26 Апреля 2024, 19:10
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Как я стал копирайтером  (Прочитано 11537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Января 2016, 17:40
Ответ #30
Оффлайн

Himetsung



Это точно про заказчиков - "все люди б...., один я святой"

Не, есть, конечно, и нормальные люди. А есть такие, которые говорят, что им не годится текст, потому что слишком явно представлены преимущества компании (бедная фирма, этот менеджер ведь ее просто грабит). В любом случае, это "на заданную тему". Не, я могу живописать про стройку или там музыку на заказ - это наименьшее насилие, но тоже как вариант не очень.

Мне однажды отказал копирайтер, по причине того что составленное мною ТЗ было почти 4000 знаков, а мне требовался текст на 2500, он сказал, мне просто стыдно брать деньги)))

Смотря что за текст такой. У меня конкурсное ТЗ было на 5 или 6 листах, плюс персональный (-ая) менеджер и бесплатный междугородный номер на время работы  :smile:
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

28 Января 2016, 07:25
Ответ #31

Платон Щукин

Гость

Смотря что за текст такой.
Обычный текст, просто началось все с того что на одном из блогов или форумов зацепился с одним копирайтером, 10 бакинских за 1к знаков, я заказал ему текст составив ТЗ. Текст он мне этот писал две недели, с учетом доработок и прочего.
 Не знаю, понял он после этого всего что он не такой крутой писака, или не понял. Просто некоторые "умники" считают себя чуть ли Не Пушкиными)))
А отказался другой копирайтер, который затребовал четкое ТЗ, я ему и сделал его)))
А вообще, так называемые дорогие копирайтеры писать в не умеют(в большинстве случаев) или лучше сказать так, пишут под определенную копирку, и считают что они правы во всем)

28 Января 2016, 07:38
Ответ #32
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



2 недели писал - или недалекий, или вас динамил за ваш характер (когда не угодишь никак)  :scratch_one-s_head:

28 Января 2016, 09:20
Ответ #33

Платон Щукин

Гость

2 недели писал - или недалекий, или вас динамил за ваш характер (когда не угодишь никак)
Да нет вроде далекий, статью грамотно написал, до сих пор по моему в ТОПе)) Динамил его я, придирки к каждому слову и т.д. Если ты ставишь такую цены за работу то будь готов к тому что и спрашивать будут за эту цену

28 Января 2016, 10:38
Ответ #34
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



 :bye2:Платон Щукин, а у вас всегда такой характер или только когда курить хочется, а бросаете (сами тему создали если что - как бросить курить)?

28 Января 2016, 10:55
Ответ #35

Платон Щукин

Гость

а у вас всегда такой характер
Всегда)) А что плохой?))

28 Января 2016, 16:14
Ответ #36
Оффлайн

Himetsung



Просто некоторые "умники" считают себя чуть ли Не Пушкиными)))

А вообще, так называемые дорогие копирайтеры писать в не умеют(в большинстве случаев) или лучше сказать так, пишут под определенную копирку, и считают что они правы во всем)

Это точно. Читал несколько блогов подобных товарищей, там такое понаписано, вообще жесть. А понтов-то, как будто он не мастер говнорайтинга средней руки, а, как минимум, известный писатель федерального уровня (а то и вообще мирового !). Из тех, чьи блоги я читал (а было это давно, потому сами "творения" не помню), не заказал бы ни у кого ни единого текста.

Как правило, подход следующий: машину и пароварку продаем одинаково (целевого подхода нет). УПТ непонятное, т. е. я не понимаю, за что нужно платить такие деньги. Художка никакая (если есть), очерки на уровне десятого класса о том, как капель с крыш капает, или про то, как уток кормят. В словарь синонимов заглянуть - это уже унижение. И так далее.

А между тем

Если ты ставишь такую цены за работу то будь готов к тому что и спрашивать будут за эту цену
« Последнее редактирование: 28 Января 2016, 16:24 от Himetsung »
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

28 Января 2016, 16:21
Ответ #37
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

А понтов-то, как будто он не мастер говнорайтинга средней руки, а, как минимум, известный писатель федерального уровня (а то и вообще мирового !)

Самое смешное, что они чес по провинциям устраивают от Калининграда до Владика с курсами копирайтинга, как от Остапа Бендера: Уникальное предложение! Экономия 70%! Только 1 день! Научим писать продающие тексты с конверсией 79%! Книжки пишут - рерайт западных гуру, а своей мысли ни одной нет  :blush:


28 Января 2016, 16:28
Ответ #38
Оффлайн

Himetsung



Книжки пишут - рерайт западных гуру, а своей мысли ни одной нет

Ну так достаточно рекламу на ТВ понять, чтобы посмотреть - половина, наверное, полные бездарности. Думаю, это вопрос статуса: есть статус - купят фотку грязной картофелины за миллион баксов. Нет статуса - хоть гору картошек нафоткай. Не важно, что текст говнуэ - зато заказан у статусного модного копирайтера за большие деньги.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

29 Января 2016, 09:20
Ответ #39

Платон Щукин

Гость

рерайт западных гуру
Эт ты как их возвысил))) Гугл переводчик и все на этом)

29 Января 2016, 10:59
Ответ #40
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Платон Щукин, нет, что-что, а рерайтить после гугл переводчика они умеют...за 1500 руб за 1000 зн
 :smile:

29 Августа 2017, 13:13
Ответ #41
Оффлайн

voroncova2465086



Он, это были страшные времена...Даже вспоминать не хочется.... :smile:
В тот период было очень плохо с деньгами, как сейчас помню- остались последние 800 рублей до зарплаты.
У нас машина лететь начала, а муж на ней работал. Иногда на ремонт уходило денег больше, чем зарабатывал за смену. То тормоза откажут( слава Богу в пробке стоял), то заглохнет на ровном месте, то передачи вылетать начнут- сюрпризы практически каждый день. Наша кубышка начала потихоньку пустеть, а этот железный монстр требовал все больше и больше денег.)))
Сейчас уже все отлично, сдали этот " поджопник" в утиль и купили новую. :smile:
А я так и осталась в этой сфере, как подработка очень неплохо- сколько выходит в месяц, писать не буду, чтоб не сглазить. ))

29 Августа 2017, 13:43
Ответ #42
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Спасибо, Света, за интересный рассказ. Я тоже таксистом на старой девятке работал, когда заинтересовался фрилансом и начал с копирайтинга, нейминга и переводов. Потом разрабатывал бизнес-планы для ИП, писал продающие резюме и УТП, пока не остановился на SEO-продвижении сайтов. В этой теме уже 9 лет