19 Апреля 2024, 12:50
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Ферма для майнинга в России - видео  (Прочитано 3829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Июля 2017, 22:01
Прочитано 3829 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Самая крупная ферма для майнинга в России - видео


Видео о работе самой крупной фермы по добыче криптовалюты появилось в YouTube. Создатели проекта, естественно, не раскрывают её местоположения. Ферма объединяет около трех тысяч систем ANTMINER S9 общей мощностью 38 PH/S. Обслуживают их всего четыре специалиста.

В начале 2017 года ферма приносила разработчикам 600 биткоинов в месяц. При курсе криптовалюты, который сейчас держится около отметки 2600 долларов (более 155 тысяч рублей) за одну виртуальную монету, доход получается солидный – 93 миллиона ежемесячно.

Ферма потребляет 4,5 МВт энергии в час, или 3,24 ГВт в месяц. Счета за электричество приходят примерно на 6,5 миллиона рублей. Электропроводка надежная, есть современная система защиты от коротких замыканий и эффективная вентиляционная система, построенная по образцу лучших ферм Исландии. Не забыли и о видеонаблюдении.

Итак, приглашаем на видео-экскурсию по крупнейшей в России ферме майнинга биткоинов:



02 Сентября 2017, 17:38
Ответ #1
Оффлайн

voroncova2465086



А мне вот интересно, если организовать ферму у себя дома, как быстро она окупит себя? Ведь оборудование довольно дорогое.
Ещё я слышала, что жрёт все это дело очень много электроэнергии.
Действительно ли это так выгодно, или все таки все эти разговоры о фермах искусственные, нацеленные на повышение продаж оборудования для майнинга?

04 Сентября 2017, 01:13
Ответ #2
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)


Говорят, год окупаемость одной единицы (компа для майнинга), ферма окупается быстрее, но за это время оборудование износится на 70%, т.к. работает круглые сутки. Но если энергию воровать, то все намного лучше и быстрее, но я этому не учил! :)

04 Сентября 2017, 10:19
Ответ #3
Оффлайн

Виктория




у моего знакомого одна плата дома - она ему обошлась чуть меньше чем 50 долл (с почтовыми расходами) - на сегодняшний день зарабатывает где то в среднем около 0,5 - 1 долл в день. Плата Б-У, да и устаревшая, если купить современную, то она будет приносить до 4 долл в сутки, но стоит где-то около 500 долл...

04 Сентября 2017, 20:19
Ответ #4
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Получается, за полгода можно окупить одну плату стоимостью 500 баксов :) Между тем эфириум и не только он несет убытки его держателям :) А где сейчас легко? :)

30 Октября 2017, 07:21
Ответ #5
Оффлайн

Виктория



Получается, за полгода можно окупить одну плату стоимостью 500 баксов :)

самое главное в майнинге, на мой взгляд, это иметь возможность в течении длительного времени покрывать расходы не из намайненных средств - этот самый знакомый начал майнить биток когда он стоил 700 долл, но самое главное он его не сливал ) ...разницу чувствуете?

30 Октября 2017, 09:11
Ответ #6
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Хорошая идея - покрывать расходы не из намайненных средств и еще знать где бесплатная электроэнергия :)
начал майнить биток когда он стоил 700 долл, но самое главное он его не сливал ) ...разницу чувствуете?
Чувствую и завидую немного белой завистью. Сегодня уже 6200, но все относительно, мы живем здесь и сейчас, а машины времени пока нет :)

30 Октября 2017, 10:40
Ответ #7
Оффлайн

Виктория



еще знать где бесплатная электроэнергия :)

я знаю - но есть риск попасть "в места не столь отдаленные"  )))