20 Ноябрь 2017, 16:15
SEOPRAVDA.RU


* Курсы криптовалют

Автор Тема: GIMP - бесплатный аналог Фотошопа  (Прочитано 1742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Февраль 2016, 18:07
Прочитано 1742 раз
Оффлайн

Татьяна Сова

МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА

GIMP


Привет! Сегодня хочу представить прекрасный "заменитель" программы Фотошоп - ГИМП (GIMP) ссылка. Меня многие спрашивали, а как быть, если хочется попробовать заняться дизайном, но лицензия на Фотошоп не позволяет им это сделать! Выход есть и это программы ГИМП.

Кстати, по ГИМПу очень много бесплатных уроков!

14 Февраль 2016, 19:49
Ответ #1
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Татьяна Сова, спасибо, век живи - век учись, а то сейчас знаю небольшие организации, редакции маленьких газет и пр., которые просто обязаны иметь лицензию...1000 баксов за лицензию раньше была цена  :smile:

14 Февраль 2016, 21:35
Ответ #2
Оффлайн

Татьяна Сова

МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА
Сергей Нижегородцев, да, это очень известная программа, но многие предпочитают пиратские версии Фотошопа, так как не знают о существовании GIMP. Так что дизайнерство - это теперь не проблема!

17 Февраль 2016, 20:28
Ответ #3
Оффлайн

Ozeo


Народ, ну что за хрень вы пишите? :) Ну ей Богу :)
Все кто хоть немного интересуется графикой прекрасно знают о существовании Gimp.
А предпочитают пиратский Photoshop потому что он в 1000 раз лучше это УГ под названием Gimp
И для тех новичков, кто случайно прочтет эту тему: Боже упаси вас начинать изучение основ монтажа графики с Gimp. Потом с нормальной программой не сможете работать. 

18 Февраль 2016, 08:48
Ответ #4
Оффлайн

Татьяна Сова

МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА
Народ, ну что за хрень вы пишите? :) Ну ей Богу :)
НУ зачем так грубо! Это Вы считаете, что ГИПМ бесполезен и вреден. А некоторые мои знакомые только им и спасаются. Не все ставят себе пиратскую версию графической программы, а предпочитают бесплатные программы.
И я не скажу, что эта прога плохая, ничего подобного! Не вводите людей в заблуждение!

18 Февраль 2016, 09:33
Ответ #5
Оффлайн

Ozeo


Татьяна Сова, Интересная точка зрения :)
То есть вы заявляете, что программа неплохая, а иное мнение для вас - "вводить людей в заблуждение"
Так вот это вы вводите людей в заблуждение. Возможности Gimp и я рядом не стояли с возможностями Photoshop (я уже молчу о удобстве пользования и интуитивности, даже сохранение файлов там реализовано через задницу, что уже говорить про остальное).
Так, что еще раз говорю: "новички, даже не начинайте пользоваться этим шлаком, если не хотите навсегда разочароваться в работе с графикой"

18 Февраль 2016, 09:34
Ответ #6
Оффлайн

Ozeo


И тему я бы не так назвал. Не "GIMP - бесплатный аналог Фотошопа", а GIMP - весьма спорный суррогат Photoshop для нищебродов или для тех, кто еще не знает, что такое торренты :)

18 Февраль 2016, 09:45
Ответ #7
Оффлайн

Татьяна Сова

МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА
Ozeo, если Вам что-то не нравится, это не значит, что это плохо. Сколько людей, столько и мнений...

18 Февраль 2016, 11:31
Ответ #8
Оффлайн

Ozeo


Татьяна Сова, Ровно это я и хотел сказать :)

17 Ноябрь 2016, 08:27
Ответ #9
Оффлайн

Виктория


Народ, ну что за хрень вы пишите? :) Ну ей Богу :)
Все кто хоть немного интересуется графикой прекрасно знают о существовании Gimp.
А предпочитают пиратский Photoshop потому что он в 1000 раз лучше это УГ под названием Gimp

Грубовато конечно, но по делу )


Татьяна Сова, Вы за винду тоже платите? )))