26 Января 2020, 20:07
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Форум Серч - открытое письмо владельцам searchengines.guru  (Прочитано 4155 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

05 Ноября 2019, 17:16
Прочитано 4155 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

ФОРУМ СЕРЧ - открытое письмо владельцам searchengines.guru о дикой политике модерирования и моем вечном бане НИ ЗА ЧТО

День добрый, уважаемые владельцы форума Серч, на котором я уже более 8 лет набираюсь опыта и нахожу успешно новых клиентов на SEO-продвижение сайтов. НАКИПЕЛО, честное слово, но как порядочный человек, которому поздно становиться непорядочным, хочу исправить ситуацию, помочь Вам. Все знают, что любой проект, включая большой посещаемый SEO-форум, можно быстро загубить сознательно или несознательно (если кто-то из сотрудников поставил такую цель, явно ее не обозначив, или по глупости, например, модераторов и других представителей администрации).

Цель публикации - довести до Вас, уважаемые владельцы Серча, реальное положение дел с модерацией в SEO-тематиках, неприукрашенный взгляд изнутри, от обычного пользователя со стажем 8,5 лет на форуме и SEO-стажем 11 лет. Плюс огромное желание сделать форум привлекательнее, солиднее с ориентацией на пользователя для решения его проблем.

Адекватная политика модерирования важна для любого форума. Когда модераторы ведут себя по-людски, по-доброму, уважая людей, их мнение, пусть иногда и неправильное. По аналогии с судебной системой любой страны, судьи, прокуроры, модераторы:

А. Должны быть честными уважаемыми высокопрофессиональными людьми, реальная репутация которых вне подозрений.

Б. Должны строго соблюдать Закон (Правила Форума Серч), не делая исключений ни для кого, включая знакомых, друзей, родственников и т.д.

В. Должны наказывать всех виновных в обязательном порядке, ориентируясь лишь на Правила.

Г. Не должны наказывать невиновных, "натягивая" силом на них дела (несуществующие нарушения Правил Форума).

Д. Не должны давать волю своим эмоциям, показывая пример тактичности и добропорядочности.

Е. При подаче серьезных жалоб на судей (модераторов), они сами или их друзья не должны рассматривать эти жалобы, провоцируя явный конфликт интересов.

Надеюсь, возражать против этих прописных истин никто не будет. Теперь к делу. О том, что некоторые модераторы, например Moderator, ко мне мягко говоря несправедливы, я писал много раз.

Итак, конкретика "грязного аморального модераторства". 3 дня назад на форуме Серч я создал тему об очередном апе Яши. Вот то, что сохранилось на агрегаторе, перепечатывающем все новые темы с Серча - ссылка

Вот безобидное содержание стартового поста на форуме Серч 2.11.19:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Апдейт текстовый случился вчера поздно вечером. Письмо от Яши пришло в 22 часа.

Новый клиентский сайт коммерческий (Москва), ему пошел уже 4-й месяц, зашел из ТОП-11 в ТОП-8 по главному однословнику высококонкурентной высокочастотной тематики (миллионная частотность) и вообще хорошо подрос. Вы будете смеяться, но сайт сделан на коленке и на Вордпресс за 15 т.р., но грамотно и по SEO-ТЗ :). Спасибо, Яша, за такие возможности продвижения сегодня, которые раньше не могли присниться в самом сладком сне.

Легендарный вожделенный для SEO-профи запрос, по к-рому я отслеживаю SEO-тренды - ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ:


Серьезных изменений нет, но появился в топе новый для топа игрок - Экситерра. И Яндекс-Дзен в топ-7 Яндекса - это, конечно, весело для владельца канала :). И интересно восхождение Пикселя в ТОП10 Гугла со своим портфолио, к-рое они сами вряд ли продвигают :)

Title (15): Портфолио работ Пиксель Плюс: создание сайтов, продвижение сайтов, фирменный стиль, логотипы, отзывы клиентов о компании
description(17): Продвижение сайта в компании 'Пиксель Плюс'. Переходите на сайт, или свяжитесь с менеджером для получения подробной информации.
H1: Портфолио — избранные работы :)
Текст - нерелевантен запросу :)

Всем удачи и приятных выходных!"

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

После этого под постом появилось несколько вежливых комментариев, после чего пост удалили модераторы без объяснения причины. Одновременно с удалением поста, чтобы я напрочь был лишен возможности говорить, спорить, возражать на форуме Серч, меня забанили за нарушения, которые откопали где-то далеко. Вот одно из них:


Комментирую: Дело было 20 дней тому назад. Мы сначала вежливо дискутировали с Романовым Романом, но он, возможно, был пьян и его понесло. Я никогда не отвечаю оскорблением на оскорбление, вежливо ответил и перестал дискутировать с неадекватным человеком в данный момент. Меня не наказали, т.к. не за что. Но, когда потребовалось на меня "дело нарыть" и забанить, Moderator спустившись глубоко вниз по моим комментам, нашел этот коммент через 20 дней и ... наказал меня, а не обидчика моего. Я к этому давно привык. А чтобы никто не видел этого "беспредела модераторского", удалил этот комментарий. Все шито-крыто, модер молодец, Роман не виноват, а я, как всегда, каждую неделю, в бан.

Или вот характерный пример - часто меня пытаются обвинить во лжи, которой не было и нет, я вежливо отвечаю, что не имею права показывать запросы и сайты клиентов. Тот, кто клевещет на меня, молодец, ему ничего, а я получаю штраф и иду в бан. Таких случаев - сотни. Замечу - Я НИКОГДА НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЮ.


Что это, как не организованная ТРАВЛЯ группой деградантов-активистов при активной поддержке модератора Moderator? И такой маразм, дикость, не достойная адекватных людей, происходит в 21 веке...

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать - сказал и в темный лес ягненка уволок". Волчья психология? Да! Причина ожесточения? Я, как более успешный, увожу клиентов у SEO-неудачников, прямо с форума, под их глазами, заплаканными от наблюдения за моими успехами в практическом SEO, победах на сео-конкурсах и т.д, и т.п.

В чем возможные причины такой несправедливости? Мои гипотезы, которые, возможно, неверны.

1. Сеошники-модераторы - мои конкуренты и инстинктивно хотят всеми средствами выжить меня с форума, т.к. они превратились в SEO-импотентов, а у меня пока получается.

2. Есть пара самых одиозных сеошников с большим стажем, которым дано право оскорблять людей и им за это ничего не бывает (если кто не знает их, я расскажу подробнее по запросу). Максимум, что им бывает, когда грязно оскорбляют меня - модераторы чистят посты за ними. Не давая штрафов, а давая штрафы мне - за то, что оскорбляют меня, а я смею отвечать вежливо, не нарушая правил. Эти дешевые приемы знают все.


Вопросы владельцам форума Серч:

1. За что конкретно удалена тема апдейта, созданная мной? Можно ли ее вернуть на место? Если нельзя, то почему?

2. Складывается впечатление, что Модератор с ником Moderator - это лишь анонимный ник, к которому может подключиться любой модератор для анонимной расправы. Так это или это отдельный реальный человек с таким вот ником, доступ к которому не имеют другие модераторы? Супермодератор Бурундук, судя по его поведению и безапелляционным высказываниям, возомнивший себя самым великим сеошником сегодня, точно им не пользуется?

3. Можно ли владельцам форума в целях чистки кадров удалять из списка Модераторов людей, дискредитирующих это высокое звание? Что делать с реальными беспредельщиками-модераторами?

4. Почему на многих серьезных площадках Права и обязанности модераторов прописаны отдельным разделом - четко и конкретно, их видят все, а на Серче - нет. Пример - ссылка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Когда модераторы хронически неправы в отношении одного и того же человека (нескольких людей), что делать с такими модераторами? Так как они сильнее всех дискредитируют форум аморальными поступками, ведя себя или по-хамски, или несправедливо - не наказывая нарушителей-рецидивистов, которым можно все и в отместку наказывая ни в чем не виноватых людей. Но которые в чем-то намного умнее и профессиональнее модераторов. Такие модераторы создают нездоровую атмосферу террора в отношении большинства неглупых людей и вседозволенности в отношении всем известных маргиналов, спившихся и опустившихся людей, слывущих много лет на форуме кидалами и хроническими алкоголиками.

Понятно, что такие пользователи - люди "невысокого полета", завистливые, жадные, деградировавшие и отупевшие от хронического пьянства, ставшие вдруг невостребованными в профессии и ненавидящими более успешных коллег, не теряющих связи с SEO-реальностью каждый новый момент времени, не способны поднять авторитет и популярность форума Серч, а лишь способны его угробить. И модераторы не должны потакать попыткам маргинализации и расчеловечивания форума.

С надеждой на понимание и объективный ответ, искренне, Сергей Нижегородцев.

PS. По запросу МОДЕРАТОРЫ НА ФОРУМЕ СЕРЧ нашел много интересного, кроме пары моих постов. Вот человек утверждает, что "они зарегистрировали левый аккаунт с названием moderator и когда им нужно кому-то выписать штраф или забанить пользователя, то они пользуются этим аккаунтом" - ссылка

А что, очень удобно - можно гадить безнаказанно, с наслаждением и не поймают за руку владельцы форума таких анонимных модераторов - вообще счастье для подобных аморальных личностей, наделенных властью.

PPS. Куплеты самодура Расплюева, поющего от имени таких людей, плюющих на все и всех, кроме себя, актуальны и сегодня:


07 Ноября 2019, 13:31
Ответ #1
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Что еще бесит на Серче...Создаешь за деньги (а они сегодня немалые) платную тему по какой-либо из своих услуг. В тему набегают мои SEO-конкуренты, кричат, что я дурак, шизофреник, ничего не смыслю в SEO, у меня не стоит заказывать SEO-услуги. Порой к таким "обсуждениям" подключаются и модераторы-сеошники, и даже супермодераторы (примеры есть). Жму кнопку ПОЖАЛОВАТЬСЯ, реакции 0. Хотя в правилах платных разделов написано, что общение в таких темах должно быть лишь между топик-стартером и заказчиками услуг. Неужели владельцы форума реально не понимают, что можно намного повысить доходы от платных услуг, если модераторы просто станут адекватными людьми и будут строго выполнять именно свои функции модераторов.

Понятно, что цель модераторов-супермодераторов-конкурентов - распугать моих потенциальных клиентов, снизить мои доходы. Но ведь цель владельцев форума - рост доходов от форума, не так ли, господа? Знаю многих людей, кто боится создавать платные темы именно из-за этого беспредела.

Уверен, что если заставить модераторов вести себя адекватно и следить за выполнением Правил для всех форумчан во всех темах, включая платные, то это постепенно восстановит доверие к проекту и увеличит в несколько раз доходы от платных тем.

Считаю, что должен быть ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС ежегодный на право стать модератором (супермодератором) профильных разделов, а не сами модераторы должны келейно решать эти вопросы, когда свои выбирают своих и получается, что рука руку моет + объединение модераторов против неудобных пользователей. Побеждать в этих конкурсах должны лучшие из лучших, учитываться должны и профессиональные, и морально-этические качества.

Когда "судья" становится беспредельщиком, добра не жди...Уверен, что упор в работе форума администрации и владельцам надо делать на лучшие качества большинства форумчан, на их потребности, а не работать всем на несколько моральных уродов (поддерживаемых модераторами - не всеми, конечно, модераторы разные есть), не приносящих пользы, а один лишь вред, если быть объективным.

Надеюсь, я предельно четко и искренне вскрыл проблемы, которые волнуют многих. А какой вывод сделают владельцы и администрация - поживем, увидим...

07 Ноября 2019, 17:54
Ответ #2
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

1. Miha Kuzmin (KMY) - профиль - ссылка




2. datot - профиль - ссылка





Продолжение следует.

07 Ноября 2019, 18:09
Ответ #3
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)


Спасибо за поддержку! Отвечу на Ваши вопросы здесь, раз забанен за правду о SEO:

1. интересно, почему на него здесь все кидаются, кому не лень?

Не все кидаются, а лишь обозленные от голода и безденежья (из-за потери клиентов от своей бестолковости) SEO-активисты-конкуренты-неудачники, пытающиеся сайты продвигать до сих пор черными методами - неестественными ссылками и накрутками ПФ, а я проповедую альтернативное белое комплексное SEO и добиваюсь в нем серьезных результатов (мои победы на сео-конкурсах - не в счет, я про новые сайты - ИМ клиентов, что выстреливают в топ Москвы очень быстро, с помощью моих знаний).

2. Если критикуют, то пусть обосновывают его неправоту

Извините, но для этого нужны обязательно, кроме нескольких извилин, глубокие SEO-знания и профессионализм, адекватность и умение вести грамотную дискуссию с оппонентами :secret:

Гораздо проще быть Шариковым и объявлять ежедневно человека умалишенным, особенно не забывая это делать, когда он забанен и не может ответить - это мощнейший пруф в дискуссии интеллигентных людей и SEO-профессионалов экстра-класса :biggrin:

07 Ноября 2019, 20:55
Ответ #4
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Некоторым особенно агрессивным пользователям я специально не отвечаю на форуме, игнорируя их, от этого они бесятся больше и больше, выпрыгивая из штанов. С их помощью любая SEO-тема форума Серч сводится к одному - насколько же я ничтожная мерзкая личность и какой же я бестолковый сеошник, в отличие от них  :biggrin:

А не отвечаю из-за того, что меня забанят за вежливые четкие ответы, от которых они придут в ярость и будут оскорблять меня все сильнее и сильнее. Итак, вот флудо-коммент от пользователя Datot, пересыпанный оскорблениями, в важной теме для новичков ЧТО ТАКОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ?


Отвечаю по порядку, не боясь здесь модератора Moderator и других супермодераторов, симпатизирующих пользователю datot и банящих меня НИ ЗА ЧТО:

1. пишет, что его сайт, которому две недели отроду, в ТОП1 по ВЧ ВК

Да, это так было уже много раз в Яндексе. Есть и сегодня. На сайтах, сделанных по моим SEO-ТЗ. Надеюсь, что так будет еще долго-долго. Белое комплексное продвижение + качественная разработка сайта для людей рулит. Время от времени я писал об этом и в темах апов на Серче, на своем форуме, и в теме кейса (в моей подписи). Даю ЧЕСТНОЕ СЛОВО!

2.НА вопрос показать сайт или ключи, он отправляет всех к Ашманову, который ДОЛЖЕН сделать ему аудит и подтвердить его слова.

Ладно к Ашманову отправляю за такие бОрзые вопросы, а не на 3 буквы  :biggrin: Кто ты такой, чтоб я палил тебе клиентские запросы, сайты, мои новейшие методики? Не много ли чести, Вовик? Ты не слишком зарвался, в трезвом уме и памяти?

Что про Ашманова...Я очень его уважаю и много раз говорил на Серче, что если вопрос в том, правду ли пишу про эти новые сайты в ТОПе, то могу показать проекты очень достойным сеошникам, которые не выложат сайт клиента в открытый доступ. Но договариваться с Ашмановым - обязанность не моя, если кто договорится с ним - Игорю Ашманову покажу, даю слово. Еще показываю примеры клиентам и то не сразу, а после аванса за предстоящее продвижение.

Вот если б ты, Вова, очень сильно попросил меня в личке, типа: "Сергей, у меня нет денег на твои кейсы, ты покажи мне, пож-та, хоть один новый сайт в топе по СЧ и ВЧ, что сделал ты со своими ребятами-разработчиками. Я сделаю его подробнейший аудит и пойму твои фишки и методы", то я бы подумал и, может быть, сжалился бы над твоим реально бедственным положением. Но ты обзываешь меня, оскорбляешь, шантажируешь. Это реальный беспредел, совсем с катушек съехал что ли, связь с реальностью и здравым смыслом потерял, не говоря о человеческом облике?

3. В режиме ежедневного трепа он выкладывает картинки изменения позиций несуществующих сайтов, тем самым показывая, как он крут и каждый день позиции растут.

Да, в живом режиме, на реальных скриншотах Топвизора - существующих сайтов моих клиентов!

4. И это на фоне постоянных скандалов с его клиентами, которым он писал контент по 800 рублей за 1000 знаков, который потом, мои копирайтеры переписывали за меньшие многократно деньги.

Клевета и про ПОСТОЯННЫЕ скандалы (за 11 лет их было 3-4, не более). И про 800 рублей. Пишу сам сейчас редко - или по 500, или по 1000-2000 (когда занят сильно)

5. Сайты, которые он убил. Покажи сайты, что убил реально и именно я, такого пока не было за 11 лет.

Я с трудом потом их возвращал к жизни. И об этом расскажи, наверно реанимировал их накруткой ПФ - черными методами, рекламируемыми тобой? Да, Вова?

6. трепач на серче - это наверно про себя написал? С детства врать не приучен, а сейчас в 59 лет поздно переучиваться. Ты за мной, как хвост, бегаешь везде и клевещешь, мне западло и некогда бегать за тобой, да и незачем.

которого все ненавидят Ненависть - сильное чувство. Уважаю за искренность хоть в этом :clapping: Но про всех - ты промахнулся, Акела! За себя научись отвечать. Мужиком будь, а не инфантильным клоуном-дурачком!  :diablo:

Тебе же 7-й десяток лет идет, неужели ни капли не стыдно так грязно, по-скотски себя вести перед людьми, форумчанами, перед семьей, детьми, внуками? Или гордишься этим, а совесть давно пропил? :diablo:

Короче, Вован, пойми одну вещь - в этом мире много людей и не у всех московская прописка, которая не делает людей умнее других. Несмотря на твое поварское + экономическое образование, ты явно не лучший сеошник даже из москвичей, т.к. не знаешь некоторых вещей, которые знаю, например, я со своим техническим образованием и провинциальной пропиской. А многие люди знают SEO лучше меня и уже давно умеют ставить новые сайты в ТОП и помалкивают об этом. Смирись с этим, забудь про столичный снобизм и мир воспринимай, как он есть, а не как он нарисован в твоей голове, где ты - пуп Земли, а несогласных с тобой надо обзывать и унижать.

Учиться никогда не поздно. Особенно в SEO. Учись каждый день часа по 4, это кроме работы, самообразование, забыв про возраст, вредные привычки и недуги.

И еще универсальный совет всем, включая тебя: ВЫПИЛ - РУКИ ПРОЧЬ ОТ КЛАВИАТУРЫ! :diablo:

Типичная дискуссия Вов Шариковых на Серче с их адекватными вежливыми оппонентами (все ассоциации с интеллигентом Вовой Датотом исключены):


Профессор Преображенский - Шарикову: Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать!!! Чтобы быть хоть сколько нибудь приличным членом социального общества!

Согласен с профессором  :clapping: :clapping: :clapping:

Удачи, Вова! Ариведерчи  :bye2:

10 Ноября 2019, 16:14
Ответ #5
Оффлайн

Крымнаша



Ну вот я и здесь ))
Это я там вступился за Сергея - прекрасно знал что будет ))
Про серч ( searchengines.guru ) давно все продвинутые рунетовцы знают - какая тупая мразота там модерирует )).

На самом деле серч ничем не хуже или лучше других узкопрофильных русскоговорящих форумов с системой репутации. Везде рулит кучка старорегов и они всех новеньких гнобят, банят если понимают, что человек что-то соображает и пришел туда не покупать.

SEO форумы, SMS форумы (Opencart и тд) - короче все, где есть система репутации и может прийти клиент - везде гнилая атмосфера - абсолютно везде в рунете.

Я на форумах клиентов не ищу - поэтому меня там постоянно банят ))
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2019, 13:17 от Сергей Нижегородцев »

10 Ноября 2019, 18:44
Ответ #6
Оффлайн

Крымнаша



Пардон за опечатки - CMC форумы
Короче все пишут по своему - смысл понятен

11 Ноября 2019, 21:33
Ответ #7
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Ну вот я и здесь ))
Это я там вступился за Сергея - прекрасно знал что будет ))

Приветствую Вас на Сеоправде. Спасибо за смелость, это большая редкость сегодня. Аватарку поставьте какую-нибудь, это очень желательно. Только приличную  :smile:

давно все продвинутые рунетовцы знают - какая тупая мразота там модерирует

Попрошу Вас с самого начала сдерживать эмоции на моем форуме, не надо уподобляться нашим "друзьям" на Серче. Хотя это и сложно порой :). Да и среди модераторов там попадаются приличные и справедливые люди.

21 Ноября 2019, 12:33
Ответ #8
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Вечный бан на форуме Серч от 18.11.2019

Три дня назад захожу на форум Серч - оказывается, заблокирован навечно :)



Причина указана, но при попытке разобраться - ЗА ЧТО, оказывается, что не это причина блокировки, так как вот пункт 5.4



Т.е. у принимающих решение о блокировке даже ума не хватило сформулировать причину блокировки - ее нет в Правилах форума. Предлагаю сформулировать следующие 4 причины и внести их в Правила:

1. Если человек занимается белым SEO и достиг на этом поприще хороших результатов - вечный бан, чтобы черные сеошники на его фоне не казались дураками.

2. Если человек критикует черное SEO, особенно в теме Вовы датота "НАКРУТКА ПФ" - вечный бан, чтобы Вова как черный сеошник зарабатывал побольше без критики, а сайты его клиентов чтобы банил Яндекс на 1 год.

3. Если человек в своей подписи рекламирует все свои услуги по белому SEO - вечный бан, чтобы люди не забывали о наличии черного SEO.

4. Если человек занимается черным SEO и рекламирует в своей подписи услуги накрутки ПФ (поведенческих факторов), то он имеет право даже оскорблять людей безнаказанно и намекать на перспективу вечного бана белым сеошникам, чтобы все знали, кто на форуме реальный пахан и решала.


Обратите внимание на открытую рекламу услуг по накрутке ПФ в подписи.

Письмо отправил с вопросами администрации 3 дня назад. Ответа нет пока, думаю, что и не будет. Так как для ответа нужны смелость, честность, адекватность, объективность, непредвзятость, принципиальность, толерантность...и просто элементарная людская ПОРЯДОЧНОСТЬ.



Вопросы владельцам форума Серч

1. Фактическим владельцем, принимающим решения по банам пользователей, особенно SEO-конкурентов, является пользователь Вова датот или супермодератор Леша бурундук?

2. Какой пункт Правил форума я нарушил, за который предусмотрен вечный бан?

3. Кто конкретно принял решение о моем вечном бане?

4. Как мне связаться именно с владельцем форума, а не с моими конкурентами-сеошниками из модераторов и других влиятельных людей, чтобы оспорить вечный бан?

22 Ноября 2019, 23:28
Ответ #9
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Говорят, что нет ничего страшнее, чем ПРАВДА...Почему люди так боятся даже SEO-правды? Кто-то из нормальных добрых людей из модераторов или владельцев форума Серч может мне сказать, за что меня забанили? Пусть даже такого пункта нет в Правилах. Ну и попутный вопрос - в чем кайф модераторам травить людей на Серче и почему там беспредел, как при крепостном праве - господам можно наказывать холопов ни за что, делать, что хочешь и им за это ничего не будет?

Идеология воинствующего маразма - господ и холопов - это нормально для 21 века? Откуда такие глубокие корни ее в современном обществе?


24 Ноября 2019, 00:05
Ответ #10
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

ВОПРОС: А почему бы не завести на форуме адекватных модераторов из числа сеошников и одновременно добрых объективных людей, чтоб следили за соблюдением Правил и морально-этических норм?

ОТВЕТ: А где ж взять таких порядочных, да чтоб еще и бесплатно работали на владельцев?

Модераторы и даже супермодераторы Серча работают бесплатно, они альтруисты?


Да, им не платят ни копейки, я сам был удивлен, когда узнал это. Но они точно не альтруисты. Я считаю, что любая работа на явно коммерческом проекте ОБЯЗАТЕЛЬНО должна оплачиваться. Так как люди тратят свое время, силы и энергию ежедневно, из месяца в месяц, из года в год, днем и ночью, даже в праздники и выходные. Поэтому считаю, что на такую бесплатную работу идут в основном закомплексованные неудачники с жаждой хоть какой-нибудь власти над людьми. А реализовать амбиции, стать начальниками в реальной жизни они не могут - не всем дано. Поэтому мстят успешным независимым людям, это дефект сознания, зашитый в подкорку - синдром Шарикова.

ВОПРОС: А в чем материальная выгода от бесплатной работы модератором и супермодератором на форумах (речь о форумах вообще)?

ОТВЕТ: Моя версия, возможно, она неверная на 1000% :secret: :acute::

1) Можно покровительствовать лояльным дуракам, пополизам, алкоголикам, кидалам и послушной серой массе и одновременно банить сильных конкурентов. Тогда на фоне оставшихся дураков и серой массы, боящейся модераторов, можно выглядеть супер-профи и получать заказы.

2) Можно добывать секреты конкурентов с помощью неблаговидных методов, например, чтением их личной переписки на форумах. Техническая возможность делать это существует практически на всех форумах - ссылка. Информация дороже денег, она открывает большие возможности  :secret:

3) Можно уводить заказчиков от конкурента к себе, компрометируя конкурента и предлагая взамен себя, одновременно демпингуя при этом.

Возьмем аналогию с обычной жизнью, офлайновой. Ситуация. Министр МВД говорит полицейским: "Ребята, денег нет и не будет никогда, но вы держитесь, придумайте что-нибудь, сами не дураки, объяснять где взять денежки не буду, но следите за выполнением Закона, занимайтесь профилактикой, расследуйте преступления. Думаю, большая часть бы ушла тут же, а значительно меньшая часть обрадовалась бы и осталась - крышуя кого надо, сажая невиновных, требуя выкуп, не сажала преступников и т.д. и т.п. Такое фактическое беззаконие быстро привело бы к краху любое цивилизованное государство.

Утверждаю - нельзя построить успешный коммерческий проект, если применять бесплатный рабский труд порядочных работников в свободной стране. Вот и ухищряются модераторы и решалы-пользователи, кто как может, творя г-но и живя среди г-на, как в гадюшнике. Они правят, а не владельцы, которые и пикнуть не могут, т.к. бесплатные модераторы-паханы разбегутся. А что, в тюрьмах вон тоже не платят, а порядок блюдется: КУМ - ПАХАН - БЛАТНЫЕ - ТОРПЕДЫ - ПРИБЛАТНЕННЫЕ - ШЕСТЕРКИ - МУЖИКИ - КОЗЛЫ - ПЕТУХИ - все нужны и на черной SEO-ЗОНЕ :secret:

Вот здесь, после моего последнего поста на Серче вы найдете одного блатного-торпеду, двух приблатненных, трех шестерок - ссылка. Товарищ ПАХАН, ЛЕХА Б., не удаляйте этот пост пожалуйста с Серча, скриншот сохранен  :diablo:


Статус каждого комментатора в иерархии форума помечен мной около ника цветным кружком. Блатной сеошник - красный цвет, приблатненный - оранжевый, шестерка - зеленый

А банят без объяснения причины навечно лишь тех, кому западло подчиняться неформальным законам тюрьмы черной SEO-ЗОНЫ, и кто признает лишь официальные Правила форума и является свободным гражданином свободной страны, имеющим свое мнение и не боящимся его озвучивать и отстаивать везде, включая форумы.

"В человеке должно быть все прекрасно - и лицо, и одежда, и душа, и мысли" - А. Чехов

Но и право жить в гадюшнике не отнимаю ни у кого, каждому - свое счастье :empathy: :bye2:


PS. Я вернусь когда-нибудь, когда увижу, что тюремные порядки и беспредел больше не правят на Серче. А долго это продолжаться не может, уверен. :bye2:

27 Ноября 2019, 14:12
Ответ #11
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Вован блатной, принимающий решения вместе с паханом Лехой о банах конкурентов, не нарушающих Правил, в панике - Яндекс на НГ приготовил черным сеошникам-накрутчикам ПФ подарки  :clapping: :clapping: :clapping: Вован уже грозит банами тем, кто честно говорит о невозможности накруток сейчас. Но это же убьет его последний бизнес - как же еще обдурить лохов-то?  :biggrin:





 :clapping: :clapping: :clapping: :biggrin: :bye:

27 Ноября 2019, 17:58
Ответ #12
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

А далее еще смешнее :biggrin: Вовану-предводителю накруток ПФ перестают верить люди, трон зашатался и он принял единственно верное решение - достал одного из своих друганов или клонов с 15-летним стажем - ведь такой клон или друган обязательно ЧЕСТНЫЙ НА 100% и начали они с клоном (друганом) с интервалом в минуту рассказывать, какой Вован замечательный накрутчик, у него все пучком, но представителям форума они не покажут реальность их успехов :)


Клон-друган от волнения за Вована даже заикаться стал - 2 раза подряд "не надо" повторил  :clapping: :biggrin:

А дальше клон стал клясться, показывать скрины, ожесточенно доказывать, что Вован хороший накрутчик...Но потом понял, что перебор и модератор (свой человек) удалил "доказательства" и просьбы людей показать реальность темы в личку  :clapping: :biggrin: - жаль, не успел заскриншотить.

Когда зубы на полку и волком воешь с голоду, который наступил от собственной бестолковости и выбора ненадежной черной ниши накруток ПФ, то и не то придумаешь, да, Вова? Накрутки ПФ рулят, да, Вовик, а не белое надежное продвижение?  :secret:  :biggrin:


Ты повар по образованию, да, был хороший повар, технического образования, способностей к аналитике, экспериментированию у тебя нет, вспомни чему учили в ПТУ и иди вари макароны с котлетами в столовую, это надежный кусок хлеба для Москвы - был, есть и будет. Я без сарказма. Труд для людей почетен всегда. Раз для SEO уже профнепригоден - с того момента, когда сапоссылки перестали помогать.


27 Ноября 2019, 21:45
Ответ #13
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

с того момента, когда сапоссылки перестали помогать

Кстати, о сапоссылках. На Серче есть постоянная ветка биржи Sape, где ее представители без приведения доказательств рассказывают, как классно, модно, эффективно и безопасно сегодня продвигаться их биржевыми ссылками. Хотя давно уже и Яндекс предупреждает о пагубности этого занятия, и фильтр Минусинск есть за это. И сеошники практики с клиентскими проектами боятся этих ссылок, как огня. Но надо же как-то жить и продавцам ссылок, пусть их ссылки и не нужны или вредны. Если лоху долго долбить, что биржевые ссылки это гуд, а Яндексоиды  - SEO-дураки, то лох поверит и будет покупать ссылки.

Смешной случай сегодня произошел. Забил в поисковую строку Яши запрос БЕЛОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ 2019 и глазам своим не верю - там в ТОП-1 биржа Сапе  :biggrin: :clapping:


Не поленился, почитал. Забавные там перлы :biggrin: Вот, например:

1. Использование ссылок – это достаточно рискованный метод продвижения, так как можно попасть на некачественного донора, который испортит вам статистику.

Спасибо за честность  :biggrin: :clapping:

2. Чтобы избежать этих оплошностей, нужно обратиться в авторитетную биржу ссылок, где для вашего ресурса подберут подходящие площадки под размещение линков.

Это они на какую авторитетную биржу намекают?  :biggrin:

3. САПЕ гарантирует безопасное и эффективное ссылочное продвижение.

О как, гарантии это круто сегодня! А чем они подкреплены? Или это нескромный вопрос, надо просто верить?  :biggrin:

4. Выводы: как показывает практика, нет смысла прибегать к губительным для сайта черным и серым методам. Белая раскрутка в полной мере покрывает требования поисковых систем, которые отдают предпочтение удобным, информативным площадкам с естественной статистикой ПФ и качественными внешними ссылками.

А с каких это пор черное стало белым? Яндекс много раз говорил, что продвижение биржевыми ссылками относится к черным методам продвижения. И что биржевые ссылки он считает SEO-ссылками (неестественными). Или врать - не мешки ворочать?  :biggrin:

Логическая цепочка для лоха проработана - лох, ссылки это опасно, но лишь у нас гарантия, что все будет ОК. Покупай, дурачок, самые белоснежные из белых ссылки у нас, мы белее снега сервис, а то проиграешь и твоя девушка уйдет к соседу, покупающему ссылки на Sape  :clapping: :clapping: :clapping:

Мощный изысканный маркетинг!!! Где учат на таких маркетологов? :dance2: :dance2: :dance2:

Все сегодня хотят казаться белыми сеошниками. Это выгодно вдруг стало. А 10 лет назад лишь я один открыто не боялся позиционировать себя в качестве именно белого сеошника, применяющего методы продвижения, рекомендуемые ПС. Времена меняются. Даже SEO-ссылочные волки сегодня переодеваются в белые овечьи шкуры - о времена, о нравы  :biggrin:







29 Ноября 2019, 07:20
Ответ #14
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

С начала ноября Яндекс подкрутил алгоритм ранжирования в сторону резкого уменьшения влияния ПФ. Главная ветка черных сеошников по накрутке ПФ - сдыхает, даже Вован датот из нее пропал, активен лишь в ветке Яндекс Дзена, хвалится, как зарабатывает иногда 200 руб. в день. И это деньги для бывшего повара на пенсии, знающему им цену, а на безрыбье и рак рыба, тем более пенсия в Москве - хороший источник дохода.


Я предчувствовал, что это скоро произойдет - по косвенным признакам, и активно говорил об этом. За что и был забанен на Серче навечно и без объяснения причины. Раньше банили за то, что говорил по результатам экспериментов и побед на сео-конкурсах об уменьшении влияния ссылок. Правда банили за правду о ссылках на месяц-два, но не навечно.

Итак, ссылки и ПФ уже почти не работают в Яндексе, все внимание умной структуре, SEO-контенту, легкому коду, адаптивности, быстрой загрузке, КФ и сотне других основных моментов - долго все перечислять.

Чем я и занимаюсь сейчас:


Подробности (некоторые о белом комплексном продвижении сегодня) здесь - ссылка

Все, что не происходит - к лучшему :clapping:  :bye2: