19 Апреля 2024, 17:14
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Как я стал копирайтером  (Прочитано 11533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Января 2016, 22:39
Ответ #15
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

А я так и не стал копирайтером))
Зато стал талантливым спамером. Тысячи ящиков имеешь. Это тоже надо уметь, сколько стоит проспамить прорекламировать наш форум по всем твоим площадкам?

21 Января 2016, 15:08
Ответ #16

Платон Щукин

Гость

Зато стал талантливым спамером.
Да не спамер я, а ПЯ мне нужны для иных целей.
прорекламировать наш форум по всем твоим площадкам?
Можно договориться, тематика ключи и прочее. Какие площадки лучше, для ссылок или для пиара. Все решаемо, есть масса способов.
Кстати, я рекламировал сеоправда.ру на одном форуме(у меня там прав много типа модер), правда форум не очень живой, но основной костяк шевелится. Даже один участник зарегистрировался, так что для сеоправды я внес не большой вклад  :blush:
« Последнее редактирование: 22 Января 2016, 04:44 от Сергей Нижегородцев »

21 Января 2016, 15:28
Ответ #17
Оффлайн

kak2z

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

когда ударил первый финансовый кризис я работал в страховой компании заместителем председателя правления...
нашу компанию кризис не обошел стороной.. порезали зарплаты.. сократили отделы.. я ушел потому что не захотел наблюдать как ломают то что мы строили несколько лет))
потом работал в паре разных компаний.. опять же по страхованию..  занимался развитием агентской сети.. читал лекции по продажам..  тренировал региональных менеджеров...
потом и до этой компании кризис докатился... выяснилось что дома сидеть дешевле чем работать))  запас денег был небольшой...
посидел дома.. подумал.. открыл свой небольшой магазин..  и там сидел целыми днями тупил в инете.. немного разобрался с сайтостроеним.. немного с СЕО.. немного с пхп... начал делать дорвеи)) сливать трафик на смски и подписки..
когда смски и подписки сдохли... перешел к белым проектам...

доход конечно меньше чем когда я работал в страховании.. но и нервов трачу меньше..
бывает рад домашней работе))) а бывает скучаю за движухой... за семинарами.. за лекциями... за большими зарплатами.. за бонусами.. за оплачиваемыми отпусками и больничными...
но в сумме пока рад что стал вебмастером фрилансером)

22 Января 2016, 04:49
Ответ #18
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Платон Щукин, спасибо, брат!

26 Января 2016, 23:01
Ответ #19
Оффлайн

seo.milana



А я в копирайте уже около 4-х лет. Точнее не скажу, не помню в каком году писать начала. Помню только очень хотелось поехать в гости к подруге в другую страну. Начиналось все с подработки на поездку, а потом так увлекло, что со временем стало приносить больше денег, чем основная работа. Со временем писать немного надоело, поэтому я начала изучать тему сео.

27 Января 2016, 00:18
Ответ #20
Оффлайн

Himetsung



А я в копирайте уже около 4-х лет. Точнее не скажу, не помню в каком году писать начала.

Я начал писать, когда мне было лет 6, наверное )

Со временем писать немного надоело, поэтому я начала изучать тему сео.

Редкая тема. Обычно вначале заходят в SEO, потом разочаровываются и идут в копирайтинг... Если читали Лондона, то там у него в "Аляска Кид" (он ве рашн "Смок и Малыш") есть такой швед, который делает лодки для золотоискателей. Стабильные заказы, все время бабло, а золотоискатели то ли найдут что-то, то ли нет, а то и волки их скушают. Копирайтинг и есть такая "лодка", но золота, увы, в ней не найти.

Не знаю, меня все это не привлекает, хотя я делал на заказ и неплохие статьи, и продающие тексты, притом довольно дорогие (и федерального уровня, и для простых частников). Нет свободы творчества, это терзает. Хотя иногда, конечно, приходится и за бабки писать. Если пишу, то стараюсь сделать это хорошо, по-настоящему.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

27 Января 2016, 08:58
Ответ #21
Оффлайн

seo.milana



Я начал писать, когда мне было лет 6, наверное )
И сразу за деньги? *хихикает* а я вот, неразумная, писать в 4 года начала, но все как-то корявенько, в тетрадке в клеточку и бесплатно)))

Копирайтинг и есть такая "лодка", но золота, увы, в ней не найти.
Все зависит от того, какое количество "золота" надо для счастья.

Если пишу, то стараюсь сделать это хорошо, по-настоящему.
По-моему, с другим подходом за статьи и браться не стоит. Если делать работу, то делать ее хорошо.

27 Января 2016, 12:27
Ответ #22
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Himetsung, в 6 лет начали сочинять и записывать? Верю!
seo.milana, в 4 года начали читать и писать? Тоже верю, сама такая, мы все круты  :cool:

27 Января 2016, 12:38
Ответ #23

Платон Щукин

Гость

Капец... собрались дети индиго... один я балбес...стыдно мне(((

27 Января 2016, 13:24
Ответ #24
Оффлайн

Himetsung



Himetsung, в 6 лет начали сочинять и записывать? Верю!

Именно =)  Но это, конечно, было на таком детком уровне как бы. Конкретно сочинять я начал лет с 14 где-то. Читать и писать, я, кстати, тоже с 4 лет учился (вернее, учили), потому в первый класс пошел подготовленный и закончил началку с отличием и почетной грамотой. Ну а потом скатился, конечно же  :drinks: :biggrin:

Все зависит от того, какое количество "золота" надо для счастья.

Это да, но копирайтинг содержит таки больше элементов насилия - сочинение на заданную тему, сроки, придурки-заказчики, не знающие, чего им надо, и так далее.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

27 Января 2016, 15:03
Ответ #25
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

 :clapping:
Капец... собрались дети индиго... один я балбес...стыдно мне(((
Зато тебя все знают  :bye2:

копирайтинг содержит таки больше элементов насилия - сочинение на заданную тему, сроки, придурки-заказчики, не знающие, чего им надо, и так далее

Это точно про заказчиков - "все люди б...., один я святой"  :empathy:

27 Января 2016, 15:06
Ответ #26

Платон Щукин

Гость

придурки-заказчики, не знающие, чего им надо,
А кто мешает не брать заказы без четкого ТЗ? Мне однажды отказал копирайтер, по причине того что составленное мною ТЗ было почти 4000 знаков, а мне требовался текст на 2500, он сказал, мне просто стыдно брать деньги)))

27 Января 2016, 15:06
Ответ #27

Платон Щукин

Гость

Зато тебя все знают
И матерят постоянно)))

27 Января 2016, 15:09
Ответ #28
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Мне однажды отказал копирайтер, по причине того что составленное мною ТЗ было почти 4000 знаков, а мне требовался текст на 2500, он сказал, мне просто стыдно брать деньги)))

Я б тоже отказал по причине занудства  :biggrin:

И матерят постоянно)))
Сам виноват, нашел к кому примазаться. Ладно не к сильным мира сего  :empathy:

27 Января 2016, 15:30
Ответ #29

Платон Щукин

Гость

по причине занудства
Ну это зря))) Не умеешь писать не берись)