21 Сентябрь 2017, 13:25
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Стоит ли делать ИМ в Контакте  (Прочитано 1773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Январь 2016, 09:04
Прочитано 1773 раз
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Привет, сеоправдивые! Моя подружка через группу ВК уже 3 года успешно продает белорусский трикотаж для крупных дам. Собирает заказы, деньги, отправляет в Минск, ей через 3 дня все доставляют. Слышала, можно прямо к группе ВК прикрутить ИМ. А на какой платформе они работают и буду благодарна за хорошие примеры таких им, погуглила, но не нашла

20 Январь 2016, 22:58
Ответ #1
Оффлайн

[Lichkin-rus]


Привет, сеоправдивые! Моя подружка через группу ВК уже 3 года успешно продает белорусский трикотаж для крупных дам. Собирает заказы, деньги, отправляет в Минск, ей через 3 дня все доставляют. Слышала, можно прямо к группе ВК прикрутить ИМ. А на какой платформе они работают и буду благодарна за хорошие примеры таких им, погуглила, но не нашла

Сейчас есть новая функция для пабликов "Товары" - это фича новая от вк. Но целесообразнее заливать товары через альбомы, а в витрину выставлять самые продаваемые.
Магазины в вк отлично существуют. Только вот СЕО для них работать не будет, только за счет рекламы.

21 Январь 2016, 00:55
Ответ #2
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
[Lichkin-rus], спасибо за ценную информацию, многие сейчас лицом к SMM и заработку в сетях повернулись :smile:

21 Январь 2016, 09:12
Ответ #3
Оффлайн

SeoOptimizatorsha


Благодарю за совет по альбомам и витринам - будем изучать опыт первопроходцев  :bye: :bye2:

22 Январь 2016, 14:14
Ответ #4
Оффлайн

Astrolog


Товары как раздел почему-то очень мало просматривают... В этом плане, наверное, все же традиционное использование стены для выкладывания товаров эффективнее работает. Но новая фишка с товарами красивая, быть может, пользователям нужно к этому еще просто привыкнуть.

23 Январь 2016, 00:23
Ответ #5
Оффлайн

Himetsung


Стоит ли делать ИМ в Контакте

Естественно, да. Аудитория там пасется, а скоро вообще в социалках будет больше народу сидеть, чем в ПС. Я вот раньше и не задумывался о мобильной версии сайта, а сейчас думаю прикупить смарт, чтобы следить. Сегодня заказчик приезжал, так я его напряг просмотреть с яблофона его сайт, и чего как работает. Оказалось, что видимость даже лучше, чем на ПК.

27 Январь 2016, 12:41
Ответ #6

Платон Щукин

Гость
Аудитория там пасется,
Только мало платежная)
о мобильной версии сайта
Для конверсии лучше всего создать мобильное приложение

15 Февраль 2016, 18:40
Ответ #7
Оффлайн

cb


Для конверсии лучше всего создать мобильное приложение
мобильное приложение вконтакте с магазином или просто мобильное приложение в маркете?

03 Ноябрь 2016, 17:04
Ответ #8
Оффлайн

Jimichasp


Стоит, если есть раскрученный сайт ИМ, группа ВКонтакте будет очень весомым дополнением!

31 Май 2017, 09:43
Ответ #9
Оффлайн

revshara8


Спустя год можно с уверностью сказать что "Товары" себя не оправдали  :bye:
как источник переходов паблики ВК работают, на мой взгляд довольно успешно

31 Май 2017, 10:28
Ответ #10
Оффлайн

Matvey


Все зависит от целевой аудитории и товаров - всякие шмотки, совместные покупки, бижутерия будут работать с соответствующей подачей материала типа "ваю, девчули, миленькие мои, у меня новая обновка" и прочими мимишными призывами, направленными на скучающих домохозяек и декретчиц. Если вас устраивает такая аудитория покупателей, то можно пробовать, но будьте готовы к большому числу неоплат товара, незаборов, забывании о сделанном заказе и прочего, так как это неизменная составляющая подобной аудитории.

04 Август 2017, 14:04
Ответ #11
Оффлайн

lilenkov


Мое мнение - группа/паблик в VK только как имиджевая составляющая и редирект на продающий сайт. Сама продажа ВК - инструмент малоэффективный (по крайне мере в моей товарной нише)

04 Август 2017, 17:23
Ответ #12
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Мое мнение - группа/паблик в VK только как имиджевая составляющая и редирект на продающий сайт. Сама продажа ВК - инструмент малоэффективный (по крайне мере в моей товарной нише)
Согласен, есть наверно много товарных ниш для ВК, но не все там можно продавать. Насчет чая я бы еще подумал про технику продаж там, а то доходит до абсурда - создают группы по экскаваторам, металлопрокату и пр. :)