, для самовыражения. Блог обо всем и ни о чем.

Пусть изучает запросы, по каким его находят в поиске и сео-шлифует эти страницы, ну и новые страницы пусть создает под актуальные для людей запросы по семантическому ядру. Семантика же рулит. Возьми доступ к Метрике, дай скрин по источникам трафика и по трафику из ПС (доля Гугла, Яндекса)

29 Января 2016, 16:13
Ответ #6

Платон Щукин

Гость

Сергей Нижегородцев, Согласен)
Добавлю:
1. Низкая скорость загрузки сайта
2. Грубые ошибки в robots.txt
3. Тематика ... о табаке? Я думаю что возможно занижение позиций
4. Оптимизация изображений скриптов и прочего
5. Не правильное использование тегов H
Возможно кто-то еще добавит, блог действительно для души, и человек интересный. Вот мне и захотелось помочь

29 Января 2016, 18:12
Ответ #7
Оффлайн

kbaott



Привет ребята! Это мой блог тут обсуждают. Прямо с портретом, прямо как товарищеском суде :)

нет фавикона!
Дык, вроде есть... или не у всех отображается?

Он сам ответил
Да я сам понимаю свои ошибки, но как это сказать, на уровне эмоций, в SEO и оптимизации я полный профан.

У него нет ни одной оптимизированной страницы и он не знаменит и не Пелевин. Хотя человек хороший. Блог для души, для самовыражения. Блог обо всем и ни о чем.

Пусть изучает запросы, по каким его находят в поиске и сео-шлифует эти страницы, ну и новые страницы пусть создает под актуальные для людей запросы по семантическому ядру
Да, с оптимизацией у меня туго.  :sorry: Но вот начал читать умные советы об этом, попробую. За добрые слова спасибо.

Я вот поизучал по каким же запросам меня находят чаще всего и удивился тому, что все мои размышлизмы, книги и табаки никого не интересуют. Только несколько технических статей делают ему посещаемость, но это древние посты, для такого рода статей у меня есть канал на YouTube и отдельный сайт, у которого посещаемость хорошая.

Грубые ошибки в robots.txt
Ткните носом - какие?

Тематика ... о табаке? Я думаю что возможно занижение позиций
Даже так?! За табак могут занизить в поиске?

29 Января 2016, 18:30
Ответ #8
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Привет ребята! Это мой блог тут обсуждают. Прямо с портретом, прямо как товарищеском суде :)
Приветствую нового форумчанина! Ну так друг Платон сам Вас сдал, вот и обсуждаем. А где аватарка с трубкой?  :drinks:

Дык, вроде есть... или не у всех отображается?
Нет, у меня нет, Гугл Хром, 10 Винда. Может в кэше у вас осталась?

Да я сам понимаю свои ошибки, но как это сказать, на уровне эмоций, в SEO и оптимизации я полный профан.
Это нормально, хорошо, а то не все в этом сознаются  :biggrin:

Я вот поизучал по каким же запросам меня находят чаще всего и удивился тому, что все мои размышлизмы, книги и табаки никого не интересуют

Интересуют, судя по статистике Яндекса ссылка, и в ТОПах есть хорошие сайты по запросам этой группы. Но у узкоспециализированных преимущество в ранжировании. Большой список тематик для форумов хорош, и то меру знать надо. Статьи еще надо оптимизировать и ключевыми словами, и тегами.

Ткните носом - какие?
Они есть в роботс, но не критичные, Платон пусть ткнет.

Даже так?! За табак могут занизить в поиске?

За вино, табак, женщин - легко, лицензия нужна  :bomb:

29 Января 2016, 18:38
Ответ #9

Платон Щукин

Гость

Ткните носом - какие?
на данный момент robots выглядит так:
User-Agent: *
Disallow: /cgi-bin
Disallow: /wp-admin
Disallow: /wp-includes
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/cache
Disallow: /wp-content/themes
Disallow: /trackback
Disallow: /wp-login.php
Host: kbaott.net

User-Agent: Yandex
Disallow: /cgi-bin
Disallow: /wp-admin
Disallow: /wp-includes
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/cache
Disallow: /wp-content/themes
Disallow: /wp-login.php
Host: kbaott.net

Disallow: /*/print

начнем с User-Agent: *  как все знают это для Гугла в основном(хотя для всех роботов)
под Disallow попадают файлы темы плагинов и скриптов, Гугл этого не любит.
Не указан путь к карте сайта.
Возьми за основу вот это

User-agent: Yandex
Allow: /wp-content/uploads/
Disallow: /wp-
Disallow: /cgi-bin
Disallow: /webstat
Disallow: */trackback
Disallow: */feed
Disallow: */comments
Disallow: /tag
Disallow: /category
Disallow: /archive
Disallow: */trackback/
Disallow: */feed/
Disallow: */comments/
Disallow: /?feed=
Disallow: /?s=
Disallow: /xmlrpc.php
Host: platon-shhukin.ru

User-agent: *
Allow: /wp-content/uploads/
Allow: /wp-content/themes/название темы/
Allow: /wp-content/plugins
Allow: /wp-includes/
Disallow: /wp-
Disallow: /webstat
Disallow: /cgi-bin
Disallow: */trackback
Disallow: */feed
Disallow: */comments
Disallow: /tag
Disallow: /category
Disallow: /archive
Disallow: */trackback/
Disallow: */feed/
Disallow: */comments/
Disallow: /?feed=
Disallow: /?s=
Disallow: /xmlrpc.php
Sitemap: ссылка
Sitemap: ссылка

Поменяй на свои данные.
Тема такака, как то проверял один блог сервисом sbup.com получил отказ, в одной из статей упоминалось слово сигарета)
Так что вполне возможно занижение позиций...

29 Января 2016, 18:59
Ответ #10
Оффлайн

TopS



Привет.

Я специально чужие ответы не смотрел, чтобы высказать только своё мнение.
Поэтому, возможно буду повторяться.

Первое. Сайт понравился. Выглядит почти аппетитно (см. ниже). Но сайт определенно на любителя. С одной стороны это хорошо. С другой - наверное не очень. Любитель застрянет на час, а кто-то другой закроет через 5 сек. Так что с ПФ надо как-то что-то делать. Чисто моё мнение. Привлекать внимание всех чем-то и сразу.

Второе. Я бы нах снес внизу бессмысленное голосование и rss ленту с какого-то левого сайта. Это лишние запросы, лишняя тяжесть, лишние ссылки и лишнее время загрузки.

Третье. Фон. Не нравится. Кому-то нравится, вам видимо тоже, но мне не нравится. Рябь в нижнем правом углу отвлекает. Я бы попроще фон сделал. Вверху и внизу добавил бы цветовых пятен (не обязательно в фоне, можно ссылками, банерами или хотя бы рекламой), а сам фон сделал бы нейтральным, чтобы не брал на себя внимание.

Это моё занудное мнение.

29 Января 2016, 19:19
Ответ #11
Оффлайн

kbaott



А где аватарка с трубкой?
Уже есть :)  :cool:

Фавикон поправил, robots.txt содрал у Платона, спасибо.

За вино, табак, женщин - легко, лицензия нужна  :bomb:
Эх, темы-то какие вкусные и за них наказывать....

TopS, спасибо, это все интересно. Скажу так - мне это не то чтобы нравится, но уже привыклось и приелось, свежий взгляд всегда хорошо. Буду работать.
« Последнее редактирование: 29 Января 2016, 19:25 от kbaott »

30 Января 2016, 07:33
Ответ #12

Платон Щукин

Гость

Буду работать.
Будем смотреть)

30 Января 2016, 16:43
Ответ #13
Оффлайн

kbaott



Ох и сложная это работа, тянуть бегемота из болота. Я кое-что сделал, но сильно не уверен, что это именно то, что нужно. Настроил Yoast SEO Pack, в последних двадцати статьях установил мета и ключевое слово, убрал лишние виждеты.

И еще мне очень интересно вот это:
Так что с ПФ надо как-то что-то делать. ... Привлекать внимание всех чем-то и сразу.
Я даже представить себе пока не могу, чем бы это таким привлечь  всех и зразу?

30 Января 2016, 18:12
Ответ #14
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

установил мета и ключевое слово
А тексты нашпиговали правильными ключами?  :new_russian:

 

Как думаете, что с этим сайтом?

Автор OzeoРаздел За что я люблю или ненавижу Гугл?

Ответов: 4
Просмотров: 1132
Последний ответ 31 Января 2019, 18:40
от Сергей Нижегородцев