23 Май 2017, 19:47
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Что дает вступление в каталог Гугла ДМОЗ (ODP)  (Прочитано 1640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Январь 2016, 05:33
Прочитано 1640 раз
Онлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Всем привет и наилучшие пожелания! С Новым 2016-годом! Расскажите, пож-та, какие преимущества Вам лично дало наличие Вашего сайта в открытом каталоге Гугла?

06 Январь 2016, 03:19
Ответ #1
Оффлайн

SeoOptimizatorsha


Замечено, что сайты, состоящие в каталоге Гугла, намного реже получают фильтры, особенно Панду и Пингвин.

07 Январь 2016, 09:12
Ответ #2
Онлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
SeoOptimizatorsha, наверно, мало ссылок покупают и текст уникальный и без переспама?

О Панде

У Гугла я Панде
Сдохнуть не молю.
Пью я на веранде,
В форточку смолю :)

Сергей Нижегородцев © 2016

11 Январь 2016, 10:40
Ответ #3
Оффлайн

SeoOptimizatorsha


Сергей Нижегородцев, а вы еще и курите? ;)

11 Январь 2016, 19:29
Ответ #4
Онлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Сергей Нижегородцев, а вы еще и курите? ;)
Когда много в карты проиграю :)

14 Январь 2016, 15:58
Ответ #5

Платон Щукин

Гость
По моему время всех этих каталогов давно в прошлом. Да и раньше особого преимущества от них не было (я про DMOZ и ЯК в целом) кроме того что можно было продавать ссылки подороже.
Как то прикупил несколько укозовских доменов в DMOZ не плохо побарыжил ссылками) Потом злые админы каталога просекли и кончилась лавочка

14 Январь 2016, 20:43
Ответ #6
Оффлайн

[Lichkin-rus]


Сейчас присутствие в DMOZ (именно тематический раздел) для буржуйского сектора .com дает значек в выдаче. Вероятно и при расчете релевантности учитывается.


15 Январь 2016, 22:14
Ответ #7
Онлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
[Lichkin-rus], буржунетом начал заниматься?

15 Январь 2016, 23:41
Ответ #8
Оффлайн

[Lichkin-rus]



17 Январь 2016, 15:28
Ответ #9
Онлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Давненько 
Уважаю, а у меня все руки не доходят. Свои проекты под Адсенс или сео-фриланс?

30 Март 2016, 14:01
Ответ #10
Оффлайн

Любознательный


По слухам блоггеров... добавление сайта в каталог DMOZ каким-то магическим образом влияет на позиции сайта на выдаче Google) А если серьезно, то что-то в этом есть. Что конкретно влияет, знает только сам Google. :)

31 Март 2016, 16:30
Ответ #11
Онлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Любознательный, Сильная Естественная Ссылка :)

03 Ноябрь 2016, 17:15
Ответ #12
Оффлайн

Jimichasp


Был небольшой прирост траста, но со временем опять скатился до прежнего, не смотря на вступление в дмоз. Но, также отмечу, что уникальный контент индексироваться стал гораздо быстрее. совпадение это или нет..

22 Январь 2017, 16:52
Ответ #13
Оффлайн

Slonik


Даёт то же , что и ссылки с трастовых ресурсов . Для яндекса сниппет )))  тематику... короче добавься и успакойся. Значит кто то оценил как минимум)))

02 Март 2017, 20:21
Ответ #14
Онлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
С 14 марта 2017 каталог ДМОЗ прекращает свое существование. Пруф в шапке сайта ссылка