25 Май 2017, 04:19
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Помогает ли Каталог Яндекса ранжированию сайтов?  (Прочитано 5858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Октябрь 2016, 23:33
Ответ #60
Оффлайн

Вебмастер



... у гугла была фишка в сниппет впихивать описание из OPD? и после жалоб вебмастеров, придумали метатег NOODP
есть такой же метатег и на каталог yahoo
Очень познавательно, не знал таких тонкостей.
П.С. Я тут на днях пробовал найти каталог яху - не нашёл :( он живой ещё?

29 Октябрь 2016, 07:06
Ответ #61
Оффлайн

Виктория


П.С. Я тут на днях пробовал найти каталог яху - не нашёл :( он живой ещё?


походу накрылся медным тазом )))

03 Ноябрь 2016, 14:01
Ответ #62
Оффлайн

Jimichasp


У кого был личный опыт добавления ИМ в Яндекс Каталог не на коммерческой основе?

03 Ноябрь 2016, 15:41
Ответ #63
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
У кого был личный опыт добавления ИМ в Яндекс Каталог не на коммерческой основе?
Таких историй не наблюдал. Гораздо чаще отличные СДЛ добавляет сам Яндекс в ЯК, без заявки, а их владельцы даже не знают об этом :)

03 Ноябрь 2016, 21:51
Ответ #64
Оффлайн

Максим


добавлял ИМ полтора года назад, сначала бесплатно пробовал несколько раз, безрезультатно, за денежку с первого раза и быстро. Рост позиций был, но добавление было одновременно с другим продвижением и сказать, что он сыграл ключевую роль не могу.

14 Ноябрь 2016, 21:35
Ответ #65
Оффлайн

karbid


ЯК дает возможность присвоить сайту 7 регионов. Плюс название сайта в ЯК фактически является вторым тайтлом для главной страницы. Оно фигурирует в поисковой выдаче по некоторым запросам. Полезно это или нет, каждый решает сам...

27 Ноябрь 2016, 17:02
Ответ #66
Оффлайн

Slander


всеже за деньги для стартапа данный вопрос остается сомнительным, проще в рекламу их вложить - результат по крайней мере будет заметен точно

27 Ноябрь 2016, 23:56
Ответ #67
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
всеже за деньги для стартапа данный вопрос остается сомнительным, проще в рекламу их вложить - результат по крайней мере будет заметен точно

полностью согласен, если средства ограничены на начальном этапе

15 Январь 2017, 16:01
Ответ #68
Оффлайн

pro5year


Это же продажная а значит seo ссылка получается) Яндекс сам барыжит ссылками!)

10 Февраль 2017, 15:08
Ответ #69
Оффлайн

antony_spb


не помогает, мне кажется. Добавил как-то туда сайт за деньги, спустя месяца 4 даже ТИЦ не изменился у сайта.

10 Февраль 2017, 18:07
Ответ #70
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
случаи всякие бывают :) Приветствуем нового форумчанина!

28 Апрель 2017, 17:48
Ответ #71
Оффлайн

Дмитрий


Хотел как то добавить в ЯК, но не успел, забыл. Последнее время, опять захотел и стал следить за каталогом и темами вокруг него, могу сказать что я понял. Смысла от него как раньше нет, т.е. толпы народа не идут с него. А вот подъем позиций сайта могут происходить, но только по тем словам и словосочетаниям, которые есть в названии и описании ЯК. Но много туда не запихнуть, поэтому я пока опять забросил идею ЯК.

29 Апрель 2017, 00:38
Ответ #72
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
ЯК позволяет добавить 7 регионов, если в них есть, например, пункты выдачи (а их найти не проблема, такая услуга предоставляется). Это улучшит ранжирование по регионам

03 Май 2017, 10:13
Ответ #73
Оффлайн

anna_danylova


а сколько по времени занимает добавление интернет магазина в яндекс.каталог на платной основе?

03 Май 2017, 11:21
Ответ #74
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Здравствуйте, Анна! Приветствуем Вас на нашем форуме и желаем обогащения Ваших SEO-знаний!  :clapping:

сколько по времени занимает добавление интернет магазина в яндекс.каталог на платной основе?

Обычно - 2 недели (плюс-минус несколько дней)