16 Январь 2019, 23:51
SEOPRAVDA.RU


* Курсы криптовалют

Автор Тема: ФОРУМ СЕРЧ раскрывает персональные данные юзеров  (Прочитано 838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Декабрь 2018, 06:18
Прочитано 838 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

ФОРУМ СЕРЧ раскрывает персональные данные юзеров


Да, все именно так - ФОРУМ СЕРЧ раскрывает персональные данные своих пользователей осознанно, попутно обливая их грязью, оскорбляя - ссылка. А после жалоб Администрация не удаляет материалы, порочащие честь и достоинство и нарушающие Федеральный закон о персональных данных № 152-ФЗ.

Статья 7 Конфиденциальность персональных данных
(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим
лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных
, если иное не
предусмотрено федеральным законом.

2 Сведения о субъекте персональных данных должны быть в любое время исключены из общедоступных
источников персональных данных по требованию субъекта персональных данных либо по решению суда или
иных уполномоченных государственных органов.
(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

Статья 17 - Право на обжалование действий или бездействия оператора

1 Если субъект персональных данных считает, что оператор осуществляет обработку его персональных
данных с нарушением требований настоящего Федерального закона или иным образом нарушает его права и
свободы, субъект персональных данных вправе обжаловать действия или бездействие оператора в
уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных или в судебном порядке.

2 Субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе
на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда в судебном порядке.

Статья 24 - Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона

1 Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную
законодательством Российской Федерации ответственность.
(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

2 Моральный вред, причиненный субъекту персональных данных вследствие нарушения его прав,
нарушения правил обработки персональных данных, установленных настоящим Федеральным законом, а
также требований к защите персональных данных, установленных в соответствии с настоящим Федеральным
законом, подлежит возмещению в соответствии с законодательством Российской Федерации. Возмещение
морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных субъектом
персональных данных убытков.
(часть 2 введена Федеральным законом от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

I NEED HELP! НУЖНА СРОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Нужна консультация юриста. Если форум Серч осознанно и целенаправленно раскрывает мои персональные данные (а после моих жалоб не удаляет эту информацию) плюс оскорбляет честь и достоинство, то можно ли привлечь администрацию к ответственности по двум этим нарушениям Закона и как это сделать ГРАМОТНО.

Если начать не с суда, а с РКН (РосКомНадзор), то как грамотно написать соответствующую жалобу? Что делать в плане оскорблений и урона моей деловой репутации? Спасибо всем ответившим по существу вопроса.

Вся предистория конфликта изложена здесь -
ссылка
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2018, 06:24 от Сергей Нижегородцев »

23 Декабрь 2018, 07:35
Ответ #1
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Повторное требование-просьбу удалить оскорбительную тему с раскрытием моих персональных данных было отправлено Сергею Петренко по разным каналам позавчера. Ответа нет. Завтра отправлю жалобу в Роскомнадзор.

24 Декабрь 2018, 18:15
Ответ #2
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Жалоба в Роскомнадзор отправлена сегодня в 18:05 мск, жду ответа



25 Декабрь 2018, 09:53
Ответ #3
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Первое письмо от РКН по жалобе на раскрытие моих персональных данных форумом Серч получено. Ждем 23.01.19 и параллельно применяем комплекс других возможных мер для достижения результата - удалить пост, порочащий меня и раскрывающий мои персональные данные с форума Серч.

« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2018, 10:09 от Сергей Нижегородцев »

26 Декабрь 2018, 13:22
Ответ #4
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
ШАГ №4 - жалоба регистратору домена форума Серч на нарушение Закона о персональных данных

Ищем американского регистратора домена форума Серч сервисом WHOIS.NET - ссылка и находим е-мэйл для жалоб регистратору:


Registrar Abuse Contact Email: notify@name.com

Отправляем письмо регистратору домена - компании NAME.COM следующего содержания:

Здравствуйте! Домен ссылка был зарегистрирован вашей компанией. Сайт-форум на этом домене оскорбляет меня и раскрывает мои персональные данные на странице ссылка. Без моего разрешения на этой странице размещены мои настоящие имя и фамилия. Я обращался к владельцу сайта неоднократно, но ответа не получил. Прошу вас помочь удалить мои персональные данные.   

С уважением, SERGEY VALYGIN

Перевод на английский:

Hello! Domain ссылка was registered by your company. The site forum on this domain insults me and reveals my personal data on my page ссылка. Without my permission, this page contains my real name and surname. I addressed the site owner several times, but received no response. I ask you to help remove my personal data.

Sincerely, SERGEY VALYGIN


Письмо отправлено. Ждем ответа по существу жалобы от самых демократичных и толерантных в мире американцев  :secret:  :acute:

Ответ от саппорта NAME.COM о получении письма пришел быстро. Ждем второй ответ.


26 Декабрь 2018, 22:08
Ответ #5
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
ШАГ №5 - жалоба на хостинг форума Серч на нарушение Закона о персональных данных

Ищем IP-адрес сервера на американском хостинге форума Серч сервисом CY-PR - ссылка


Далее заходим на сайт 2IP.RU - ссылка и по IP уточняем подробности об американском провайдере Cloudflare, Inc., хостинге cloudflare.com:


Находим 2 варианта подачи жалобы:

1. е-мэйл для жалоб:abuse@cloudflare.com

2. форма подачи жалобы на сайте провайдера: cloudflare.com/abuse

Пишем и отправляем письмо провайдеру-хостеру следующего содержания:

Здравствуйте! Сайт ссылка, обслуживаемый Вашей компанией, разместил без моего разрешения на странице ссылка мои персональные данные - имя SERGEY и фамилию VALYUGIN. Хотя общение на форуме идет с никнеймами. Кроме того, этот пост носит оскорбительный для меня характер. Я много раз обращался к владельцу сайта с просьбой удалить этот пост, но ответа получено не было. Прошу вас помочь удалить данный пост с моими персональными данными.   

С уважением, SERGEY VALYUGIN

Hello! The site (forum) ссылка, served by your company, placed without my permission on the page ссылка my personal data - the name of the SERGEY and the last name VALYUGIN. Although communication on the forum goes with nicknames. In addition, this post is offensive to me. I asked the site owner many times to delete this post, but no reply was received. I ask you to help delete this post with my personal data.

Sincerely, SERGEY VALYUGIN

Письмо провайдеру-хостеру отправлено:


Письмо с тикетом пришло. Отчет на Форму злоупотребления cloudflare.com/abuse тоже отправлен, как посоветовали мне в ответном письме от Cloudflare Trust & Safety.

Продолжение следует.

28 Декабрь 2018, 15:00
Ответ #6
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Пришли пока другие письма, вполне логичные и ожидаемые  :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Наверно, форум Серч все-таки решил оскотиниться в канун Года Свиньи-2019, чтобы быть ближе к природе и этому доброму животному, которое, если честно, добрее и порядочнее многих людей.


Итак, сегодня я создал безобидную тему об апдейте Яндекса - 28.12.18 ссылка и вежливо и по делу в ней отвечал на некоторые комментарии. Но ни с того, ни с сего, отвечать не смог и выплыло вот это сообщение:


Написал письмо в саппорт Серча:


Мое письмо получено, обещают ответить, жду ответа:


Как думаете, дождусь ответа?  :secret:

29 Декабрь 2018, 09:01
Ответ #7
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Ответа официального пока не дождался от форума Серч о причинах бана пожизненного, но чего-то там испугались уже, подсуетились и фамилию мою затерли из порочащего меня поста и раскрывающего персональные данные - ссылка - вчера вечером. Оставили лишь имя. Стесняются, наверно или зачатки совести из глубин подсознания шевельнулись? Но из контекста поста и уточняющих комментариев своры ясно, про кого этот пост. Да и выдача по моему имени и фамилии не изменилась. Короче, рабу ГОСПОДА сделали уступку мизерную, но требование мое - удалить пост совсем - не выполнили - много чести мне будет, по их велико-господинскому мнению.