24 Июнь 2017, 13:23
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Сколько ключей использовать на странице  (Прочитано 837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Июнь 2016, 16:08
Прочитано 837 раз
Оффлайн

DAR



Всем привет!

Делимся советами, сколько ключевых запросов использоваться в тесте морды и в тесте на внутренней страницы.
Какая должна быть заспамленность ?
Сколько должно быть воды ?

Текст морды - 4000 символов
Текст внутренней 2000-2500 символов


29 Июнь 2016, 16:50
Ответ #1
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Чем больше текст, тем лучше обычно. 1 прямое вхождение на 1000 знаков. Воды 0.
Текст морды - 4000 символов
Текст внутренней 2000-2500 символов
Нормально.

Но тема глубока и широка. Поэтому нюансов очень много в разных тематиках :)

29 Июнь 2016, 20:54
Ответ #2
Оффлайн

DAR


Но тема глубока и широка. Поэтому нюансов очень много в разных тематиках :)
Как определять ? По конкурентам, которые в ТОП10 ? Давайте рассмотрим тематику СТРОИТЕЛЬСТВО (дома, бани и т.п.).

30 Июнь 2016, 10:58
Ответ #3
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
DAR, давайте лучше ваш сайт в тему ПОКРИТИКУЙТЕ МОЙ САЙТ - есть у нас такая, и мы посоветуем вам конкретные вещи, чтобы не писать в отличную летнюю погоду сео-учебник, который все равно устареет, пока его пишешь :)

07 Ноябрь 2016, 18:07
Ответ #4
Оффлайн

Klaus


сколько ключевых запросов использоваться в тесте морды и в тесте на внутренней страницы.
Какая должна быть заспамленность ?
Сколько должно быть воды ?
Сейчас такими же вопросами задаюсь. Их конечно можно выяснить поисследовав топ.
Но вот, что интересно относительно текстов, это насколько рерайтинг хуже копирайтинга в глазах ПС. В некоторых тематиках очень сложно писать тексты, так чтобы они выглядели оригинальными. Если, к примеру, Advego Plagiatus определяет такие тексты как рерайт, то скорее всего, и Яндекс это может.
И что, тут мы теряем в позициях перед теми кто выкладывает оригинальные тексты или ПС все таки понимают, что без устойчивых выражение подобные тексты просто не могут быть написаны?

07 Ноябрь 2016, 22:22
Ответ #5
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Klaus, вот когда об этом не думаешь, все получается :). Но размер текста, конечно, в коммерции играет роль, ориентируйтесь на средний ТОП (откинув сайты монстров). Ну и по инфо-запросам рулят богатые тексты, полностью раскрывающие тему, до нюансов, с картинками, видео...

Ну и хороший копирайтер никогда не пишет штампованными фразами, не повторяется, включает синонимы. А когда копирайтер до рези в глазах работает за копейки, конечно, соблазн халтурить у него велик :)

09 Ноябрь 2016, 18:41
Ответ #6
Оффлайн

Klaus


Сергей Нижегородцев,
Ну и хороший копирайтер никогда не пишет штампованными фразами, не повторяется, включает синонимы.
В некоторых тематиках просто невозможно подобрать синонимы. Например, попробуйте подобрать синоним к слову "псориаз" или заменить штамп типа: "Операционная система: Windows 7, 8, 8.1, Xp, Vista".
Можно извратиться) и заменить "Windows" на "Виндовс", но тут же выяснится, что ты не один такой умный)) и тут как не извращайся, но писать в узкой теме, без специфических, или даже жаргонных выражений просто не возможно. Да это и не нужно пользователю, ему не нужна уникальность текста, ему нужен ответ на его запрос.
Собственно, ответ ваш относительно того, что уникальная оригинальная статья или "рерарайтинг" не заморачиваться - принимаю. Сам склоняюсь к такому мнению, хотя в сети встречал мнения противоположные.

10 Ноябрь 2016, 14:14
Ответ #7
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Псориаз, кожная болезнь, кожный зуд, чешуйчатый лишай, дерматоз и др. сопутствующие названия

Операционная система, операционка, ОС, Виндоус, Винда...всегда можно и нужно разнообразить, тем более это приветствуется ПС :)

27 Ноябрь 2016, 16:48
Ответ #8
Оффлайн

Slander


я например не заморачиваюсь особо по ключам, пишу просто текст тематический сам, и там как правило все само по ключам в норме, изредка надо чуток добавить, стараюсь держать около 5 ключей на 1000 символов текса

28 Ноябрь 2016, 00:14
Ответ #9
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
стараюсь держать около 5 ключей на 1000 символов текста

Надеюсь не одинаковых ключей, а то многовато их...

04 Январь 2017, 23:52
Ответ #10
Оффлайн

DAR


Надеюсь не одинаковых ключей, а то многовато их...
А какое кол-во ключей порекомендуете в наше время на 1000 знаком, коммерческое направление?

06 Январь 2017, 12:43
Ответ #11
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
посчитайте в топе у лучших конкурентов

28 Апрель 2017, 18:13
Ответ #12
Оффлайн

Дмитрий


Я последние время стал делать минимальные описания для товаров. Говорят Баден-Баден шалит. Поэтому стараюсь писать только конкретику. Товар такой то то, ширина такая та, имеет пупырышки. Что это даст пока не знаю, но сразу же скажу, как узнаю.

29 Апрель 2017, 01:04
Ответ #13
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Я последние время стал делать минимальные описания для товаров. Говорят Баден-Баден шалит. Поэтому стараюсь писать только конкретику. Товар такой то то, ширина такая та, имеет пупырышки. Что это даст пока не знаю, но сразу же скажу, как узнаю

Это зря. Описания дают хороший траф, если они уникальны и запросы из описаний высококонвертируемы реально. Не надо спамить, достаточно 1 раз упомянуть в тексте запрос + в Н1 и в тегах (тайтл и дескрипшн)