29 Марта 2024, 04:45
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Очереди за алкоголем в СССР  (Прочитано 3489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Марта 2016, 23:56
Прочитано 3489 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Очереди за алкоголем в СССР (фото кликабельны для увеличения)










04 Апреля 2016, 05:57
Ответ #1
Оффлайн

havrus



Почему, про СССР, так любят выискивать самое плохое, что было?

04 Апреля 2016, 13:01
Ответ #2
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Почему, про СССР, так любят выискивать самое плохое, что было?
Приветствую нового пользователя на Сеоправде!

Я жил в то время и работал на заводе, производящем военную технику. Зарплата была 600 руб. при средней 200 в НН. Но жрать реально было нечего и где достать курицу или колбасы было ежедневной проблемой даже для меня. Но у меня была возможность покупать у спекулянтов все втридорога, а у большинства ее не было.

Это позор, эти суки-коррумпированные руководители наверху были реально оторваны от народа и они просрали СССР, как Иуды за сребренники, так как не смогли быть примером для других в деле построения коммунизма. Идея заглохла, думаю на пару веков. Но хорошего было много - бесплатная медицина, образование и пр.

04 Апреля 2016, 13:38
Ответ #3
Оффлайн

Ozeo



Многие кто пишут, что как было хорошо в СССР и зачем мол искать плохое - реально там не жил.
А вот пожили бы и поняли каково:

1) Проблема достать вонючей колбасы
2) Стоять 10-15 лет в очереди за машину
3) Будучи трудягой выклянчить лошадь у колхоза, чтобы перепахать поле
4) Пялить свою девушку в гандоне из шинной резины итд.

04 Апреля 2016, 21:44
Ответ #4
Оффлайн

havrus



"Но жрать реально было нечего" - наверное мы в разных СССР жили))) Проблемы с продуктами, начались, только в самом конце восьмидесятых, когда уже реализовывался план развала. У нас всегда дома был полный холодильник. Весь нормальный набор продуктов.

04 Апреля 2016, 22:04
Ответ #5
Оффлайн

Ozeo



havrus, Проблемы с продуктами начались еще при раннем брежневе. Постоянно были перебои с мясом и молочными продуктами. Люди в очередях стояли, в Москву и другие города ездили колбасные автобусы и электрички. Это в крупных городах еще более-менее было. В провинции даже макароны купить из чистой муки и белый хлеб высшего сорта, проблемой были. Так, что не надо ля ля :)
А плана развала ни какого не было. Это громоздкая конструкция сама рухнола

15 Апреля 2016, 00:47
Ответ #6
Оффлайн

Платон Щуренок



Мне первое фото очень нравится, как постановочное выглядит, динамичное, с сюжетом, но понятно, что оно реально...Вот жизнь-то была веселая, не то что сейчас -