19 Апреля 2024, 15:59
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: За что я люблю Одноклассники  (Прочитано 6830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Января 2016, 04:43
Прочитано 6830 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Люблю Одноклассники за то, что там в основном реальные живые люди, мои одноклассники и одногруппники, с которыми мы раз в 10 лет даже встречаемся  :dance2:  :drinks: Сам не продвигал пока ничего там, но знаю, что конверсию там можно делать высокую, если люди Вам доверяют. Публика там солиднее, чем в Твиттере или ВК  :acute:

01 Февраля 2016, 11:45
Ответ #1
Оффлайн

TopS



Если целевая аудитория сайта - люди 30+, то ОК - это та соцсеть, с которой надо работать.

01 Февраля 2016, 11:46
Ответ #2
Оффлайн

TopS



Лично у меня как горячие пирожки расходятся тут статьи типа "лучшие средства от рака" или "как быстро вылечить..." и т.п.

01 Февраля 2016, 15:00
Ответ #3
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Если целевая аудитория сайта - люди 30+, то ОК - это та соцсеть, с которой надо работать.
Согласен
Лично у меня как горячие пирожки расходятся тут статьи типа "лучшие средства от рака" или "как быстро вылечить..." и т.п.
Статьи продаете или люди переходят по реф-ссылкам?

05 Февраля 2016, 22:43
Ответ #4
Оффлайн

Astrolog



Но с одноклассников почему-то не очень любят на внешние сайты переходить (я имею ввиду из групп). Рекламу через таргет маил не пробовал...

05 Февраля 2016, 23:03
Ответ #5
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Но с одноклассников почему-то не очень любят на внешние сайты переходить

Там же вроде жуткое предупреждение выходит: Вы точно собираетесь переходить по внешней ссылке? Уверены? Понимаете, что вас обуть хотят возможно? Но все равно не передумали, читая уже минуту эти строки? )))

25 Августа 2016, 22:06
Ответ #6
Оффлайн

Антон



У нас есть интернет-магазин товаров для здоровья, так мы только в ОК и сидим, там реально наша целевая аудитория обитает. С 2012 года группу ведём. Лезть в ВК, ФБ и прочее неохота, но, конечно, не помешало бы...

25 Августа 2016, 22:46
Ответ #7
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

У нас есть интернет-магазин товаров для здоровья, так мы только в ОК и сидим, там реально наша целевая аудитория обитает

Все правильно, старички чаще болеют :). А товары-то реально помогают или БАДы впариваете? :)

26 Августа 2016, 10:00
Ответ #8
Оффлайн

Антон



У нас есть интернет-магазин товаров для здоровья, так мы только в ОК и сидим, там реально наша целевая аудитория обитает

Все правильно, старички чаще болеют :). А товары-то реально помогают или БАДы впариваете? :)
:bye: Конечно помогают! У нас семейный бизнес, все препараты на себе проверяем, говном просто не торгуем (не работали бы свыше 4-х лет тогда). БАДов у нас нет, хотя было немного раньше (типа пилюль для приёма внутрь), кстати, весьма действенных и полезных. Сейчас различные мази, натирания, эликсиры, пластыри и прочие препараты продаём, около 150 наименований.

Ну не сказал бы, что в ОК одни старички, аудитория 25-55 лет (как и наша ЦА). Конечно, в основном люди среднего возраста.

25 Октября 2016, 21:41
Ответ #9
Оффлайн

SergioF



У нас есть интернет-магазин товаров для здоровья, так мы только в ОК и сидим, там реально наша целевая аудитория обитает. С 2012 года группу ведём. Лезть в ВК, ФБ и прочее неохота, но, конечно, не помешало бы...

а ценовой диапазон у вас какой?
я недавно завёл для нашего ИМ там страничку, планирую скоро продвигать, но у нас там очень туго пойдет работа - ценник для ОК явно высокий - косметика и парфюмерия ценового диапазона выше среднего, средний чек высокий (от 3-5к) + там публика ультра-консервативная. Вообщем много нюансов для нашего ИМ. Виральность там отличная - в ФБ и ВК что-бы люди увидели твой пост в надо, что бы пользователь нажал кнопку поделиться, а в ОК достаточно нажать "Like" (Класс) и вуаля - пост уже в ленте у друзей светится)
ссылка - интернет-магазин натуральной косметики.

01 Ноября 2016, 19:32
Ответ #10
Оффлайн

Виктория



ну все - убедили - надо браться за Ok )))

недавно начала работать с вк, вроде пока все успешно проходит - пробились в топ-2 ВК-поиска, есть уже пару клиентов, группа начала поднимать в органическом поиске...

01 Ноября 2016, 20:17
Ответ #11
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Виктория, наверно, все работает, если браться за дело всерьез, а не для галочки, потому что все так сделали (создали акки, группы и забросили) :)

А группы ВК часто и в органику сами выходят.

03 Мая 2017, 12:29
Ответ #12
Оффлайн

anna_danylova





А вы как продвигаетесь в одноклассниках? Даете посты в группах?

11 Августа 2017, 09:49
Ответ #13
Оффлайн

pasheg



Думаю, что да. Иначе никак. Но посты должны быть интересные и актуальные (как в группе про лекарства, чуть выше), иначе они не будут "разлетаться как пирожки".
Играет еще тот фактор, что группы про здоровье люди сами подписываются, так как крайне сильно заинтересованы жить подольше.