17 Июль 2018, 14:40
SEOPRAVDA.RU


* Курсы криптовалют

Автор Тема: Помогает ли Каталог Яндекса ранжированию сайтов?  (Прочитано 12535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Январь 2016, 01:44
Прочитано 12535 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Здравствуйте, друзья! Помогает ли Каталог Яндекса ранжированию сайтов сегодня? Спасибо заранее за Ваши развернутые мнения :)
« Последнее редактирование: 05 Январь 2016, 01:52 от Сергей Нижегородцев »

06 Январь 2016, 03:01
Ответ #1
Оффлайн

SeoOptimizatorsha


Я считаю, помогает, т.к. ссылка с него естественная и тематичная. И раз сайт принят в каталог - это своеобразная гарантия качества :)

« Последнее редактирование: 06 Январь 2016, 03:06 от SeoOptimizatorsha »

07 Январь 2016, 08:22
Ответ #2
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Я считаю, помогает, т.к. ссылка с него естественная и тематичная. И раз сайт принят в каталог - это своеобразная гарантия качества
Да уж, естественнее не бывает :). Яша, уважаемый, примешь меня в свой Каталог через полгодика, я же фанат твой и пропагандирую белое продвижение сайтов

08 Январь 2016, 04:27
Ответ #3
Оффлайн

Himetsung


Я считаю, помогает, т.к. ссылка с него естественная и тематичная. И раз сайт принят в каталог - это своеобразная гарантия качества

Яша, уважаемый, примешь меня в свой Каталог через полгодика, я же фанат твой и пропагандирую белое продвижение сайтов

Прямо идиллия какая-то  :) А считаю - нет, не влияет. Более того, в каталог Яндекс принимает только того, кого "не хватает", так же, как и РСЯ. То есть подали заявки в стройку и одежду, они посмотрели: ага, в стройке и так до фига сайтов, а вот в одежде поменьше, давайте то откажем, это возьмем. тИЦ попрет, конечно, но он особенно и не нужен, если только не тысячи (тогда с каталога можно трафик поиметь).

10 Январь 2016, 15:17
Ответ #4
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
ага, в стройке и так до фига сайтов, а вот в одежде поменьше, давайте то откажем, это возьмем

Это все относится к субъективным факторам :)

11 Январь 2016, 10:27
Ответ #5
Оффлайн

SeoOptimizatorsha


Сергей Нижегородцев, как в вашем опросе сверху - из множества субъективных мнений складывается объективная картина. Люди, не забываем голосовать :)

11 Январь 2016, 19:08
Ответ #6
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Люди, не забываем голосовать

Пока двое за, один воздержался...выборка нерепрезентативна, но больше за :)

13 Январь 2016, 21:18
Ответ #7
Оффлайн

[Lichkin-rus]


Я думаю, что в факторах ранжирования сайтов нет конкретного плюса за присутствие в ЯК, но возможно есть плюсик при учете авторитетности, да, и как сказали выше - ссылка толстенькая  ;D и естественная. Но вот стоит ли тратить 15 000 рублей на подобную ссылку при платной регистрации - это уже вопрос второй. Если клиент оплачивает, то почему бы и нет  8)

14 Январь 2016, 00:21
Ответ #8
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Если клиент оплачивает, то почему бы и нет
Да, в аудитах я тоже советую это делать :)

15 Январь 2016, 02:02
Ответ #9
Оффлайн

Himetsung


Да, в аудитах я тоже советую это делать

Раньше, когда я работал по найму у одной команды (делал сателы, писал статьи), то мы тоже стремились в каталог запихнуть, даже за бабки (составлять заявки тоже было моей работой). И в ДМОЗ тоже. Но тогда в этом тема была, а сейчас, мне кажется, не особо это нужно.

15 Январь 2016, 08:18
Ответ #10

Платон Щукин

Гость
Мое мнение также как и с DMOZ лишние растраты)

15 Январь 2016, 08:21
Ответ #11
Оффлайн

Ася Шоколадова


Пожалуйста дайте ссылку на Яндекс Каталог, я о таком даже не слышала. Попытаюсь добавить свой сайт в этот чудесный каталог.

15 Январь 2016, 15:29
Ответ #12
Оффлайн

SeoOptimizatorsha


Пожалуйста дайте ссылку на Яндекс Каталог, я о таком даже не слышала. Попытаюсь добавить свой сайт в этот чудесный каталог

Вот здесь заполните заявочку ссылка - и в добрый путь! Потом поделитесь с нами, что ответили, приняли или нет :)

15 Январь 2016, 21:04
Ответ #13
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
SeoOptimizatorsha, Мне кажется, и сайта у нее нет, пришла женихов поискать из сеошников с красными глазками, небритых, нечесаных, с полторашкой пива у компа :)

16 Январь 2016, 00:52
Ответ #14
Оффлайн

Himetsung


Мне кажется, и сайта у нее нет, пришла женихов поискать из сеошников с красными глазками, небритых, нечесаных, с полторашкой пива у компа

Да вроде есть, хотя я жениться ссылками предлагал поменяться, пока не ответила  ;)  Ну почему же прям небритых и нечесаных, ну что это такое ?  :D  Мне вот и чесаться не надо, потому что стрижка, как в армии (ну, сейчас уже чуть подлиннее, 2 недели прошло)  8)

Вот здесь заполните заявочку ссылка - и в добрый путь!

Правильно, каждый должен через это пройти  :)