19 Сентябрь 2018, 00:56
SEOPRAVDA.RU


* Курсы криптовалют

Автор Тема: Помогает ли Каталог Яндекса ранжированию сайтов?  (Прочитано 12859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Февраль 2016, 21:20
Ответ #30
Оффлайн

Экспериментатор



И искать другие естественные ссылки, раз уж Яндекс признался под давлением сеошников, что они рулят, а не продажные сео-ссылки.
А Яндекс мог и не признаваться что ссылки рулят, все и так знали что рулят. Яндекс улучшил качество ссылок в очередной раз и все по прежнему, мне даже лучше стало. Мои ссылки всегда работали а теперь даже еще лучше. А ссылки с любых сервисов ПС это всегда хорошо.

14 Март 2016, 22:39
Ответ #31
Оффлайн

Национал Кредит


Мы тоже хотим в ЯК, но сначала люди советуют сменить дизайн  :smile:

11 Май 2016, 16:24
Ответ #32
Оффлайн

egor


Здравствуйте, друзья! Помогает ли Каталог Яндекса ранжированию сайтов сегодня? Спасибо заранее за Ваши развернутые мнения :)
У   меня личный  форум   уже два года   в Каталоге  и никакого  толку!   ТиЦ поднолся  до  60,  но что мне ТИЦ,     я же ссылками  не барыжу.. Есть еще два  сайта  корпоративных,   и    тоже  никакого  эффекта от Каталога  нет и в помине!

11 Май 2016, 16:38
Ответ #33
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
egor, а можно форум посмотреть хотя бы в личку :) И вопрос - его бесплатно приняли в каталог?

11 Май 2016, 16:48
Ответ #34
Оффлайн

egor


И вопрос - его бесплатно приняли в каталог?
Угу... Бесплатно.. Два раза    подавал  заявку  и  не принимали,   а через какое-то время   случайно   полез на сервис  проверки сайта   и увидел  форум в  Каталоге!    ))   Я и сам не ожидал!

11 Май 2016, 17:59
Ответ #35
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
egor, в списке есть? Какой по счету? Может что и подскажем полезное  :scratch_one-s_head:



11 Май 2016, 18:14
Ответ #36
Оффлайн

egor


Второй   сверху!  Он родимый!  :empathy: Только   что тут   можно подсказать,       это как  гиря на  ногах,   и бросить жалко (столько   денег,    нервов  было потрачено)    и тащить  без   монетизации  тяжко!

11 Май 2016, 23:15
Ответ #37
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Второй   сверху!  Он родимый!  :empathy: Только   что тут   можно подсказать,       это как  гиря на  ногах,   и бросить жалко (столько   денег,    нервов  было потрачено)    и тащить  без   монетизации  тяжко!

Попробуйте для начала генерить тайтлы без массивной добавки, делающей их неуникальными, размывающими силу

14 Май 2016, 16:18
Ответ #38
Оффлайн

egor


Попробуйте для начала генерить тайтлы без массивной добавки, делающей их неуникальными, размывающими силу

Интересно!  А можно   поподробнее?   Что значит без массивной добавки?   Ну или   пример покажите..

18 Июль 2016, 13:40
Ответ #39
Оффлайн

Mstream-com-ua



18 Июль 2016, 18:27
Ответ #40
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Пример плохого тайтла: Интернет магазин Рога и копыта в Москве | Копыта мамонта недорого

Когда массивная первая часть тайтла - в каждом тайтле каждой страницы. Правильный тайтл:

Копыта мамонта недорого

23 Август 2016, 22:03
Ответ #41
Оффлайн

rBo3guK


Никакого толка сейчас от каталога нет, может быть это какой то один из 400 факторов ранжирования, но точно не очень важный и отваливать за него 12500 (ну раньше так было) вообще не резон.

Раньше каталог был источником ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННОГО трафика, который генерировали люди не умеющие толком пользоваться интернетом. Например у меня бате 75 лет, он с компьютером "на вы", он до сих пор чтобы попасть на чемпионат.ком заходит на яндекс, потом в каталог и оттуда переходит на нужный ему спортивный сайт. 10 лет назад так действовали ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ многие, поэтому сайт стоящий на первых позициях в своей рубрике получал качественных и что самое главное БЕСПЛАТНЫХ клиентов из каталога. Только сейчас эти очень-очень многие уже на пенсии, или научились нормально владеть интернетом.

23 Август 2016, 23:04
Ответ #42
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
отваливать за него 12500
Сейчас 17 вроде :) Уже эффекта не вижу, т.к. все мои клиенты без ЯК, но это не мешает им хорошо сидеть в топах

24 Август 2016, 08:28
Ответ #43
Оффлайн

Виктория


я же ссылками  не барыжу.

ну и выраженицце ))))


Мое мнение также как и с DMOZ лишние растраты)

а какие растраты на ДМОЗ (или я что-то не так поняла...)


По теме - ИМХО:
ЯК, жирный каталог с жесткой модерацией, в нем мало шлака, в основном СДЛ - ГС и сателиты не пропустят. Во первых, ссылка с него даёт тематический вес (раздел), во вторых, региональность - тоже немаловажно. Ну и еще, как это ни странно, есть категория пользователей, которая пользуется ЯК именно как каталогом сайтов при поиске необходимого ресурса - а это ПФ +

24 Август 2016, 12:35
Ответ #44
Оффлайн

rBo3guK


Цитировать
ЯК, жирный каталог с жесткой модерацией, в нем мало шлака, в основном СДЛ - ГС и сателиты не пропустят. Во первых, ссылка с него даёт тематический вес (раздел), во вторых, региональность - тоже немаловажно. 
К сожалению это не совсем так. Я какое-то время работал в довольно крупной по тем временам SEO компании под названием Web-IT (сейчас как то по другому называются) так вот компания продвигала сайты в основном за счёт ссылок размещённых на собственных сайтах, и почти все эти сайты бесплатно попадали в ЯК, при том что все эти ресурсы были далеки от СДЛ, хотя ГС они конечно тоже не были.

Цитировать
Ну и еще, как это ни странно, есть категория пользователей, которая пользуется ЯК именно как каталогом сайтов при поиске необходимого ресурса - а это ПФ +
В коммерческих тематиках эта категория вымерла. А связи с ПФ вообще не нашёл ) Совсем не факт что человек зашедший с ЯК не станет в статистике отказом.