18 Ноябрь 2019, 06:49
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Форум Серч - открытое письмо владельцам searchengines.guru  (Прочитано 1264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Ноябрь 2019, 17:16
Прочитано 1264 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Открытое письмо владельцам searchengines.guru - о безобразной политике модерирования на форуме Серч

День добрый, уважаемые владельцы форума Серч, на котором я уже более 8 лет набираюсь опыта и нахожу успешно новых клиентов на SEO-продвижение сайтов. НАКИПЕЛО, честное слово, но как порядочный человек, которому поздно становиться непорядочным (мне уже 59 лет), хочу исправить ситуацию, помочь Вам. Все знают, что любой проект, включая большой посещаемый SEO-форум, можно быстро загубить сознательно или несознательно (если кто-то из сотрудников поставил такую цель, явно ее не обозначив, или по глупости, например, модераторов и других представителей администрации).

Цель публикации - довести до Вас, уважаемые владельцы Серча, реальное положение дел с модерацией в SEO-тематиках, неприукрашенный взгляд изнутри, от обычного пользователя со стажем 8,5 лет на форуме и SEO-стажем 11 лет. Плюс огромное желание сделать форум привлекательнее, солиднее с ориентацией на пользователя для решения его проблем.

Адекватная политика модерирования важна для любого форума. Когда модераторы ведут себя по-людски, по-доброму, уважая людей, их мнение, пусть иногда и неправильное. По аналогии с судебной системой любой страны, судьи, прокуроры, модераторы:

А. Должны быть честными уважаемыми высокопрофессиональными людьми, реальная репутация которых вне подозрений.

Б. Должны строго соблюдать Закон (Правила Форума), не делая исключений ни для кого, включая знакомых, друзей, родственников и т.д.

В. Должны наказывать всех виновных в обязательном порядке, ориентируясь лишь на Правила.

Г. Не должны наказывать невиновных, "натягивая" силом на них дела (несуществующие нарушения Правил Форума).

Д. Не должны давать волю своим эмоциям, показывая пример тактичности и добропорядочности.

Е. При подаче серьезных жалоб на судей (модераторов), они сами или их друзья не должны рассматривать эти жалобы, провоцируя явный конфликт интересов.

Надеюсь, возражать против этих прописных истин никто не будет. Теперь к делу. О том, что некоторые модераторы, например Moderator, ко мне мягко говоря несправедливы, я писал много раз.

Итак, конкретика "грязного аморального модераторства". 3 дня назад на форуме Серч я создал тему об очередном апе Яши. Вот то, что сохранилось на агрегаторе, перепечатывающем все новые темы с Серча - ссылка

Вот безобидное содержание стартового поста на Серче 2.11.19:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Апдейт текстовый случился вчера поздно вечером. Письмо от Яши пришло в 22 часа.

Новый клиентский сайт коммерческий (Москва), ему пошел уже 4-й месяц, зашел из ТОП-11 в ТОП-8 по главному однословнику высококонкурентной высокочастотной тематики (миллионная частотность) и вообще хорошо подрос. Вы будете смеяться, но сайт сделан на коленке и на Вордпресс за 15 т.р., но грамотно и по SEO-ТЗ :). Спасибо, Яша, за такие возможности продвижения сегодня, которые раньше не могли присниться в самом сладком сне.

Легендарный вожделенный для SEO-профи запрос, по к-рому я отслеживаю SEO-тренды - ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ:


Серьезных изменений нет, но появился в топе новый для топа игрок - Экситерра. И Яндекс-Дзен в топ-7 Яндекса - это, конечно, весело для владельца канала :). И интересно восхождение Пикселя в ТОП10 Гугла со своим портфолио, к-рое они сами вряд ли продвигают :)

Title (15): Портфолио работ Пиксель Плюс: создание сайтов, продвижение сайтов, фирменный стиль, логотипы, отзывы клиентов о компании
description(17): Продвижение сайта в компании 'Пиксель Плюс'. Переходите на сайт, или свяжитесь с менеджером для получения подробной информации.
H1: Портфолио — избранные работы :)
Текст - нерелевантен запросу :)

Всем удачи и приятных выходных!"

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

После этого под постом появилось несколько вежливых комментариев, после чего пост удалили модераторы без объяснения причины. Одновременно с удалением поста, чтобы я напрочь был лишен возможности говорить, спорить, возражать на форуме, меня забанили за нарушения, которые откопали где-то далеко. Вот одно из них:


Комментирую: Дело было 20 дней тому назад. Мы сначала вежливо дискутировали с Романовым Романом, но он, возможно, был пьян и его понесло. Я никогда не отвечаю оскорблением на оскорбление, вежливо ответил и перестал дискутировать с неадекватным человеком в данный момент. Меня не наказали, т.к. не за что. Но, когда потребовалось на меня "дело нарыть" и забанить, Moderator спустившись глубоко вниз по моим комментам, нашел этот коммент через 20 дней и ... наказал меня, а не обидчика моего. Я к этому давно привык. А чтобы никто не видел этого "беспредела модераторского", удалил этот комментарий. Все шито-крыто, модер молодец, Роман не виноват, а я, как всегда, каждую неделю, в бан.

Или вот характерный пример - часто меня пытаются обвинить во лжи, которой не было и нет, я вежливо отвечаю, что не имею права показывать запросы и сайты клиентов. Тот, кто клевещет на меня, молодец, ему ничего, а я получаю штраф и иду в бан. Таких случаев - сотни. Замечу - Я НИКОГДА НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЮ.


Что это, как не организованная ТРАВЛЯ группой деградантов-активистов при активной поддержке модератора Moderator? И такой маразм, дикость, не достойная адекватных людей, происходит в 21 веке...

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать - сказал и в темный лес ягненка уволок". Волчья психология? Да! Причина ожесточения? Я, как более успешный, увожу клиентов у SEO-неудачников, прямо с форума, под их глазами, заплаканными от наблюдения за моими успехами в практическом SEO, победах на сео-конкурсах и т.д, и т.п.

В чем возможные причины такой несправедливости? Мои гипотезы, которые, возможно, неверны.

1. Сеошники-модераторы - мои конкуренты и инстинктивно хотят всеми средствами выжить меня с форума, т.к. они превратились в SEO-импотентов, а у меня пока получается.

2. Есть пара самых одиозных сеошников с большим стажем, которым дано право оскорблять людей и им за это ничего не бывает (если кто не знает их, я расскажу подробнее по запросу). Максимум, что им бывает, когда грязно оскорбляют меня - модераторы чистят посты за ними. Не давая штрафов, а давая штрафы мне - за то, что оскорбляют меня, а я смею отвечать вежливо, не нарушая правил. Эти дешевые приемы знают все.


Вопросы владельцам форума Серч:

1. За что конкретно удалена тема апдейта, созданная мной? Можно ли ее вернуть на место? Если нельзя, то почему?

2. Складывается впечатление, что Модератор с ником Moderator - это лишь анонимный ник, к которому может подключиться любой модератор для анонимной расправы. Так это или это отдельный реальный человек с таким вот ником, доступ к которому не имеют другие модераторы? Супермодератор Бурундук, судя по его поведению и безапелляционным высказываниям, возомнивший себя самым великим сеошником сегодня, точно им не пользуется?

3. Можно ли владельцам форума в целях чистки кадров удалять из списка Модераторов людей, дискредитирующих это высокое звание? Что делать с реальными беспредельщиками-модераторами?

4. Почему на многих серьезных площадках Права и обязанности модераторов прописаны отдельным разделом - четко и конкретно, их видят все, а на Серче - нет. Пример - ссылка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Когда модераторы хронически неправы в отношении одного и того же человека (нескольких людей), что делать с такими модераторами? Так как они сильнее всех дискредитируют форум аморальными поступками, ведя себя или по-хамски, или несправедливо - не наказывая нарушителей-рецидивистов, которым можно все и в отместку наказывая ни в чем не виноватых людей. Но которые в чем-то намного умнее и профессиональнее модераторов. Такие модераторы создают нездоровую атмосферу террора в отношении большинства неглупых людей и вседозволенности в отношении всем известных маргиналов, спившихся и опустившихся людей, слывущих много лет на форуме кидалами и хроническими алкоголиками.

Понятно, что такие пользователи - люди "невысокого полета", завистливые, жадные, деградировавшие и отупевшие от хронического пьянства, ставшие вдруг невостребованными в профессии и ненавидящими более успешных коллег, не теряющих связи с SEO-реальностью каждый новый момент времени, не способны поднять авторитет и популярность форума, а лишь способны его угробить. И модераторы не должны потакать попыткам маргинализации и расчеловечивания форума.

С надеждой на понимание и объективный ответ, искренне, Сергей Нижегородцев.

PS. По запросу МОДЕРАТОРЫ НА ФОРУМЕ СЕРЧ нашел много интересного, кроме пары моих постов. Вот человек утверждает, что "они зарегистрировали левый аккаунт с названием moderator и когда им нужно кому-то выписать штраф или забанить пользователя, то они пользуются этим аккаунтом" - ссылка

А что, очень удобно - можно гадить безнаказанно, с наслаждением и не поймают за руку владельцы форума таких анонимных модераторов - вообще счастье для подобных аморальных личностей, наделенных властью.

PPS. Куплеты самодура Расплюева, поющего от имени таких людей, плюющих на все и всех, кроме себя, актуальны и сегодня:


07 Ноябрь 2019, 13:31
Ответ #1
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Что еще бесит на Серче...Создаешь за деньги (а они сегодня немалые) платную тему по какой-либо из своих услуг. В тему набегают мои SEO-конкуренты, кричат, что я дурак, шизофреник, ничего не смыслю в SEO, у меня не стоит заказывать SEO-услуги. Порой к таким "обсуждениям" подключаются и модераторы-сеошники, и даже супермодераторы (примеры есть). Жму кнопку ПОЖАЛОВАТЬСЯ, реакции 0. Хотя в правилах платных разделов написано, что общение в таких темах должно быть лишь между топик-стартером и заказчиками услуг. Неужели владельцы форума реально не понимают, что можно намного повысить доходы от платных услуг, если модераторы просто станут адекватными людьми и будут строго выполнять именно свои функции модераторов.

Понятно, что цель модераторов-супермодераторов-конкурентов - распугать моих потенциальных клиентов, снизить мои доходы. Но ведь цель владельцев форума - рост доходов от форума, не так ли, господа? Знаю многих людей, кто боится создавать платные темы именно из-за этого беспредела.

Уверен, что если заставить модераторов вести себя адекватно и следить за выполнением Правил для всех форумчан во всех темах, включая платные, то это постепенно восстановит доверие к проекту и увеличит в несколько раз доходы от платных тем.

Считаю, что должен быть ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС ежегодный на право стать модератором (супермодератором) профильных разделов, а не сами модераторы должны келейно решать эти вопросы, когда свои выбирают своих и получается, что рука руку моет + объединение модераторов против неудобных пользователей. Побеждать в этих конкурсах должны лучшие из лучших, учитываться должны и профессиональные, и морально-этические качества.

Когда "судья" становится беспредельщиком, добра не жди...Уверен, что упор в работе форума администрации и владельцам надо делать на лучшие качества большинства форумчан, на их потребности, а не работать всем на несколько моральных уродов (поддерживаемых модераторами - не всеми, конечно, модераторы разные есть), не приносящих пользы, а один лишь вред, если быть объективным.

Надеюсь, я предельно четко и искренне вскрыл проблемы, которые волнуют многих. А какой вывод сделают владельцы и администрация - поживем, увидим...

07 Ноябрь 2019, 17:54
Ответ #2
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

1. Miha Kuzmin (KMY) - профиль - ссылка




2. datot - профиль - ссылка





Продолжение следует.

07 Ноябрь 2019, 18:09
Ответ #3
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)


Спасибо за поддержку! Отвечу на Ваши вопросы здесь, раз забанен за правду о SEO:

1. интересно, почему на него здесь все кидаются, кому не лень?

Не все кидаются, а лишь обозленные от голода и безденежья (из-за потери клиентов от своей бестолковости) SEO-активисты-конкуренты-неудачники, пытающиеся сайты продвигать до сих пор черными методами - неестественными ссылками и накрутками ПФ, а я проповедую альтернативное белое комплексное SEO и добиваюсь в нем серьезных результатов (мои победы на сео-конкурсах - не в счет, я про новые сайты - ИМ клиентов, что выстреливают в топ Москвы очень быстро, с помощью моих знаний).

2. Если критикуют, то пусть обосновывают его неправоту

Извините, но для этого нужны обязательно, кроме нескольких извилин, глубокие SEO-знания и профессионализм, адекватность и умение вести грамотную дискуссию с оппонентами :secret:

Гораздо проще быть Шариковым и объявлять ежедневно человека умалишенным, особенно не забывая это делать, когда он забанен и не может ответить - это мощнейший пруф в дискуссии интеллигентных людей и SEO-профессионалов экстра-класса :biggrin:

07 Ноябрь 2019, 20:55
Ответ #4
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Некоторым особенно агрессивным пользователям я специально не отвечаю на форуме, игнорируя их, от этого они бесятся больше и больше, выпрыгивая из штанов. С их помощью любая SEO-тема форума Серч сводится к одному - насколько же я ничтожная мерзкая личность и какой же я бестолковый сеошник, в отличие от них  :biggrin:

А не отвечаю из-за того, что меня забанят за вежливые четкие ответы, от которых они придут в ярость и будут оскорблять меня все сильнее и сильнее. Итак, вот флудо-коммент от пользователя Datot, пересыпанный оскорблениями, в важной теме для новичков ЧТО ТАКОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ?


Отвечаю по порядку, не боясь здесь модератора Moderator и других супермодераторов, симпатизирующих пользователю datot и банящих меня НИ ЗА ЧТО:

1. пишет, что его сайт, которому две недели отроду, в ТОП1 по ВЧ ВК

Да, это так было уже много раз в Яндексе. Есть и сегодня. На сайтах, сделанных по моим SEO-ТЗ. Надеюсь, что так будет еще долго-долго. Белое комплексное продвижение + качественная разработка сайта для людей рулит. Время от времени я писал об этом и в темах апов на Серче, на своем форуме, и в теме кейса (в моей подписи). Даю ЧЕСТНОЕ СЛОВО!

2.НА вопрос показать сайт или ключи, он отправляет всех к Ашманову, который ДОЛЖЕН сделать ему аудит и подтвердить его слова.

Ладно к Ашманову отправляю за такие бОрзые вопросы, а не на 3 буквы  :biggrin: Кто ты такой, чтоб я палил тебе клиентские запросы, сайты, мои новейшие методики? Не много ли чести, Вовик? Ты не слишком зарвался, в трезвом уме и памяти?

Что про Ашманова...Я очень его уважаю и много раз говорил на Серче, что если вопрос в том, правду ли пишу про эти новые сайты в ТОПе, то могу показать проекты очень достойным сеошникам, которые не выложат сайт клиента в открытый доступ. Но договариваться с Ашмановым - обязанность не моя, если кто договорится с ним - Игорю Ашманову покажу, даю слово. Еще показываю примеры клиентам и то не сразу, а после аванса за предстоящее продвижение.

Вот если б ты, Вова, очень сильно попросил меня в личке, типа: "Сергей, у меня нет денег на твои кейсы, ты покажи мне, пож-та, хоть один новый сайт в топе по СЧ и ВЧ, что сделал ты со своими ребятами-разработчиками. Я сделаю его подробнейший аудит и пойму твои фишки и методы", то я бы подумал и, может быть, сжалился бы над твоим реально бедственным положением. Но ты обзываешь меня, оскорбляешь, шантажируешь. Это реальный беспредел, совсем с катушек съехал что ли, связь с реальностью и здравым смыслом потерял, не говоря о человеческом облике?

3. В режиме ежедневного трепа он выкладывает картинки изменения позиций несуществующих сайтов, тем самым показывая, как он крут и каждый день позиции растут.

Да, в живом режиме, на реальных скриншотах Топвизора - существующих сайтов моих клиентов!

4. И это на фоне постоянных скандалов с его клиентами, которым он писал контент по 800 рублей за 1000 знаков, который потом, мои копирайтеры переписывали за меньшие многократно деньги.

Клевета и про ПОСТОЯННЫЕ скандалы (за 11 лет их было 3-4, не более). И про 800 рублей. Пишу сам сейчас редко - или по 500, или по 1000-2000 (когда занят сильно)

5. Сайты, которые он убил. Покажи сайты, что убил реально и именно я, такого пока не было за 11 лет.

Я с трудом потом их возвращал к жизни. И об этом расскажи, наверно реанимировал их накруткой ПФ - черными методами, рекламируемыми тобой? Да, Вова?

6. трепач на серче - это наверно про себя написал? С детства врать не приучен, а сейчас в 59 лет поздно переучиваться. Ты за мной, как хвост, бегаешь везде и клевещешь, мне западло и некогда бегать за тобой, да и незачем.

которого все ненавидят Ненависть - сильное чувство. Уважаю за искренность хоть в этом :clapping: Но про всех - ты промахнулся, Акела! За себя научись отвечать. Мужиком будь, а не инфантильным клоуном-дурачком!  :diablo:

Тебе же 7-й десяток лет идет, неужели ни капли не стыдно так грязно, по-скотски себя вести перед людьми, форумчанами, перед семьей, детьми, внуками? Или гордишься этим, а совесть давно пропил? :diablo:

Короче, Вован, пойми одну вещь - в этом мире много людей и не у всех московская прописка, которая не делает людей умнее других. Несмотря на твое поварское + экономическое образование, ты явно не лучший сеошник даже из москвичей, т.к. не знаешь некоторых вещей, которые знаю, например, я со своим техническим образованием и провинциальной пропиской. А многие люди знают SEO лучше меня и уже давно умеют ставить новые сайты в ТОП и помалкивают об этом. Смирись с этим, забудь про столичный снобизм и мир воспринимай, как он есть, а не как он нарисован в твоей голове, где ты - пуп Земли, а несогласных с тобой надо обзывать и унижать.

Учиться никогда не поздно. Особенно в SEO. Учись каждый день часа по 4, это кроме работы, самообразование, забыв про возраст, вредные привычки и недуги.

И еще универсальный совет всем, включая тебя: ВЫПИЛ - РУКИ ПРОЧЬ ОТ КЛАВИАТУРЫ! :diablo:

Типичная дискуссия Вов Шариковых на Серче с их адекватными вежливыми оппонентами (все ассоциации с интеллигентом Вовой Датотом исключены):


Профессор Преображенский - Шарикову: Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать!!! Чтобы быть хоть сколько нибудь приличным членом социального общества!

Согласен с профессором  :clapping: :clapping: :clapping:

Удачи, Вова! Ариведерчи  :bye2:

10 Ноябрь 2019, 16:14
Ответ #5
Оффлайн

Крымнаша



Ну вот я и здесь ))
Это я там вступился за Сергея - прекрасно знал что будет ))
Про серч ( searchengines.guru ) давно все продвинутые рунетовцы знают - какая тупая мразота там модерирует )).

На самом деле серч ничем не хуже или лучше других узкопрофильных русскоговорящих форумов с системой репутации. Везде рулит кучка старорегов и они всех новеньких гнобят, банят если понимают, что человек что-то соображает и пришел туда не покупать.

SEO форумы, SMS форумы (Opencart и тд) - короче все, где есть система репутации и может прийти клиент - везде гнилая атмосфера - абсолютно везде в рунете.

Я на форумах клиентов не ищу - поэтому меня там постоянно банят ))
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2019, 13:17 от Сергей Нижегородцев »

10 Ноябрь 2019, 18:44
Ответ #6
Оффлайн

Крымнаша



Пардон за опечатки - CMC форумы
Короче все пишут по своему - смысл понятен

11 Ноябрь 2019, 21:33
Ответ #7
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Ну вот я и здесь ))
Это я там вступился за Сергея - прекрасно знал что будет ))

Приветствую Вас на Сеоправде. Спасибо за смелость, это большая редкость сегодня. Аватарку поставьте какую-нибудь, это очень желательно. Только приличную  :smile:

давно все продвинутые рунетовцы знают - какая тупая мразота там модерирует

Попрошу Вас с самого начала сдерживать эмоции на моем форуме, не надо уподобляться нашим "друзьям" на Серче. Хотя это и сложно порой :). Да и среди модераторов там попадаются приличные и справедливые люди.